Отзыв о компании ЗАО Ионообменные технологии
Добавлен: 17:25 16.11.2015

Эл. почта: ionteh@ioteh.com
Регионы работы: Альметьевск
Телефоны: +7 (495) 627-57-59

Описание деятельности:  инжиринговая компания.Занимается перепродажей оборудования

Никнейм: Ирик Искандаров (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2015

Отсутствие руководителя строительства Савина И.В. на объекте
УППДВ 350 Каменка

Начну с того,что в фирме полный бардак.Фирма осуществляет на объекте УППДВ-350 Каменка(Альметьевск,Черемшанский район,Нижняя Каменка) функция ген.подрядчика,хотя её и подрядчиком назвать с натяжкой получается.Это не ген.подрядная фирма, а прослойка между ПАО "Татнефть" и остальными подрядчиками и суб.подрядчиками.Взять хотя бы склад,выдача материала идёт со скрипом,не можем скомплектовать линию.Мы даже не можем определиться ,что есть у нас на складе ,а что нужно заказать,в Москве даже не знают ,что нам отправили из материалов,а что нет.Редкий подрячик не кроет эту фирму матом.У фирмы нет собственного отдела проектирования,те проекты по которым работают -сырые ,они даже не прошли экспертизу в Ростехнадзоре.Фирма покупает проекты на стороне и втюхивает их в тридорого заказчику(так как у фирмы своих специалистов по проектированию нет).Квалификация шеф-монтажа оставляет желать лучшего.Строительство идёт с нарушениями СНиПов,РД,СП,ПУЭ(видимо не мало денег Татнефте отвалили).
Есть такой у нас авторский надзор Митин Р.Д.(полуграмотный прораб,который не то,что проектировать,даже чертежи читать не все может,к тому же стукач.)Инженер ПТО Амелькина Л.тупая колхозница националистка,ваххбитка(ненавидит всех русских) не может работать ни в одной конструкторской программе,не умеет и не понимает ,как сотавлять и комплектовать исполнительную техническую документацию.Отдельное слово о руководителе строительства Савине И.В.Это бывший штабной вояка(без строительного образования),видимо он перепутал армию со стройкой.В строительстве он полный ноль,вести себя с людьми не умеет,не может чётко выдать задания,даёт одно ,спрашивает другое.Постоянно орёт на подчинённых,довёл двух женщин до увольнения(крыл их трёхэтажным матом).Его любимое занятие записать все задания в блокнот,но не довести их до подчинённых,а потом орать почему не выполнили,наверно все должны быть телепатами.Руководитель проекта Роман ,тот вообще приедет на объект и сидит ничего не делает,не может решить ни один серьёзный вопрос с подрядчиком и заказчиком(солуживец Савина,что Савин,что Роман оба дебилы).
Эту шарагу близко нельзя подпускать к строительству.Фирма уже обкакалась на строительстве очистных сооружений во Пскове,кинув при этом подрядчиков на деньги.Здесь такая же история :кидают подрядчиков,кидают рабочих.Я до сих пор не могу получить спецовку(ни летнюю,ни зимнюю).Зарплату задерживают на 2 месяца,а могут вообще не дать.Трудовой договор оформляется через 1,5 месяца.Те сотдрудники которые уволились до сих пор не могут забрать свои трудовые книжки и получить зар.плату за последний месяц работы.Зар.плата на предприятие :белая-маленький оклад,всё остальное чёрная зар.плата,котрая выдаётся на усмотрение руководителя строительства Савина И.В(вояки тупой,котрый даже карты топографические и ситуационные планы читать не умеет).В общем десять раз подумайте прежде ,чем идти в эту шарагу.