Отзыв о компании ЗАО "Сплайн-Центр"
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сайт:  debet.ru
Телефоны: (495) 755 88 97

Описание деятельности:  Продажа Консультант-Плюс

Никнейм: ЭЙЙ парень (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2015
Дата увольнения: Октябрь 2015

отдел персонала в полном составе ! Анжела успехов тебе ! , женщина гардеробщица , УМЦ в полном составе , Зоя , Татьяна , Иван , Эдуард - Вам спасибо , от души .
Есть две столовых , есть гардероб , курилка , wi-fi на халяву , ну и для меня удобное место расположение , на этом все. а и ещё банкомат сбербанка в офисе на первом этаже , для меня тоже это было удобно!

да .... начнем ....
прошел успешно обучение в УМЦ , сдал "деловую игру" ( всех будут стажеров будут на неё настраивать и говорить , что это самое главное , что есть во всем обучении, так оно и есть конечно , но " деловая игра " не что , по сравнению ,что будет происходить в отделе, если вы туда попадете ) в начале обучения Сплайн , себя позиционирует , как белая компания и обещает за все оплатить , т.е. первый день обучения это первый рабочий день , ОФИЦИАЛЬНОООО!
обучение проходит бурно , много материала нужно понимать , если не понимать , то учить , каждому это по разному дается, потом наступает день ( если Вы до него дотяните ) день Х , день деловой игры , если сдаете идете дальше если нет , то получайте расчет , трудовую и всего доброго ....
я сдал деловую игру со второго раза , так как с первого , якобы результат был плохой у всей нашей группы , большую её часть попросили прям в этот же день , а мне и ещё одному парню предложили пройти ещё раз , повторно ее , так как о великие руководители дали нам ещё шанс , мы согласились и на следующий день , лично я говорил все тоже самое что и в первый раз и о боги , я её успешно сдал повторно , думаю хм... ну ладно .... сдал так сдал , начнем работать , но по условиям после первой недели обучения в УМЦ и при успешной сдачи деловой игры , Вас переводят в отдел и там ещё неделю нужно будет изучить уже тонкости работы , цифры , суммы , подходы ,
все привели в отдел , начальником был у меня господин по фамилии Б. не соизволил познакомить и представить меня персоналу , сказал чтобы сам справлялся с этой проблемой , хммм... думаю ладно это не проблема , решу сам , но уже не понравилась обстановка в плане адаптации новичка к работе , думаю ладно им естественно не до меня , у всех текущая работа , дали материал изучай! думаю хорошо учим , второй день в отделе отправили на тренинг "эффективность продаж" , тренинг проводиться в офисе для всех стажеров , весь день был на тренинге , после этого , на следующий день началось самое интересное мне вручают заявку и говорят езжай к клиенту , на тот момент я не знаю не цен на продукт , не определенных важных функций , и говорят езжай все расскажешь генеральному директору какой-то компании в которой нет консультанта + , и все в спокойно форме презентуешь , рассказываешь и продаешь , цены я в блокнот под диктовку записал , вручаю нетбук и говорят стартуй , знакомлюсь с заявкой и вижу прекрасный , интересный и густонаселенный пункт Егорьевск ( 2.5 часа на электрички ) , на что я говорю руководителю отдела - я не владею информацией на все 100% , не целесообразно на третий день отправлять человека который ещё плавает в информации ?!
его ответ - это тренировка !!!! закрадываются сомнения у меня .... иду к руководителю департамента продаж , гражданин по фамилии Н. ( мужик нормальный , более понимающий , ) с ним обсуждаем перспективы сотрудничества(бла-бла-бла) и приходим к выводу, что лучше сменить отдел , иду к девушкам в службу персонала , поясняю ситуацию , начинаем искать пути решения , хм.... находим Отдел восстановления корпоративных клиентов , думаю хорошо , давайте попробуем ! Началась вторая фаза стажировки в сплайн , руководитель отдела, в который я попал, после отдела продаж - коммунистически воспитанная женщина лет 60-65 , пообщался с ней , она сказала , давайте попробуем , давайте ... начали пробовать , новая партия материала для изучения я получил во второй половине дня , на следующий день она проводила опрос , и удивилась что я все это не выучил , я попытался объяснить , что образование у меня гуманитарное и так с ходу в юридических аспектах я не могу разобраться , ей видимо это не понравилась , что за одну ночь я не смог стать юристом , в твердой форме она сказала мне , что через пару часов будет ещё одна деловая игра и по итогам её она поймет стоит со мной сотрудничать или нет .... хм.... ещё одна особенность , с данным руководителем тяжело общаться , она не раз делает замечания , что якобы я её перебиваю и отношусь не уважительно в беседе к ней , обязательный формат общения для неё : она говорит все остальные слушаю и молчат , аля училка начальных классов , Вообщем по мне такое общение не очень , когда должен слушать и не имеешь права выражать свое мнение , даже если это приведет к спорам и дискуссии , плюс у неё видение , что все должны жить и действовать как она , хм.... у меня кардинально другое мнение по этому вопросу , вообщем с ней мы не сработались тоже , и логическое решение пришло , что пора прощаться со Спалйн-Центром,
Читатель , если ты дочитал это до конца , перед тем как туда идти , хорошо подумай , нравиться ли тебе разьезной характер работы , очень хорошо подумай ( так как скоро зима ) и будь готов , что если даже успешно сдашь "деловую игру" ситуация может развиваться совсем не так , как обещает при первом общении директор департамента продаж , гражданин Н.
ВСЕМ УСПЕХОВ !

# Алиса2015-11-03 00:00:00
В эту компанию не требуются люди со своим мнением. Прими мои поздравления и ищи нормальную работу! Удачи!