Отзыв о компании HUMAN LINKS
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: ООО "Управление персоналом", Газкомплектсервис, Ленхарт Глобал
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  humanlinks.ru

Описание деятельности:  Компания "Human Links" - кадровое агентство, созданное для привлечения талантливых специалистов, руководителей среднего и высшего звена.

Никнейм: Руслан (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

- Удобное расположение офиса на маяковке.
- Уютный офис

Общался со старший менеджером по подбору персонала Разумной Кристиной. Общее впечатление нейтральное, за исключением нескольких отрицательных моментов:

1. Структура компании.
Кристина сказала, что компания "Human Links", это компания, созданная собственником, чтоб выполнять функции по управлению персонала в бизнес единицах собственника (в частности подбор, мотивация и так далее). Все бы ничего, если бы на мой вопрос, а работает ли КА на сторонних клиентов, Кристина, не ответила мне. что нет, компания работает только на внутреннего клиента. Я же потом, читая сайт Human Links, и отзывы, пришел к выводу, что либо Кристина ввела меня в заблуждение, либо это проявление не профессионализма Кристины, так как на сайте указано, что компания ищет новых клиентов и готова с ними работать, либо сама компания вводит в заблуждение своим сайтом. В любом случае такая нестыковка, заставляет задуматься.
2. Я же склоняюсь в пользу версии о непрофессионализме. На собеседовании я понял, что собеседование не прошел. Так как сам не однократно собеседовал, то знаю, что причин для отказа может быть много. Даже если сотрудник идеален профессионально, он может не вписываться в корпоративную культуру компанию. Поэтому поняв сей момент, я не стал затягивать собеседование, и предоставил Кристине возможность его закончить. А сам стал ждать обратной связи. После, получив ответ на почту об отказе, что меня руководитель не готов пригласить Вас на второй этап интервью, я попросил указать причину отказа, чтоб понимать всю ситуацию целиком(не хватило профессионализма, презентация была слабая, отвлекся, просто не понравился и т.д. и т.п.). И тут, Кристина, пропала без вести. :)) Что не профессионально, как по отношению к коллеге, так и по отношению к своей компании. В последнем случае, сотрудник показывает не понимание ответственности за свои действия. Согласно последним изменениям трудового законодательства - работодатели и их представители, на письменный запрос, обязаны предоставить ответ в течении 7 дней. И в случае не выполнение данного требования, им грозит штраф до 30 000 рублей, и/или приостановкой деятельности до 90 дней.

Из-за этих моментов, общее впечатление о компании не выше удовлетворительного. И ставит под сомнение качество работы над вакансиями и с кандидатами. А в качестве рекомендаций для руководства, рекомендую провести оценку персонала на соответствие, и возможно позволит повысить качество работы, увеличить прибыли, снизить издержки.

# Кандидатка2015-10-29 01:28:00
Да, с отзывом согласна. Мне тоже показалось, что она поверхностная личность.