Отзыв о компании DRAGON CAPITAL
Добавлен: 02:39 13.05.2011
Другие названия: Драгон Капитал, Дрэгон Капитал

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Инвестиционный банк

Никнейм: Владимир (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2010

Офис рядом с салоном Астон Мартин

Вкратце - очень высокого о себе мнения. Если бы я был еще студентом, может и пошел бы к ним работать, однако я уже имею хороший опыт и успешные проекты, а они себя все равно себя со мной вели, как будто я пацан. Вопросы ни о чем, ничего конкретного - да как с таким подходом можно вообще оценить кандидата! Но особенно порадовал тест английского. Дело в том, что проводил его товарищ, владеющий им порядка на два хуже меня (жил и работал в Штатах). Я говорил, а он только кивал и было явно видно, что он и половины не понимает из того, что я говорю. И после этого он заявляет: ну, английский Вам надо подтянуть!

# Сергей2014-08-19 16:04:50
Проходил собеседование на руководителя отдела продаж. Что сказать, уважаемые? Начну, пожалуй, с того, что меня таки пригласили на обучение и испытательный срок, но я отказался. Почему? Мне не понравились условия работы, озвученные на испытательный срок - это раз. И потом, те вопросы, которые были заданы мне на собеседовании, явно не могли раскрыть мой прошлый опыт на данной должности и мои профессиональные качества, как потенциального руководителя. Кто-то уже писал, что был бы студентом или сразу после универа - пошел, быть может. Но когда тебя собеседует девушка (не назвала ни должность ни имя свое), которая рассказывает о том насколько крутая у них компания и как много у них зарабатывают денег и вообще, что это просто работа моей мечты; к тому же совершенно, как видно, не компетентна в области подбора персонала, а я эту девушку вижу насквозь, как стекло, меня так и подмывало как-то жестко сострить...Ели удержался =)
В любом случае, компания не вызвала у меня доверия, а поскольку отношения формата "работник-работодатель" всегда, считаю, должны быть партнерскими, то строить такие отношения с партнером, который не внушает доверия, чревато.
# Olena2014-03-11 13:33:56
Осталось от собеседования такой негативный осадок. Очень неприятно было, еще такого не испытывала.
# Павел2014-02-18 17:18:06
Вся проблема в Бендасе - привёл совего 25 летнего родственечка и сунет его на должность главного инженера. Чувствую завалит он работу Тимочке, а Бендас типа и не при делах
# Сергей2013-06-09 12:35:07
На уровне проектных менеджеров очень большая текучка. При отделе 4 человека за год поменялось 8. Менеджер проекта по факту занимается работой мастера на стройке. Сразу видно, что люди не владеют основами проектного менеджмента. Не радует так же разбалансированость прав и ответственности. За все отвечает МП, а решения принимают значительно выше его.
# слушатель2012-02-09 18:00:42
а кто сказал, что им нужны профессионалы. Ведь они на своем семинаре сами заявляли, что свой рейтинг компаний и ситуацию на рынке они составляют из "слухов", которые узанют при встрече с клиентами и доказывают, что это самый верный способ оценки рынка...о чем блин тут можно говорить дальше...
# Ольга2011-09-20 17:46:24
У меня также осталось негативное впечатление от собеседования. Люди, которые проводили собеседование, вели себя высокомерно, отпуская шутки не в тему и неоднозначные высказывания. Не знаю, кому будет приятно работать в окружении таких лицемеров.