Отзыв о компании CENTRO
Добавлен: 01:28 13.05.2011

Регионы работы: Житомир, Черкассы, Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Вологда, Краснодар, Курск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи

Описание деятельности:  Ответвление от ЦентрОбувь, разные генеральные директора, суть одна, товар один. Адреса магазинов: -Гражданский проспект, д.41, ТЦ "Академический" -Гражданский проспект, 114 к.1 -Л.О., Мурманское шоссе,12 км, МЕГА Дыбенко -Галерея,Лиговский пр., д. 30А -Мега – Парнас, Пересечение КАД (кольцевой автодороги) и пр. Энгельса -ул. Колонтай, д.3, ТЦ "Феличита" -ул.Прибрежная, д.20, ТЦ "Парад" -ул.Савушкина, д.141, ТЦ "Меркурий"

Никнейм: Настя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Хороший коллектив

Расскажу по-порядку. Когда только шла устраиваться, удивил график работы 5/2 по 12 часов. Но я не обременена обязательствами и могу всю себя посвятить работе. И потом иногда это не правда и девочки(продавцы) друг-друга отпускают раньше. Отпускать раньше там не получается( Магазин работает с 10 до 21) Девочки (на 300м -штат: 4 продавца, два ст.продавца и директор) приходят к 9.30 - сразу переодеваются в футболки и в зал, потому что работа уже ждет. Нужно переставить обувь, вымыть полки, сделать переоценку(Это через день - найти по коду несколько видов пар и поставить др цену). Нет кладовщика, весь ассортимент (кроме обуви - это носки, шарфы, колготки, бусы, сумки, сережки, шнурки и обувная косметика) выставляют сами девочки, в отрыве от постоянных обязанностей. На все надо поставить защиту и цену. Это желательно сделать, когда не начался приток покупателей, а он начинается с 11 и до конца дня. Обед длится минут 20, в основном один раз в день. Поставки один раз в неделю - коробок 20. Но старшему продавцу круче, он еще работает за кассой, снимает две защиты (заводскую и которую сам утром ставил), проверяет деньги, кладет все в пакет. Проходимость огромная, в конце раб. дня за кассой уже не понимаешь, что тебе надо делать с деньгами и обувью, плюс каждые 30 мин. нужно отнести сумму в сейф, выписать рассходник, отписаться в кассовом журнале. Я не говорю уже о возвратах, на один возврат выписывается 3 документа (на бракованный 5). А у тебя очередь, т.к. второй ст.продавец либо замещает директора, либо разбирает товар. Плюс фотоотчеты каждую неделю и куча всякой ерунды,которую придумало вышестоящее начальство, чтобы контролировать процесс работы. Куча регламентов, на которых уже насрать, т.к. ты от недоедания и невысыпания валишься с ног. Заканчиваешь работать в 10.30, а то и позже, приходишь домой, быстро моешься и спать.
После первых 5 дней стажировки - у меня тряслись руки и ноги - от напряжения, я похудела на 3 кг(за 5 дней). Я трудоголик, но такого концлагеря еще не видела. Девочки с синяками на глазах, и невидящим взором, выдерживают максимум несколько месяцев. Премии не видел никто, т.к. план по итогам 3х месяцев, а на третий тебе дают такой план, что сделать его не реально. Да и контролировать процесс продажи тоже, т.к света ты не видишь!!!
Я не понимаю зачем придуман трудовой кодекс, когда существуют такие нарушения?? Я много где работала в торговле, но такой вопиющей дикости еще не встречала!!!!!!!!!
Встреча с территориальным директором вообще юмор - рассказывала, что они работают на драйве.(Это не драйв - это называется рабство!!!!)
Если кто-то хочет попробовать туда устроиться - не советую, на лечение угробленного здоровья больше потратите!
Желаю всем удачи в поисках работы!

# светлана2015-03-06 04:48:16
вы еще в максидоме не работали, там еще сверху и по 7 паллетов 500 килограмовых пришлось бы ежедневно разгружать, так что, у вас сказка была, можно сказать:)))
# Стас2013-08-21 20:55:37
Работа там адская действительно.В основ работаю приезжие,провинциалы.С таким графиком как в этой компание вообще должны платить в 2 раза больше.Лучше устройтесь официантом чем в центро.
# NEMO2013-06-03 22:49:46
Абсолютно всё верно и точно. да же и добавить нечего! отношение руководства там к людям, как к скотам, и отношение как к пушечному мясу.
# )))2013-01-26 20:19:53
Какая защита? Такую картонную дрянь бесплатно никому не надо, вот комикс то где...!
# Светлана2012-12-24 22:45:15
Это реальный ад, согласна полностью, месяц уже как держусь, в редкие выходные сплю на ходу... из плюсов: худеешь на глазах, ни каких диет не надо))), компания экономит на всём... мы-девочки, работаем грузчиками, уборщицами, вечно в пыли, руки не успевают заживать, тут маникюр не спасает, измотанность 100% -ная, повелась изначально на ЗП, а теперь мечтаю побыстрее найти другую работу, только сил на это и времени не остаётся, новенькие уходят после первого дня стажеровки, обещанный график 4/2 не соблюдается, т к продавцов нехватает. НИ НОГОЙ СЮДА!
# Алексей2012-11-23 14:25:48
Согласен,такой бардак!!!!
# елена2012-04-30 15:20:31
совершенно согласна
# Емеля2011-09-12 15:28:46
Работать там не работал,но 2 раза обувь покупал...первая пара продержалась чуть больше трех месяцев,вторая и месяца не дотянула.короче что и стоило ожидать за такие деньги.А продавцы реально все "убитые"