Отзыв о компании WANTED
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  wanted.biz.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Рекрутинговое агентство.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Коммуникация до собеседования, написали на почту и позвонили.

Групповые собеседования. Для работодателя создается массовка. Об этом они не предупреждают, а надо бы. В зависимости от позиции могут, до собеседования, дать тестовое задание. От 30-ти соискателей работодателю минимум 30 халявных идей выполнения тестового задания. Сильно не старайтесь, на результат оно влияния не имеет.

# Анастасия2015-10-27 21:54:00
Нам искренне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление от конкурсного формата собеседования.
Групповое собеседование заключается в том, чтобы в несколько этапов определить лучшего кандидата для конкретной компании. До проведения непосредственно самого конкурса отсев соискателей проводится еще в несколько этапов, а также, Вы правы, в зависимости от специфики вакансии кандидатам может предлагаться выполнение тестового задания. Но это не "30 халявных идей" :), ведь мы не просим разработать стратегию развития компании-работодателя на пол года, это простые задания уровня "составьте письмо-ответ и пр." лишь для того, чтобы оценить ход Ваших мыслей, так как таким форматом собеседования закрываются только линейные позиции. А стараться как раз нужно, ведь это влияет на оценку Вас как будущего сотрудника компании-работодателя, а значит, увеличивает вероятность рекомендации Вас рекрутером работодателю.
Соискатели, которые участвуют в групповом собеседовании, не "массовка", а целевые кандидаты, ведь мы сами заинтересованы в том, чтобы среди них оказался именно тот! На счет того, что Вас не предупредили о формате собеседования - правда, удивительно, мы всегда говорим кандидату о том, что собеседование пройдет в несколько этапов и что он будет не один (точное к-во очень сложно спрогнозировать), также говорим о том, чтобы он планировал 2 часа своего времени. Скорее всего, Ваш случай - это исключение, и мы приносим свои извинения.
Также хотелось бы обратить Ваше внимание и внимание других соискателей, что конкурс имеет множество преимуществ: прежде всего - это экономия времени, Вам не нужно ожидать ответа от работодателя неделю-две, вы можете получить работу уже в день проведения конкурса, также оценить уровень других кандидатов, претендующих на эту же должность, да и оказаться в итоге лучшим среди 20 - 30 претендентов очень мотивирует!
Мы благодарим Вас за обратную связь и обязательно будем контролировать процесс приглашения кандидатов нашими рекрутерами более тщательно.