Добавлен: 17:25 16.11.2015
Другие названия: ОАО "НПО"СПб ЭК"
Сайт:  spbec.ru
Эл. почта: info@energy.spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 331-96-20

Описание деятельности:  Комплексные инжиниринговые решения для промышленных производств. Промышленное и гражданское строительство.

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Из плюсов можно отметить молодой и веселый коллектив. Как ни странно, в этой конторе работают отличные люди (из неруководящего персонала, конечно). Так же обилие разных интересных корпоративных мероприятий и официальный завтрак с 10:00 до 11:00 для тех, кому далеко добираться до работы.

На собеседовании на работу обещают золотые горы, зп от 15 000 до бесконечности, однако с оговоркой, что не дают гарантий приличного заработка. Охотно берут на работу без опыта, не скрывают большой текучки. Ежегодно набирают толпу студентов из провинции на практику и впоследствии трудоустраивают.

Прием на работу
Директор по персоналу встречает фразой “А с чего вы взяли, что будете у нас работать?”, при том, что на руках у меня официальная бумага, подписанная и отправленная автором сего замечательного вопроса. Надо сказать, что директор по персоналу самодур и мнит себя богом всея компании. И впасть в немилость к этой злопамятной женщине чревато неприятностями и постоянными претензиями по поводу и без.
При оформлении на работу возникла путаница с документами и подписями, повсеместно предлагали не читать бумаг, в которых предстояло поставить свою подпись.
С рабочими местами вообще беда. Те, кто недавно работают, сидят друг у друга на головах, постоянно перемещаются с места на место, плюс еще упоминавшиеся выше студенты, которым тоже не хватает места. Приносить на работу свой компьютер, принтер, канцелярию и т.д. считается в порядке вещей. Если и предоставляют технику, то в весьма печальном состоянии, и если непосредственный начальник не позаботится об оснащении, то не видать вам нормального компа как собственных ушей.

Работа
Зарплата черная, при этом еще и мизерная. Поэтому нужно оговаривать уровеь зп после испытательного срока еще до начала работы, а не вестись на россказни кадровиков, о том, что ваш менеджер посмотрит как вы будете работать и вы обсудите уровень зп после окончания испытания. Таким образом наивным выпускникам вузов из глубинки платят гроши (ну тут сами виноваты, что наивные)
Зарплата выплачивается со стабильной задержкой в 1 месяц, к этому добавляется рандомная задержка на 1-2 недели. В таком режиме выплат очень тяжело выполнять обязательства по квартплате. Перед отпуском положенная компенсация не выдается - отдыхайте на что хотите.
Работа до ночи и на дому круглые сутки только приветствуется, при этом никаких компенсаций за переработки не предусмотрено и даже “спасибо” никто не скажет, здесь это воспринимается как должное.
Отношение начальства к простым инженерам как к холопам (правда, не у всех). Унизить, накричать - это запросто. Процветает и поощряется стукачество.
Рабочий график фиксированный, однако с разрешения непосредственного начальника и при условии своевременного выполнения своей работы можно поспать подольше. Вообще, многое зависит от непосредственного начальника - если он адекватен, то черная часть зп составляет хорошую сумму и платится приблизительно вовремя, рабочий процесс организуется грамотно и нет проблем с техническим оснащением.
В целом остается впечатления абсолютно хаотичной организации (дурдома), и постоянного ощущения, что где-то вас обманули.

# Соискатель2015-10-29 13:25:00
Уважаемый аноним, от души хочу поблагодарить Вас за отзыв! я в компании не работала, но после собеседования у меня остались именно такое впечатление как вы описали последней фразой вашего опуса. И появился он весьма кстати, сразу после моего собеседования. В общем, подтвердились все мои не хорошие подозрения и я рада что сделала верные выводы! Я также согласна с оценкой главного кадровика - удивительно лживая и двуличная женщина, на собеседовании пытается казаться милой, но ты кожей ощущаешь что это не так. По зп озвучивают задержку в 1 месяц, но я была готова что где говорят про месяц, на самом деле там два. Официалка да 15 000 озвучено было, это мало, столько обычно самые гнусные черные компании предлагают, с остальной выплатой обычно врут. Доля белой должна быть 40-50 процентов от суммы с возможностью выбора за вами при условии что с выбранной белой суммы вы сами платите НДФЛ. Кадровичка пыталась обойти все острые углы с вопросами о больничном и отпуске, о социальных гарантиях и премиях. Тестирования нет, ваши знания там никого не интересуют, это тревожный знак! Ваше внимание тут же переключают на анкету, спрашивают рекомендации со всех мест в тч с последнего где еще работаешь, разве что характеристику из детского сада не запросили) Но о себе - молчок! Почитала потом в инете о них есть кстати ВКонтакте страничка экс работников и инфо о судебном разбирательстве с ними) Отказалась, зачем мне черная мутная конторка с такими задержками зп на краю Пушкина????