Отзыв о компании FASHION HOUSE
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сайт:  fashionhouse.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания «Fashion House» - это сеть мультибрендовых магазинов одежды, расположенных в крупных торговых центрах Москвы.

Никнейм: Мария ... (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: 2015

Всё хорошо! Но у меня есть предложение! По ТК РФ штрафы сотрудников запрещены. Подобные действия могут привлечь работодателя к административной ответственности. В статье 192 ТК РФ указываются меры, которые работодатель может применить к своим сотрудникам.

Работодатель не следует трудовому законодательству. Отпуск оплачивается только наполовину, если продержишься год - дают "премию" - вторые 50% отпускных. Зарплата серая, в среднем 50 на 50. Людей не ценят, увольняют сразу, без предупреждения. Корпоративных мероприятий нет. За опоздание от 1 минуты - штраф 100 рублей, который удваивается каждые 10 минут. Сотрудники офиса в среднем держатся в этой компании 1 год. Одними из "старожил" считаются сотрудники, которые проработали уже (!!!) 2 года с хвостиком. Большая текучка кадров (поэтому такой большой hr отдел). Короткого дня по пятницам нет, даже 31 декабря все работники сидели до конца рабочего дня (а нет, сократили на 1 час, но он не оплачивался). Могут легко уволить, пока сотрудник находится в отпуске. Соответственно, об уверенности в завтрашнем дне речи быть не может.

Все компьютеры регулярно просматриваются, ведется статистика посещенных сайтов, так что будьте осторожны, могут запросто уволить за посещение не относящихся к работе сайтов. Комнаты прослушиваются и просматриваются.

Компанию регулярно навещает овир.

Не рекомендую.

# Люба2015-10-29 18:20:00
Я этот отзыв читала ещё в позапрошлом году, когда мне от Фэшн Хаус приглашение на работу пришло. Сейчас опять пригласили. Решила почитать новые, свежие отзывы, а они, оказывается, не актуальны! Уважаемая администрация сайта! Не вводите в заблуждение соискателей, отзыв старый!