Отзыв о компании ООО Росгосстрах в Кировской области
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сайт:  rgs.ru
Регионы работы: Киров

Описание деятельности:  Страхование физических и юридических лиц

Никнейм: Владимир Лихачёв (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения: Август 2015

1. Это новый офис. А значит он комфортный. Кондиционеры, Компьютеры, мониторы (что важно), стулья-кресла. Комнаты отдыха, и кухни - они весьма весьма удобные.) Мох на стенах. Не в смысле от старости, а из Канады, специально завезен. и т.д.
2. Это престиж компании. Я не знаю, её старше наверное только Сбербанк?
3. Оформление с первого трудового дня. В вашей трудовой будет записан прямой работодатель. Это не как когда работаешь в МТС, а тебе пишут: ЗАО РТК, Когда работаешь в Carlo Pazolini а тебе пишут: ЗАО АНТА, или в Lady Collction - ООО МЕКО. Тут у вас сразу же будет: ООО Росгосстрах.
4. Зарплата полностью сдельная. Был я на другой работе, где нельзя подрабатывать- перерабатывать. Даже если ты выйдешь в выходной день - больше тебе не заплатят. Ну будут лишние часы, которые ты потратишь когда заболеешь. Тут же - сделка. А это значит что можно зарабатывать бесконечно много. Если конечно получается.) Серьезно Никто не запрещает задерживаться и превышать норму и получать больше.
5. Работа всегда будет. У вас не будет времени когда вам нечего будет делать - и чтобы начальство не видело вас бездельничающим - вы будете делать вид что работает. Нет. Работа всегда будет. И это хорошо
6. Сам процесс. Он банален - ввод данных. Вам не надо никуда звонить. Ничего продавать. Не надо ходить по квартирам и предлагать услуги страховки.
7. Свой Банк, (а значит кредитка), свой пенсионный фонд, и другие соц льготы. (вплоть до корпоративных скидок на гостиницы

1. Зрение. Каким бы крутым не был монитор - а все же весь рабочий день - вы будете пялиться в него. а значит вероятно ухудшение.
2. Сидячий образ работы. Кресло тоже весьма дорогое и крутое. но все же вы весь день будете сидеть.
3. Это технология Open Space. вбейте в Google. не всем нравится когда он сидит в одном зале с сотней таких же работников.
4. и самое страшное для меня. то из-за чего я уволился. это корректность. по отношению к клиентам. Представим, по России, и всяким Адыгеям, Татарстанам и ближнему зарубежью бегает 65 тысяч страховых агентов. Которым платят за заключенные договора. Соответственно в их же интересах заключить их как можно больше. Они ходят по квартирам и добираются до не знаю горных районов где живут Старые Армяне и убеждают застраховать их хижину, от возможного оползня с близжайшей горы. К чему я. Договора заполняются в подьезде на коленке. и оригинал всегда отдают клиенту. Внимание. НАМ приходит только его ОТТИСК, даже не копия. а ОТТИСК. ПОдчерк у клиента всегда разный....Весьма разный. я к чему. Вы получаете ОТСКАНИРОВАННЫЙ Черно белый документ в котором Хрен что разберешь. А вы представляете фамилии и отчество грузин, татар и армян? Фарахутдинов Ильгизар Альфредович, Ахметшина Резеда Минехасиповна. Я серьезно. Ладно фамилия, так в договоре вы представляете сколько данных? Телефоны, паспортные, Vin машины это 16 значный номер с перемешку с лат. буквами. Короче ввести КОРРЕКТНО эти данные не представляется возможным. Как бы вы не увеличивали этот скан и не ломали глаза. И тут встает вопрос что вводить? Начальство говорит одну фразу: Раз что то указано - НЕОБХОДИМО Ввести. Вводи - как видишь. И ты вводишь. Никто правильность не проверит. Но выходит, я могу указать не верный телефон, просто потому что не верно разобрал. а значит смс- о кредите или еще чего оповещение придет другому человеку. я бы прифигел если бы такое получил. Но это не самое худшее. Хуже - когда данных просто нет. Они не заполненны в договоре! Видимо страховой агент сказал клиенту: Ой не пишите вы их, вас в базе по фамилии найдут - и продлят прошлый договор. там все ваши данные уже были указаны. А ТУТ БАХ и по фамилии так как она не разборчива - ни фига в базе не нашли! А ВВЕСТИ ДОГОВОР НАДО!!! А данных нет. Что делаем? Придумываем! ПОдбираем. угадываем! Пол часа тратим на подбор букв в фамилии, отчества, даты рождения, и т.д. а потом оказывается проблема с чеком, договор идет в исключение. И ты в пустую потратил пол часа на его разбор. это не оплатят. В итоге, мы вводим заведомо не верные данные на не существующего человека, и не существующую машину. Как клиент потом будет получать страховку - не понятно.

Тут есть два варианта: Либо вы очень много времени тратите на разбор договора - дабы не вводить не верно как новый. а как то найти клиента в базе и продлить. соостветсвенно вы будете задерживаться до 20 часов и все равно не выполните план.
Либо вы приноровитесь - быстро выдумывать не достающие данные - и вбивать достаточно довогоров до 17 часов и вполне быть довольным адекватной оплатой.

Видел другой отзыв тут, Марины. Она конечно тоже все обругала, но ее цифры уже устарели. Она писала что каждый договор имеет свою цену оплаты. Да. но она сказала что средняя цена 3 рубля. к счастью уже нет. максимальный при мне был 8 р. а минимальный 3,5 р. То есть те же Тех осмотры на оформление которых тратиться не много времени - оплачивались по 6,5 р.
и Норма в день 750 р. а не больше тысячи как указывала Марина.
То есть если вы сделали на 750 р до 17 часов, можете смело и гордо валить домой. или задержаться и заработать больше.