Отзыв о компании ЗАО ТПК Феликс
Сайт:  felix.ru
Эл. почта: infocenter@felix.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Тверь, в Московской области
Телефоны: (495) 933-77-77

Описание деятельности:  Компания «Феликс» — производитель и поставщик офисной мебели, мебели для гостиниц.

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2007

Я пришла в компанию "Феликс" в 2007 году. Закончив институт по сугубо гуманитарной специальности "культуролог", долго не могла применить свои знания и навыки. Решила поменять сферу деятельности - ведь надо зарабатывать деньги! Понимала, что для серьезной профессии, мне необходимо дополнительное обучение. На хэдхантере обратила внимание на объявление об устройстве на работу в крупную компанию по производству мебели, офис которой располагался недалеко от моего дома, кроме того обещали обучение еще до начала работы. И, действительно, уже после первого собеседования, я поняла, что хочу работать в "Феликсе". Прошла обучение на менеджера по продажам. Причем на время обучения выплачивалась неплохая стипендия. Стала работать и быстро нашла общий язык с коллективом. В компании "белая" зарплата, успехи в работе поощрялись руководством материально, штрафы применялись только если кто-то некорректно работал с клиентом. В 2009 году, узнав о беременности, спокойно ушла в оплачиваемый декретный отпуск. Сейчас, вернулась в другой отдел т.к. нужен особый график, прошла дополнительные тренинги. Очень благодарна компании "Феликс" за честное и человеческое отношение к работникам.

Да, штрафы бывают. Но,как я уже написала, оправданные.

# Александра2011-08-05 17:32:06
Я в "Феликсе" не так давно, всего 4 месяца, но за это время сформировалось представление о работадателе. Компания много сил и средств вкладывает в самих работников, проводя обучение и периодические тренинги; стабильно выплачивается зарплата; люди спокойно уходят в отпуска и декреты, не заботясь о выплатах, поэтому все уверены в завтрашнем дне.
# Вячеслав2011-06-06 13:17:00
С Анонимом не согласен. До кризиса и тринадцатую з/п платили и ДМС компенсировали. С кризисом, прошли сокращения, выплаты временно убрали, з/п конечно стала меньше - но и продажи упали, а где-нибудь не так?
# Аноним2011-05-26 03:43:58
"успехи в работе поощрялись руководством" - ха - ха! это Вы о чём? о сумме в 500 рублей - мощный стимул)) "Феликс" - компания прокоммунистическая - не смешили бы людей подобными суммами - вручали бы переходящие флажки и знамёна, как это в СССР и было принято. Кстати, если вы из компании увольняетесь - о премии забудьте не заплатят!