Отзыв о компании Банк Оранжевый
Сайт:  psb.ru
Эл. почта: office@psb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 332–74–66

Описание деятельности:  Банк, кредиты, депозиты.

Никнейм: Иван Иванович (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Удобное расположение от метро.
Офисное здание неплохое.

Еще когда я нашел вакансию в этот банк, мне как-то не понравилось то обстоятельство, что у целого банка всего 3 отделения в Санкт-Петербурге и одно в Москве. Но я отогнал от себя сомнения, работу по специальности предлагали. Решил попробовать.

Я пришел в назначенное время в банк. Это было утро, сам банк по какой-то причине открывается в 9:30, но с 9 уже все работают. Договор был, что я в 9 позвоню и меня проведут через служебный вход.

Начиная с 8:55 до 9:20 я названивал с интервалом в 3-5 минут - никто телефон не брал в HR отделе. Я начал искать служебный вход. И я его нашел. Внутрь банка я попал совершенно бесперпятственно (стоит КПП с какими-то странными охранниками и еще у всех есть магнитные карты).

Я самостоятельно нашел HR отдел, гуляя по служебным коридорам. Никто меня останавливать и спрашивать кто я такой даже не собирался.

Когда я нашел отдел кадров, он был пустой. От слова совсем - там никого не было. Поразили его размеры - целых 4 рабочих места для кадровиков на такой небольшой банк. Уже насторожило. Повеселило отдельное место для сотрудников для заполнения бумаг. Этакий уголок провинившегося. Техника старая. Мониторы плохие.

Через некоторое время одна из сотрудниц появилась. Выяснилось, что начальник отдела кадров заболела неожиданно, поэтому меня будет собеседовать (!) директор по персоналу. Уже стало ясно, что в организации одни начальники.

Беседа шла со скрипом. Приходилось буквально все вытягивать. Эта директриса по персоналу посадила меня перед собой, а начальник отдела, в которой я собеседовался , сел позади меня. Очень удобно вести беседу, интересно кому пришла такая идея.

Сам разговор шел ни о чем. О должности и обязанностях толком не рассказали. На середине разговора директору по персоналу откровенно стало не интересно, и она начала закрашивать свободное пространство между букв в моем резюме.

Под конец рассказала сказку, о том что она фея, может исполнить любое мое желание и просит описать работу своей мечты.

Оплата труда у них тоже очень интересная. 80% белая зарплата, остальное премия, которая платиться "в зависимости от экономических показателей компании". Проще говоря захотелось им - и вы без пятой части зарплаты.

На рынке труда, несмотря на законы, большое значение имеет доверие между работодателем и работкним. Так вот, ни капли доверия у меня эта компания не вызвала. Я бы не советовал даже время тратить.