Отзыв о компании МАССА-К
Добавлен: 17:25 16.11.2015

Регионы работы: Санкт-Петербург

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Единственный плюс - регулярная белая зп на карту ВТБ.

Если Вы на пенсии или близко к этому и у вас рабочая специальность - Вам будет там комфортно. Если же Вас угораздило заглянуть к "милой" Елене Ивановне на собеседование в администрацию, - бегите из этого совка, пока не поздно. Заводом управляет абсолютно оторванный от реальной рыночной ситуации человек (угрозы и публичные унижения работников, мат и полная управленческая несостоятельность). В голове у него полная каша из обрывков советской плановой экономики, зато амбиций очень много. Управленческой системы на заводе не выстроено, руководители - пенсионного и предпенсионного возраста, запуганы, каждый держится за место в силу возраста. Раньше весы МАССы были востребованы, так как не было конкурентов. Сейчас ситуация изменилась, появились производители, которые смогли дать рынку адекватные современные модели весов и высокий уровень сервиса, но только не МАССА! Весы программируются на Бейсике милой старушкой, их внешний вид, интерфейс никто и не думает изменять (как было 10 лет назад, так и продолжают на рынок загонять), про эргономику, маркетинг, клиентский сервис директор разговаривать не желает и устраивает карательные акции сотрудникам, которые не дай бог об этом заикнутся. Самое главное, у г-на АГ. Коробкина абсолютно отсутвует гибкость и умение слушать специалистов. Окружил он себя редкостными личностями, среди которых есть хорошие люди, безсловесные, боящиеся потерять место, а вот приближенные - интриги, которые они разводят можно смело взять за основу трагикомедии "ужасы советской корпоративной антикультуры". ДМС они дают через год работы, питание на территории завода - это мерзкая столовая с едой в стиле худших советских столовок - все в прогорклом масле, вредное и дешевое. Да, и еще моментик - расписание - работник обязан находится на территории завода, выйти в соседнее кафе и в магазин - уже за спиной разговоры и пр. Директор абсолютно уверен, что взял "раба", время которого целиком принадлежит теперь предприятию. (Кстати, в кабинетах прослушка).
Как итог: таких предприятий по России практически не осталось, да и этому не долго жить ( в лучшем случае купят), работать там - не уважать себя, прямой путь к деградации профессиональной и моральной. Да, еще важно понимать, что ваш первый и искренне желаю, последний контакт с ними - Елена Ивановна - ставит в подборе персонала одну единственную цель и это отнюдь не обеспечение предприятия грамотными специалистами в соответствии со стоящими задачами. Её главная цель - выполнить любой ценой любой приказ директора, лишь бы не потерять свое пенсионное место. понять её по-человечески можно было бы, но только если бы она не обманывала и не вводила в заблуждение людей. Её роли не позавидуешь - все понимать и все равно портить себе карму.... Бегите оттуда, уважайте и верьте в себя!

# Валентина2015-10-21 18:56:00
Крайне удивлена, прочитав подобный отзыв. Больше похоже на слова сотрудника, не сумевшего адаптироваться и реализоваться на новом месте. Такие случаи уже были: сотрудник приходит, и, не попытавшись проанализировать текущую ситуацию в компании, пытается внедрить свои идеи, абсолютно не оценив их жизнеспособность в данном конкретном случае. Что в итоге и приводит к непониманию и профессиональному фиаско.
Я проработала на предприятии 3 года, и пару-тройку подобных случаев видела. Но считаю, что в подобных ситуациях проблема вовсе не в компании..
Абсолютно не согласна со словами об отсутствии управленческой системы. Руководители подразделений - сотрудники с колоссальным опытом и грамотные управленцы. Новые инициативы поддерживают. С легкостью принимают и нововведения, и адаптируют их под текущую ситуацию. Про интриги вообще смешно читать. Людям просто не до этого.
В компании наоборот царит очень дружественная атмосфера. На первых парах (это было мое первое место работы после института) получила очень хорошую поддержку и консультации. Как коллег, так и сотрудников других подразделений.
Идеи, которые жизнеспособны и адекватны для компании - принимаются на "ура", и создаются все условия для их реализации. Поэтому особенно удивительно читать про "отсутствие гибкости и умения слушать специалистов". Может все-таки идеи были не те?
Корпоративная культура очень развита. Я бы сказала, что это своего рода семья, в которую приятно приходить каждый рабочий день. Корпоративные праздники очень душевные. Сотрудники и руководство старается устроить праздник не для себя, а в первую очередь, чтобы приятно удивить своих коллег. За эти праздники -отдельное спасибо.
Что касается компенсационного пакета, то и тут плюсов много:
1. Как уже было указано, ЗП полностью белая.
2. ДМС со стоматологией (при том, руководство интересуется качеством предоставляемых по ДМС услуг и принимает меры, в случае неудовлетворительных отзывов).
3. Своя столовая. Да, возможно там не подают блюда высшей кухни, но Вы забыли упомянуть, что для сотрудника обед стоит 32руб. (включая первое, второе, салат и напиток). Остальное компенсируется из бюджета предприятия. При наличии претензий к качеству еды-оперативно идут разбирательства с сотрудниками столовой. За 3 года на моей памяти был лишь 1 такой случай.
4. Коллективный месячный отпуск летом. Летом все предприятие уходит в коллективный отпуск, что безусловно очень удобно.
5. Новогодние бонусы. Помимо предоставления новогодних подарков детям сотрудников, есть и денежный новогодний бонус, который зависит как от вашего стажа работы на предприятии, так и от результатов вашей работы за год.
6. Гибкий график работы. Начало рабочего дня варьируется с 8.00 до 9.30.
Отдельно хочу выделить глубокую вовлеченность руководства во все процессы компании и отстаивание рабочих интересов, как своих личных.
Я с огромным удовольствием отработала там свое время. Получила колоссальный первый опыт работы, хорошую практику, да и просто шикарную атмосферу "семейной компании". Если бы не личные обстоятельства, вряд ли бы ушла из МАССЫ.
P.S. Я не была сотрудником рабочей специальности и не имею предпенсионного возраста.
# Бурков Александр2015-10-19 13:11:00
Для того, чтобы извиниться перед уважаемым предприятием, нужно обладать высокими моральными принципами, внутренним содержанием и твердостью характера. Чтобы бросаться голословными обвинениями - достаточно быть безнравственным , озлобленным, обиженным критиканом.
Отказ принести публичные извинения после вылитых ушатов грязи, будет свидетельствовать о никчемности анонимного писателя.
# Александр2015-10-16 17:19:00
Виноград слишком зелен