Отзыв о компании Алиса
Добавлен: 16:23 03.05.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  alisatoys.ru

Описание деятельности:  Группа компаний, существует с 1997 года, основное направление игрушки, есть также новогодние товары и велосипеды

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

Офис рядом с метро

Полное неуважение к рядовым сотрудникам компании. Руководство их не во что не ставит и не ценит и относится как к быдлу, хотя основная работа по поддержанию деятельности фирмы ложится на их плечи. постоянная текучка кадров. это вызвано постоянными увольнениями со стороны руководства, а также увольнениями самих сотрудников. Обстановка очень напряженная как внутри отделов, так и существует жесткая конкуренция между отделов. Хотя, на первый взгляд, этого можно и не заметить. Все только и хотят спихнуть с себя ответственность на кого-то другого, никто ни за что отвечать не хочет, все боятся. отсюда постоянные конфликты и спуск всех собак на обычных сотрудников. Управленцы и линейные начальники, в основной своей массе, полностью непрофессиональны, даже элементарно не могут организовать нормальное функционирование отделов. Распространено и поощряется стукачество причем как в открытом виде, так и в частном порядке. когда ты больше не нужен фирме или руководству что-то не понравилось - тебе сразу предлагают уволиться по собственному желанию. Бывает так, что человек работает меньше месяца и его увольняют просто так по чьей-то прихоти руководства. О карьерном росте можно вообще забыть – главное удержаться на своем месте. Зарплату поднимают редко, так что надо сразу оговаривать уровень заработной платы.

# алексей2013-02-07 23:37:25
Полностью согласен. Работал в Алисе. Паскудная контора.

# Ирина2012-09-06 17:45:18
Добрый день! Работаю в компании 5 лет. За это время зп поднимали 3 раза. В кризис зп не понижали, намного подкорректировали грейды. ЗП практически полностью белая. Всех руководителей знаю давно и их них большая часть- профессионалы своего дела. Чистый и опрятный офис. По поводу карьерного роста, то это смотря в каком отделе. При увольнении или сокращении выплачивают все по ткрф. Вообще сравнительно неплохая компания.
# аноним2012-08-25 14:14:23
обстановка жестокая в сетевом отделе, уволилась год назад и ничуть не жалею, вздохнула с облегчением...Постоянно надо оставаться после 6,доходило до того что менеджеры говорили иди бумажку принеси,я ее на принтер кинула...полное неуважение к мрк,как будто мы слуги какие-то
# Kitty2012-06-21 00:25:25
Обстановка внутри отделов - да, так и есть, напряженная, а относительно начальства - руководители разные, к ним тоже надо подход найти.
Но в целом никто никого не держит.
В этой компании нужно работать. Много.

Зато зарплата официальная, включая премии, отпуск - 28 дней. Есть и свои плюсы.
# Елена2012-03-01 19:30:24
Полностью поддерживаю все отзывы. Ни кому не желаю испытать то, что я на себе испытала.
# Екатерина2012-02-10 15:12:23
Полностью, поддерживаю данный отзыв, испытала на личном опыте!!!!
# Катерина2011-11-02 09:23:51
А вы про какой отдел, случайно не сетевой?
# Елена2011-10-12 12:35:31
Такое чувство ,что не об этой компании комментарии писали
# look_at_me2011-09-03 16:08:14
вы знаете, с момента вашего увольнения ничего не изменилось