Отзыв о компании ООО "Ефремов и партнеры-ломбард"
Добавлен: 15:18 03.05.2011
Другие названия: ООО "Ефремов и партнеры"
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Эл. почта: efremov-salon@yandex.ru
Телефоны: 8 (495) 489-01-64, 974-56-90

Описание деятельности:  Ломбард, продажа ювелирных изделий (магазин), продажа ювелирных изделий с торгов, продажа ювелирного лома, туристическое агентство, страховое агентство.

Дата начала работы: Март 2011
Дата увольнения: Апрель 2011

Спокойная работа оценщиком ювелирных изделий.
Никто не придирается к тому, стоит ли брать то или иное изделие, решаешь на своё усмотрение.
Рабочее место оценщика оборудовано всем необходимым инструментарием.
Очень удобная программа 1С.
Имеется сейфовая комната, но для ювелирных изделий из магазина.

Производится прослушивание разговоров сотрудников, в том числе и телефонных переговоров, без согласия на то сотрудников.
На собеседовании озвучивалась заработная плата в размере 2550 руб. за 1 смену - 24 часа. В реале получилась заработная плата 2500 руб. за 1 смену, минус подоходный налог, минус штрафы, то есть менее 20000 руб. за 1 месяц.
На главном компьютере, находящимся в комнате оценщика ломбарда, был установлен интернет и было дано разрешение им пользоваться. После того как на компьютере появился троянский вирус, компьютер в течение двух дней не работал, была поражена база 1С. В том, что вирус возник на компьютере обвинили оценщиков и, деньги заплаченные программисту за восстановление системы, в принудительном порядке взыскали с оценщиков.
Отказавшихся от оплаты штрафа оценщиков, генеральный директор Ефремов С.Б. оскорблял, вёл себя неадекватно, обзывал нехорошими словами.
Генеральный директор Ефремов С.Б. 3-4 раза в неделю проводит собрания, на которых, вместо того, чтобы высказать своё недовольство оценщиками или другими сотрудниками и сказать им правду о проблеме, как есть, ходит вокруг проблемы "вокруг да около", занимается словоблудием и даёт возможность сотрудникам домыслить, что он хочет сказать. Может оскорбить во время проведения собрания. В случае увольнения сотрудника из компании, грозит, что не выдаст трудовую книжку и заработную плату, но через 2 часа может сказать, что всё отдаст, а затем снова меняет своё мнение.
Оценщику ломбарда, кроме своих основных обязанностей приходится заниматься продажей ювелирных изделий, косметики и бижутерии из магазина. В трудовом договоре эта обязанность не прописывается. 2-й экз. трудового договора на руки не выдаётся и впоследствии теряется.
Генеральный директор Ефремов С.Б. мешает продаже ювелирных изделий как с торгов, так и из магазина, навязчиво предлагая клиентам услуги ювелира. Многие клиенты уходят из магазина ничего не купив и впоследствии не возвращаются.
На рабочем месте оценщиков ломбарда, отсутствует сейф для залогов и все залоги хранятся в деревянных ящичках в шкафу.
На ночь оценщиков закрывают в помещении и у них нет возможности подышать свежим воздухом. На окнах стоят решётки. На случай пожара, в помещении, состоящем из 10 комнат общей площадью около 400 кв.м. имеется один огнетушитель и тот без паспорта, полупустой. Рабочее место ювелира также не имеет огнетушителя. О медицинских книжках персонал компании ничего не знает. Также в компании ведется приём ювелирных изделий в залог по билетам с печатью (по которым отчисляются налоги) и по билетам без печати (по которым налоги не отчисляются).

# Виталий2015-09-08 19:30:00
Все ясно. Только резюме хотел отправить...
# Профи2015-03-23 18:13:13
Полностью согласен со всеми отзывами.Не умеет работать,всем врет.Зарплату не допросишься.Никого не оформляет.В бизнесе ничего не понимает.
# Спец2015-03-21 18:58:23
Осторожно! Хозяин шараг ( он же Ефремов С.Б.) , полный психопат с явно выраженным старческим маразмом! Главное сразу не видно! Но потом становится понятно , что доктор ему явно требуется! И понятно , что весь его бизнес в полной жопе! Одно открывает , другое закрывает! Но главное ! Все построено на вранье!
Берет трудовые книжки только в залог и никогда людей не оформляет!
Зарплату тоже может не заплатить! Просто расскажет очередную тупую , как он сам , байку и кинет с самодовольной улыбкой! За трудовой еще придется побегать! Очень любит унижать людей , что бы показать не свою слабость и глупость , а как ему кажется , свое превосходство и важность! Но главное- он дилетант! Обходите стороной таких горе - предпринимателей , если не хотите потерять время и деньги ! Пусть оно само плавает! ;-))
# Татьяна2014-04-24 20:55:48
Все отрицательные отзывы абсолютная правда.У директора не порядок с головой.Хочу забрать у него трудовую книжку,но при одной мысли,что нужно общаться с Ефремовым С.Б-ТОШНИТ!!!!
# Кор2014-04-01 23:23:57
Это мудак взялся за ЖКХ. 100% незаконно.
# Марта2013-03-01 20:00:13
Я работаю У Ефремова С.Б Он просто идиот!Псих!И Бугалтерша дура
# птичка 2012-12-24 17:04:56
Схожая ситуация!
Поддерживаю отзыв на 100%
Руководитель не адекватный на 1000%!!!!!
Полный абзац!!!!
# Дина2012-11-30 22:26:43
Приезжала к ним устраиваться на работу. В первый момент все понравилось, коллектив и непосредственно сам Ефремов показались людьми адекватными и с чувством юмора... Из-за семейных обстоятельств, в моем трудовом стаже образовалась дыра с размеров в год, попросила по стажироваться дабы вспомнить основной момент оформления залогов (смутно помнила как работать в программе). Ефремов объяснил, что стажировка не оплачивается, но при этом выходить нужно на целый день, а не на несколько часов как в других ломбардах где мне довелось работать... Я согласилась, отъездила два дня. Про бывших сотрудников говорили очень плохо, что они воры и всех их разогнали, но обоснованные примеры так и не привели (в голове сразу прозвенел звоночек), на второй день стажировки я стала свидетелем того, как Ефремов распекал главного менеджера по туризму (женщину в возрасте, не какую-нибудь свистушку молоденькую), мягко говоря он ее унижал и она выбежала от него в слезах... И вот мой первый рабочий день после стажировки: запорола я как полагается первый билет, как-то не так его распечатала или еще что, уже и не помню... Смысл в том, что его требовалось удалить из базы... Пошла к нему я в кабинет и тут началось!!! Что я только не услышала и не узнала про себя, он так надменно и с удовольствием растягивая каждое слово что я тупорылка, распекал меня... После чего конечно же я сказала чао... Так он еще кричал мне в след, чтобы я валила на хер и деньги ему пересчитывала, типа смену сдавала.
# коровушка2012-02-02 17:38:41
Ну очень похоже на правду!