Отзыв о компании Фармлинк
Другие названия: Фармальянс
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  farmlink.com.ua
Регионы работы: Киев, Харьков

Описание деятельности:  Компания ФАРМЛИНК имеет успешный опыт разработки новых лекарственных препаратов, выведения их на фармацевтический рынок, организации широкой сети партнеров среди операторов оптового и розничного рынка лекарств Украины, реализации стратегии продвижения лекарственных препаратов с использованием всех инструментов маркетинговых коммуникаций.

Никнейм: антиФармлинк Лена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Вряд-ли имеются

В процессе собеседования на замещение вакантных должностей в компании "Фармлинк" Лысова и Молчанов требуют от кандидатов телефоны бывших работ и перезванивают. Это вовсе не потому, что "Фармлинк" является серьёзной компанией с рыночными зарплатами и соцпакетом, а потому, что "Фармлинк" является частью преступного синдиката и неблагонадёжные люди могут помешать. Например, поднять ненужный шум среди деловых партнёров, в СМИ или заявить в правоохранительные органы.

Впрочем, в первую очередь не "неблагонадёжные" (с точки зрения "Фармлинка"), а сами-же Молчанов и Лысова поспособствовали негативной шумихе в СМИ и среди деловых партнёров и соискателей работы. Вместо того, чтобы тихо отмывать через "Фармлинк" грязные деньги от криминальных бизнесов, создавая видимость благополучной фармацевтической компании, Молчанов и Лысова кидали сотрудников по должностным обязанностям, по зарплатам и по компенсации служебных расходов. Естественно, обманутые сотрудники скандалили, писали в Интернет, распространяли негативную информацию среди врачей, провизоров и соискателей работы, заявляли в органы.

При найме на работу в "Фармлинк" Молчанов и Лысова обещали руководителям внешней службы около 800 у.е. + безлимитный телефон, медицинским представителям от 300 до 400 у.е., редко 600 у.е. по курсу 5 грн (даже не 5,05 - такой был тогда курс НБУ) + компенсация проезда, Интернет и служебных звонков с личного телефона. У некоторых медпредставителей брали трудовые книжки, подписывался фиктивный трудовой договор, который нигде не регистрировался, а значит, не имел юридической силы. Уровень зарплаты в договоре не оговаривался.

Несмотря на то, что в договоре прописано, что компания обязуется компенсировать медпредставителю проезд, телефонную связь, интернет, на самом деле прокидывали с компенсацией расходов!

"Фармлинк" кидал сотрудников и по зарплатам.

Так, медпредставителям вместо оговоренных на собеседовании 300 - 400 долларов по курсу 5 фактически платили 400 или 700 гривень. И то только после того, как медпредставитель проработал три месяца без зарплаты и компенсации служебных расходов и сообщил о принятом решении о расторжении трудовых отношений с "Фармлинком". После того, как медпредставитель сообщил о прекращении трудовых отношений, "Фармлинк" не спешил рассчитываться по зарплате. Её выплаты приходилось добиваться путём настойчивых, часто повторяющихся телефонных звонков, с предупреждениями о возможном обращении в прокуратуру и налоговую. Только после этого, высосав из настойчивого медпредставителя энергию, "Фармлинк" нехотя платил за три отработанных месяца что-то типа 650 + 700 + 620 гривень!

Остальным сотрудникам, не проявлявшим настойчивости и не предупреждавшим о возможном заявлении в правоохранительные органы (т.е. не подпитывавших энергетических вампиров Лысову и Молчанова), зарплата не выплачивалась даже частично. Таким образом, частичная зарплатная подачка являлась платой со стороны энергетических вампиров за предоставленную энергию. Кстати, кое-кому из бывших сотрудников, которые сами обладали высокой энергетикой, удавалось выцарапать свою зарплату в почти полном или в полном объёме.

Некоторых бывших сотрудников ещё и запугивали, возможно, били криминальные элементы, крышуемые оборотнями в погонах. По крайней мере, Виктор Молчанов хвастался, что одна из бывших руководительниц внешней службы сбежала от них в одну из Западных областей Украины, но её там каждую неделю били подконтрольные Молчанову криминальные элементы.

Наталья Валентиновна Лысова любила премировать прескрайберов и медпредставителей, перевыполняющих план, подарочными банковскими карточками от "Приват банка". Правда, на счету там ничего не было. Естественно, негативные эмоции, которые человек испускал после проверки такой карточки в банкомате, подпитывали энергетического вампира Лысову.

"Фармлинк" неоднократно кидал врачей по бонусам - назначения и продажи из аптек есть, а обещанных бонусов нет. И в этом случае, негативные эмоции, которые люди испытывали в безрезультатном ожидании обещанных бонусов, подпитывали энергетического вампира Лысову.

По причине опять-таки, необходимости получения энергетической подпитки Лысовой и Молчановым, в "Фармлинке" полный кавардак и крайне нездоровая моральная атмосфера.

Так, бренд-менеджера и руководителей внешней службы заставляли собирать посылки для отправки через "Автолюкс" медпредставителям в регионах, причём делалось это так, что известие о необходимости собирать посылки поступало за очень короткий промежуток времени, оставшийся до приезда представителя "Автолюкса", забиравшего посылки из офиса "Фармлинка". Соответственно, посылки собирались впопыхах, с ошибками, т.к. сотрудники офиса метушились, запаковывая препараты, промо-материалы, ксерокопируя и складывая копии сертификатов качества и т.д. А в это время Наталья Валентиновна Лысова сидела с довольным лицом, ощущая приток энергетики! Пожилая бухгалтер Нор Алла Борисовна в сборе посылок почти не принимала участия

Бренд-менеджер Татьяна Владимировна Сапега и гендиректор Наталья Валентиновна Лысова отлично подходили друг другу в энергетическом плане. Н.В. Лысова, с одной стороны, является энергетическим вампиром-манипулятором. Манипулятор, как известно, играет на чувстве вины человека. Такой вампир подсознательно ищет людей, потенциально расположенных отдать себя на чужой суд или попросить совета в затруднительном положении. Человек с малейшим комплексом вины, так же подсознательно, ищет, кто бы его осудил и тут же помиловал. Поддержка и совет требуются тем, кто ставит свои убеждения под сомнение и отдает себя на чужой суд. Таким образом, вампир и донор находят друг друга и получают каждый то, в чем нуждается. Манипулятор с легкостью настраивается на частоту своей жертвы. Технология здесь очень простая: требуется лишь вскользь задеть донора за проблему, которая его гложет, как тот сразу же раскрывается и сам выкладывает свою энергию. А Татьяна Сапега, с другой стороны, являлась донором и человеком с комплексом вины. Впоследствии Лысова назначила Сапегу своим замом, за хорошую энергетическую подпитку.

Чтобы Вы смогли больше узнать о взаимоотношениях энергетических вампиров и энергетических доноров, прочитайте книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности".

Для того, чтобы получать больше энергетики за счёт неудовлетворённости других людей, Н.В. Лысова и В.В. Молчанов способствовали физическому беспорядку в офисе. Не в специально выделенном помещении, а в общей кухне, в холодильнике, вместе с пищевыми продуктами, которые в обед ели сотрудники, хранились лекарства, предназначенные для поставок в аптеки. Из холодильника воняло гнилыми недоеденными пищевыми продуктами. В кухне бывшего офиса "Фармлинк" на Хорива - беспорядок. Тут-же в кухне бывшего офиса "Фармлинк" на Хорива находилось и рабочее место одного из сотрудников. Тут-же днём стояла сложенной раскладушка, которую на ночь раскладывал и спал учредитель фирмы Виктор Владимирович Молчанов. Кстати, Молчанов после принятия утреннего душа (в офисе на Хорива была ванная и душ) ходил по офису при сотрудниках и сотрудницах в трусах, как какой-то лопух.

Вот что рассказывает о "Фармлинке" один из бывших руководителей внешней службы, месяца полтора поработавший и, не вытерпев энергетического вампиризма и хамства Лысовой и Молчанова, покинувший компанию:

"...Я некоторое время работал в этой конторке руководителем службы медицинских представителей. Но потом сам потребовал расторжения трудовых отношений по причине того, что меня прокинули по должностным обязанностям и из-за крайнего хамства директрисы.

Они не хотели нанимать курьера, который занимался бы доставкой Укреотида, Ронколейкина и Эпобиокрина в аптеки Киева. Ведь препараты дорогостоящие, оборачиваемость небольшая и поэтому по Киеву развозка заказов проводилась в легких сумках-холодильниках. Несмотря на то, что на собеседовании ничего подобного не оговаривалось, они заставляли руководителя внешней службы бегать курьером. Погодите, ребята, а что, для того, чтобы заниматься сумочной доставкой, необходимо высшее образование, престижный диплом, успешный опыт медпредставителя и предыдущие руководящие должности на прошлых работах? Или для того, чтобы носить сумки, достаточно неоконченного высшего или даже школьного образования?

Такой-же самый прокидон по должностным обязанностям проводился и по отношению к продакт-менеджерихе (впоследствии бренд-менеджерихе и de facto зам. директрисы) и по отношению к молодому парню-зам. бухгалтера. Этот парень тоже разорвал с кидалами трудовые отношения. При этом бесконечные оформления накладных и сопроводительных документов, сборы сумок для Киевских аптек и отправки посылок в регионы медпредставителям не давали должным образом исполнять свои непосредственные должностные обязанности - руководить внешней службой.

Но это еще не всё. В форме истерики с воем и рычанием постоянно от меня требовала Лысова, чтобы я вводил в обращении с медпредставителями религиозные методы руководства и добился того, чтобы они работали за меньшую зарплату и "с любовью к компании" терпели длительные задержки оплаты труда. Вспоминается религиозный сброд Пандея Аделаджи и деструктивная секта "Белое Братство", адепты которой под воздействием психотехнологий месяцами обходились без пищи и в конце-концов собирались совершить в Киеве публичное самосожжение.

Лысова требовала от меня заставить продолжить деловые командировки в область одного из медпредставителей с Запада Украины, который до этого уже ездил в командировки по области, авансируя свои деньги; но, высылая по итогам каждого месяца в офис "Фармлинка" автобусные билеты, в течение уже нескольких месяцев до сих пор не получил оплаты за поездки даже в части проезда, не говоря уже о предусмотренных законодательством суточных. Хотя по законодательству вообще положен командировочный аванс на проезд и суточные со стороны работодателя сотруднику. В телефонном разговоре медпредставитель сказал мне, что продолжит командировки в область только после того, как ему будут оплачены накопившиеся расходы по предыдущим командировкам хотя бы в части проезда. Я сказал об этом Лысовой, но она начала ругать меня.

Проводилось грубое вмешательство в мою личную жизнь, в котором не было никакой необходимости с точки зрения рабочего процесса. Это и непонятно зачем нужный анализ моего мировоззрения. И телефонные звонки директрисы в позднее вечернее время, когда я уже находился дома. По-моему, все рабочие вопросы можно и нужно было решить днём, с 9 до 18 часов. Когда я попросил прекратить такую практику, то услышал оскорбления, истерику "Я Вам плачу большую зарплату и поэтому буду много требовать". Тудыть твою налево, "большая" зарплата :) :) :) (на тот момент в три раза меньше рыночной зарплаты руководителя внешней службы фармацевтической компании в Украине)!

Я помню, как во время моей работы руководителем внешней службы на "Фармлинке" Наталья Лысова-Молчанова дала мне задание найти оптимального оператора мобильной связи для подключения корпорации. При этом Наталья Валентиновна сказала, чтобы я интересовался у оператора - может ли он под эту корпорацию изготовить сим-карты с логотипом "Фармлинка"? Это честно-серьёзно! Зачем на сим-карту наносить логотип фирмы - его всё равно никто не будет видеть! Ещё б дала задание спросить - может ли мобильный оператор выпустить сим-карты с портретами Натальи Лысовой и Виктора Молчанова :) Ну точно, больная на голову!

А когда директриса приехала из отпуска, то первым делом вставила мне, сопровождая истерикой, за то что ей на мобильный звонили медпредставители из регионов и спрашивали, почему не выплачивается зарплата. "Вы должны были разрулить вопросы, побудить медпредставителей не опускать руки, дальше работая по препаратам, и ни в коем случае ситуация не должна была дойти до того, что они начали звонить мне на мобильный!" Подожди, а ко мне какие претензии? В этой компании размер зарплаты устанавливает директриса и команду на выплату даёт она-же, а банковские операции осуществляет бухгалтер. Поэтому ничего удивительного нет, что они по поводу отсутствия ЗП МП звонят напрямую директрисе. А моя задача, как филд-форс-менеджера - помогать, обучать, контролировать работу медпредставителей в "полях" с врачами и аптеками, заниматься подбором медпредставителей, ездить в командировки.

Поэтому я потребовал расторжения трудовых отношений.

Первую часть своей зарплаты (за полный предыдущий месяц) я получил в день ухода, это как раз припало на вторую половину текущего месяца. При этом Молчанов мне угрожал тем, что меня вывезут за 200 км в багажнике и чтобы я убрался из Киева. Также он рассказывал, будто бывшая ещё до Василия Николаевича филд-форс-менеджериха (по-моему, Елена Викторовна), скрывается от них в Ровно, где её раз в неделю бьют криминальные "братки". А Лысова угрожала позвонить в "неафишируемую службу внутренней безопасности", приедет мент и посадит меня в КПЗ на трое суток (в офисной безлимитке я действительно видел запись "мент"). Ещё они собирались идти ко мне домой и делать шмон. Наглости Лысовой Наталье Валентиновне и Молчанову Виктору Владимировичу не занимать! Всё-таки зарплату за предыдущий месяц они мне отдали, и то после того, как я пригрозил обратиться в налоговую администрацию и в прокуратуру.

Зарплату за период с 1 числа текущего месяца по день увольнения они мне в момент расчёта не отдали. А наличка в сейфе была! Эту часть зарплаты я получил только после 20-х чисел следующего месяца! И то под всякими предлогами директриса оттягивала время. Заплатила сумму меньшую, чем причиталось!"

В итоге продажи промотируемых "Фармлинком" "Биофармовских" препаратов Укреотид, Ронколейкин и Эпобиокрин сильно упали.

В конце-концов Киевский завод "Биофарма" нанял собственную внешнюю службу и послал "Фармлинк" куда подальше.

За первый год функционирования на "Фармлинке" сменилось 7 или 8 руководителей внешней службы! Стаж работы - от 3 недель до 2 месяцев. Практически все поубегали сами. Это красноречиво говорит о том, какая "хорошая" компания.

Дело дошло до того, что "Фармлинк" пригласил назад одного из бывших руководителей Василия Николаевича - 60-летнего нудного дедулю. Тот свалил от них в мае 2007 года, поскольку распространял через сетевой маркетинг Китайское лечебное белье и имел некоторый дополнительный доход к пенсии. Зарплату на "Фармлинке" Василию Николаевичу сразу не выплатили, приходил он за ней через месяц в июне.

Когда он уволился в мае 2007 года, то после этого звонили аптеки по поводу каких-то вопросов и в офисе отвечали, что типа "мы ничего не знаем про обещания Василия Николаевича, и вообще мы его уволили!" - типа Вася натрепался и свалил, а "Фармлинк" белый и пушистый.

Но впоследствии "Фармлинк", не имея возможности найти нормального филд-форса (неконкурентная зарплата с задержками, свинское отношение к сотрудникам), пригласил опять Василия Николаевича.

Раз Василий Николаевич снова вернулся в "Фармлинк", из которого в мае-2007 сбежал, то с продажами Китайских трусов у него туговато. А в 60 лет найти руководящую работу в нормальной компании практически нереально.

Вернувшись в "Фармлинк", Василий Николаевич начал давать на "Морионе" следующие объявления:

Медпредставитель
График работы: полный день
Образование: высшее

Украинская фармацевтическая компания приглашает МЕДИЦИНСКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ для работы в гг. Киеве, Запорожье, Житомире, Ивано-Франковске, Николаеве, Одессе, Полтаве, Сумах, Харькове, АР Крым

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ:
-высшее медицинское образование
-опыт работы медицинским представителем желателен
-пользователь ПК (Word, Excel, E-mail, Internet)
-инициативность, коммуникабельность, самоорганизованность
-нацеленность на конечный результат

Наши предложения
достойный уровень заработной платы, обучение.

Контактная информация:
Василий Николаевич

E-Mail: alt349@gala.net
Телефон: 8 067 320 10 42
Факс: 8 044 468 66 50

После увольнения сотрудничающие с Молчановым и Лысовой преступники разыскивают бывших сотрудников.

Одну из сотрудниц Молчанов и Лысова начали разыскивать через год после увольнения. Понятно, что разыскивают не для того, чтобы вернуть долги по зарплате и извиниться за хамские условия работы.

Почему в данном случае розыск начался через длительное время после увольнения сотрудницы? Потому что энергетические вампиры Лысова и Молчанов подпитываются энергетикой, преследуя людей.

Некоторых действительно находили и вывозили за город, запугивали и грабили, отбирая флешки с персональными данными и мобильные телефоны. В частности, в этом были задействованы автомобили с Украинскими номерами АА 5442 ЕР и АА 2301 ТС, управляемые участниками банды Лёликом и Шпаком.

Если-же человеку удавалось найти защиту от физического воздействия в правоохранительных органах, или кого-то не успевали найти и попрессовать физически, то обгаживали в Интернет на принадлежащей Молчанову и Лысовой Интернет-помойке Coma-Z. Опубликовав грязь на Коме-З, преступники рассылали ссылку на заметку на электронные адреса потенциальных работодателей и конкретно начальству человека на новую работу.

Вот пример кляузы от Молчанова и Лысовой на Интернет-помойке Кома-З:

Мед. представители / Мед. представители
ФИО/Кличка: *****
Воровка на доверии
Чем закончилось: Прячется
Кто жалуется: Молчанов
Место проживания: Киев(Украина)
Информация получена 2007-09-04 18:58:07

Аналогичных кляуз на упомянутом Молчановском говно-сайте преступники вывесили несколько штук, в отношении нескольких бывших сотрудников "Фармлинка" из нескольких регионов.

Причина та-же: когда обосранные ими люди излучают отрицательные эмоции от прочтения кляуз и трудностей в поиске работы (потенциальные работодатели могут заглянуть на Coma-Z и подумать, что "нет дыма без огня"), энергетические вампиры Лысова и Молчанов получают подпитку.

Таким образом, крайне опасно для здоровья, жизни и финансового благополучия связываться с "Фармлинком" как в качестве наёмного работника, так и в качестве делового партнёра (врачи, аптеки, производители продукции, не имеющие собственной внешней службы и ищущие каналы продвижения через аутсорсинговые и фарммаркетинговые компании).

# Людмила (сотрудник Фармлинк)2013-12-25 11:04:24
Уважаемые пользователи!

Если у вас есть вопросы по продукции, сотрудничеству; вы хотите пообщаться с представителями компании лично, следить за новостями компании, да и просто дружить - тогда присоединяйтесь к сообществам компании в социальных сетях:

www.facebook.com/pages/Farmlink/249102375243314
vk.com/farmlinkprofi

свяжитесь с нами по телефону, имейлу или заполните контактную форму на сайте:

www.farmlink.com.ua/kontaktyi

С уважением, Людмила
# Людмила (сотрудник Фармлинк)2013-11-07 04:09:30
Уважаемые комментаторы и читатели, обратите внимание на текст ниже:

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ
«ФАРМЛІНК»

Вих. № 166 від 10.09.2013
Шановний адміністратор, на вашому веб - ресурсі постійно публікується неправдива інформація, яка паплюжить честь та гідність гр. Лисової Наталі Валентинівни, а також паплюжить ділову репутацію ТОВ «Фармлінк». Дана інформація не має жодного доказового підтвердження тих фактів та діянь, які наведені в опублікованих статтях.
Відповідно до ст.3 Конституції України, Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.
Згідно з ст. 299 Цивільного Кодексу України Фізична особа має право на недоторканність своєї ділової репутації. Фізична особа може звернутися до суду з позовом про захист своєї ділової репутації.
Аналізуючи ст. 201 та ст. 1116 ЦК України також, можна зробити висновок, що ділова репутація є немайновим благом, отже охороняється чинним законодавством України. У разі наявності порушень, юридична особа має право вимагати відшкодування матеріальної та моральної шкоди за приниження її ділової репутації.
Згідно ч. 3 ст. 386 ЦК України, власник, права якого порушені, має право на відшкодування завданої йому майнової та моральної шкоди.
Відповідно до Постанови пленуму Верховного Суду України № 1 від 27.02.2009 р. «Про судову практику у справах про захист гідності честі фізичної особи, а також ділової репутації фізичної та юридичної» належним відповідачем у разі поширення оспорюваної інформації в мережі Інтернет є автор відповідного інформаційного матеріалу та власник веб-сайта, особи яких позивач повинен установити та зазначити в позовній заяві (пункт 2 частини другої статті 119 ЦПК).
Якщо автор поширеної інформації невідомий або його особу та/чи місце проживання (місцезнаходження) неможливо встановити, а також коли інформація є анонімною і доступ до сайта — вільним, належним відповідачем є власник веб-сайта, на якому розміщено зазначений інформаційний матеріал, оскільки саме він створив технологічну можливість та умови для поширення недостовірної інформації.
Дані про власника веб-сайта можуть бути витребувані відповідно до положень ЦПК в адміністратора системи реєстрації та обліку доменних назв та адреси українського сегмента мережі Інтернет.
Тому, для уникнення подальших непорозумінь та судових позовів прошу Вас вжити заходів, щодо видалення даної інформації з вашого інтернат сайту та в подальшому слідкувати за інформацією яка оприлюднюється на Вашому веб -ресурсі.
З повагою гр. Лисова Наталя Валентинівна та керівництво ТОВ «Фармлінк».
# катя2012-07-04 04:13:38
я тоже когда-то работала на фармлинке и на фарм линке....это одна шайка-лейка....люди, бегите от них....это кидалово...
# Собачий ***2011-08-03 22:15:27
Правда! "Фармлинк" (Украина) задерживал и кидал по зарплатам, а также учредители связаны с криминалом!
# Екатерина 2011-07-05 00:09:38
Работаю в компании болие трех лет , ничего подобного не наблюдала . Зарплату платят своевременно недавно отдыхала в Карпатах в хорошем санатории который мне оплатила компания .
Такое впечатление что пишет всю эту гадость больной человек которому больше нечем заняться
# администратор2011-06-30 00:13:06
Очень интересные отзывы. Только хотелось бы уточнить, в какое время время работал(ла) антиФармлинк? Судя по регистрации с 2010года по 2011 год. Но тогда какая-то неувязочка выходит, люди, о которых пишется ( Пожилая бухгалтер Нор Алла Борисовна и Василий Николаевич - 60-летний нудный дедуля) работали в 2006 году, об'явления, которые якобы давал Василий Николаевич датированы 2007 годом.Тут антиФармлинк постоянно пишет про отрицательную энергетику, вампиризм и другую подобную ересь, но если было так плохо, почему отработал целый год, ведь и зарплата не устраивала и "прокинули по обязанностям", и Сапегу Т.В. жалко, что держала плохая энергетика руководства? Вы уж извините, но складывается такое впечатление, что это у Вас не все в порядке, потому что нормальный человек. который действительно умеет работать и работает, не станет в качестве аргумента, что компания плохая советовать людям прочитать
книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности".
По Вашим же словам Вам зарплату выплатили, а как Вы говорили выше и "бандиты и уголовники и вампиры - учредители" могли бы этого бы и не делать.
Вообщем, напрашивается вывод: скорее всего это Вас уволили за то, что не спрвлялись с должностными обязанностями, а Вы в отместку напридумывали всю эту ахинею.
Тем не менее, компания "Фармлинк" желает Вам добра и процветания, и не держит зла на Ваши измышления.