Отзыв о компании ООО Гидравия
Добавлен: 17:25 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  hydravia.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Nathan Drake (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

(+) относительно недалеко от метро (15 мин пешком)
(+) красивый офис

Резюме.
Если у Вас есть более или менее приличная работа, то в Гидравию не суйтесь. Если Вы молодой и безработный «колхозник» без опыта и живете у метро Пионерская, то смело идите туда, там Вы будете чувствовать себя как дома) Кое-чему здесь все-таки можно научиться, но этого немного. Оцениваю компанию на 3 звезды из 5. Одну звездочку добавил за красивый офис.

Общая информация о компании.
Более 10 лет на рынке, занимается оптовой торговлей. Продает рукава высокого давления и много чего еще из сферы гидравлики. Основные поставщики – Европа и Китай. Имеет некоторую долю на рынке, то есть компания не самая маленькая.
В мае 2014 компания переехала в новый офис недалеко от метро Пионерская. Офис очень красив, на столах у всех одинаковые новенькие моноблоки. Этот офис стоил больших денег, что негативно скажется на конкурентоспособности компании в условиях кризиса.

Обо мне.
Пришел туда на работу в отдел импортных закупок из стабильной крупной компании, считаю себя состоявшимся профессионалом. Был уволен после 3 месяцев работы за «неуспеваемость», так как привык делать свою работу качественно. Решил написать этот отзыв, чтобы у остальных соискателей была информация к размышлению. Пишу отзыв в первый раз, кстати.

Коллектив.
На собеседовании милая женщина из отдела персонала скажет Вам, что вакансия открыта в связи с расширением штата, а вовсе не из-за того, что Вашего предшественника недавно уволили. Не гнушаются написанием хвалебных отзывов о компании и опровержением негативных на всяких «бэджобсах».
Большая текучесть персонала — за 10 лет тут сменилось людей больше, чем микробов на ободке унитаза. Разбирал бумажки, которые скопились от моих предшественников — пришел в ужас от их числа. Даже хорошие закупщики не работали там больше года.
В настоящий момент, ставка делается на молодых «колхозников» и «колхозниц», что является трендом последних лет во многих компаниях. География «колхозников» весьма обширна. В целом, коллектив — это в лучшем случае крепкие «середнячки». Запомнились только специалист по 1С и IT-специалист. Эти два человека очень профессиональны, особенно специалист по 1С.
В компании мало людей с харизмой, мало просто приятных людей. Нет блеска в глазах, так как действует негласная установка на подавление всяческого самовыражения, скорее всего по установке директора. В целом, там весьма низкая культура общения — например, люди из отдела продаж звонят по телефону и не представляются. Базар-вокзал. Тяжелый климат в коллективе, пожалуй, самый плохой, из тех, что я видел на своем веку.

Процедуры, распорядок дня.
Вся гидравийская жизнь строго «запроцедурирована»: процедуры — это любимая «фишка» директора Гидравии. Рабочий день начинается в 8 утра. Проход в офис по карточкам, опаздывать даже на минуту нельзя, у каждого свое определенное время для обеда, внутри отдела(группы) оно у всех разное. В бизнес-центре есть большая столовая, в принципе, кормят сносно, но недешево. Есть «комната для чаепитий» в самой Гидравии, но в ней можно только пить чай-кофе и есть печеньки. Местные Pussy Riot пытались получить разрешение на то, чтобы в комнате можно было разогревать в микроволновке и пожирать принесенные из дома блюда, и они даже собирали подписи под петицией (LOL), но, скорее всего, их затея не увенчалась успехом.
В компании действует дресс-код, только непонятно для чего он нужен. В джинсах и футболке — ты уже не специалист) Мальчики — в брюках и рубашках, девочки – в юбках и блузках, сменная обувь обязательна для всех. Платья и юбки регламентированы по длине, они должны быть без разрезов, за этим бдительно следит директор по персоналу.

Прохождение трехмесячного испытательного срока тщательно расписано планом из отдела персонала, который состоит из нескольких этапов и начинается с изучения история компании) Типа в таком-то году была создана великая Гидравия) ROFLMAO.
После каждого этапа проходит экзамен, который принимает курирующий сотрудник и директор по персоналу.

«Умница»-директор.
Естественно рассказ о Гидравии будет неполон, если не рассказать о ее генеральном и «гениальном» директоре — Белоусове Сергее Владимировиче, в дальнейшем, сокращенно «БСВ». Это мужчина средних лет, небольшого роста и субтильного телосложения. Его холеное лицо всегда гладко выбрито, на нем часто присутствует неестественная «приклеенная» улыбка. Он всегда одет в брючки и рубашку. Пытается подражать Путену в фигурах речи и в манере выражения своих мыслей. Человеческая, мужская харизма персонажа стремится к нулю. Но при этом он неглуп, достаточно успешный предприниматель. Он полон суетной энергии, пытается контролировать всех и вся, влезает во всякие мелочи куда «генерал» по определению не должен соваться. Не удивлюсь, если он показывает уборщице как надо правильно протирать пыль. С ним очень тяжело работать — он занудлив, любит переписываться по почте по любому поводу — давит на мозг. Любит назначать задачи в Outlook'e, требует их выполнения в срок, не важно с каким качеством, требует выполнения процедур, что опять-таки роднит его с его любимым Путеным. Насколько я понял, он любит «выдергивать» к себе людей из других компаний, а потом их увольнять через 3 месяца. Это очень близорукая стратегия, так как из-за этого страдает в первую очередь его собственный бизнес, но чего только не сделаешь для того, чтобы потешить свое эго.

Директор не понимает специфики работы с китайскими поставщиками: что с ними нужно общаться, ходить в ресторан, чтобы показать уважение, а также ездить на фабрику в Китай, чтобы лично убедиться, что это действительно производители, а не галимые перекупщики. Быть чистеньким в белой рубашке при этом не получится. Но он не ездит и получает контейнеры брака. Что же поделать - это его выбор.

(-) бюрократия (процедуры)
(-) неприятный коллектив
(-) специфический директор
(-) отсутствие перспектив

# Нате2015-11-03 06:54:00
Так ты кто такой-то? Я с тобой согласен, во многом, почти все - это правда, подтверждаю, кроме немногого - на личности переходишь ты в своих отзывах - "мужчина средних лет, небольшого роста, субтильного телосложения". И про коллектив... Если ты не сработался, то это не значит, что мы все серые. И про состоявшегося профессионала - не знаю ни одного такого, которого уволили бы за неуспеваемость через три месяца!!!, скорее всего - это слишком завышенная самооценка, ничем не подкреплённая. И При чем здесь характеристика личности твоего руководителя и твоих коллег, мы о компаниях говорим. Я проработал в компании дольше тебя и могу опровергнуть многое из того, что ты написал. Это бред, нормальный человек не то, чтобы поверить, он однозначно не примет твою правду, поняв твой задиристый нрав. Правда - она для каждого своя. Вот в твою не верят потому, что ты неудачник. Уверен, что ты не нашёл ещё работу, поэтому и бесишься. Напиши своё имя, адрес почты - это будет честно и справедливо, я поспрашиваю у коллег, узнаю кто ты, если тебя помнят. А потом расскажу всему миру и твоему будущему работодателю о твоих физических недостатках, например: косой, дебиловатый, неуч, вонюч, страдает манией величия, склонен к воровству, меняет компании после того, как поймёт, что слямзить ничего не получается, одни штаны протертые, трусы и майка. Я бы посоветовал обратиться к твоему ip адресу, чтобы понять верить тебе или нет. А потом обратиться в суд сам знаешь по какой статье. Только Белоусову все равно, он вечно занят и не поймёт, что именно так надо бороться с подобной клеветой, а не молчаливым терпением. Его проблемы. Интересно, он читает мой отзыв, а? Сергей Владимирович? Кстати, я решил защитить репутацию этой компании не потому, что мне противны такие пустословы, как ты, а потому, что она меня сделала сильнее, научила многому и я ей благодарен, как и всем коллегам работавшим рядом со мной. Сделай что-нибудьв своей жизни, лучше не падкое, а полезное. Позови меня к себе, я сложившийся профи, помогу тебе с тобой разобраться-)
# Nate2015-11-01 15:37:00
Коллеге этого дебиловатого писателя

LOL. Какие еще "реваншистские намерения"? Пусть люди знают, что их ждет. 99% в этом отзыве правда. В мозге не "серость", а "серое вещество". Издержки колхозного воспитания дают о себе знать - сразу переходишь на личности и материшься. Я везде работал по несколько лет на своих предыдущих местах работы.
# Some one2015-11-01 12:59:00
А при чем тут Соколов? Кстати, а куда он ушел?
# Коллега этого дебиловатого писателя2015-10-30 03:04:00
Складывается мнение, что отзыв является частью реваншистских намерений, мол, меня уволили, а я тут напишу. серость - это то, что тебе забыли положить в головной мозг при твоём создании. Вместо этого, добавили морфина, вот ты и бредишь. 90% из того что ты написал - это твои личные заблуждения, так как по факту все наоборот. Надеюсь тебя вылечат и ты когда нибудь сможешь задержаться более трёх месяцев испытательного срока, состоявшийся профессионал, бля.
# Алексей2015-10-26 15:53:00
Описано хорошо. Я уже Вас не застал, но до Вас, когда я увольнялся, работала хорошая девочка, справлявшаяся со своими обязанностями достаточно продолжительный срок. Видимо у Вас большие претензии к "Путену", как и в основном у тех, кто любит ни хрена не делать и мечтать, что деньги Вам начнут платить за то, что Вы просто есть. Но, метко и правдиво описан отдел продаж. Можно было пройтись ещё и по бухгалтерии)) Менеджер по работе с претензиями был "шикарен". Но претензии к СВ не справедливы. Человек работает с утра до ночи и хочет от остальных такого же отношения к работе. Я многому от него научился и опыт в Гидравии считаю удачным для дальнейшей деятельности, только благодаря СВ. Он мне много внимания уделил, много опыта передал.
# Сотрудник бывший2015-10-23 01:27:00
Соколову: Саня, стопудово это ты: ты молодчина, столько сделал для компании.
Кто такой NATE - не верим, пока не представишься. Но в нашем полку прибыло.
# Nate2015-10-22 04:07:00
Сотрудник компании: У тебя пукан бомбит что ли или дали задание откомментировать?)) Никаких од не было. Что касается коллектива... Я же не написал, что все ублюдки. Были приятные люди, но их было мало... В целом, серость. Опять-таки процедуры давят людям на мозг. А тебе надо подтянуть свои "элементарные базисные знания" по русскому языку, а то запятых как-то маловато)) Помню, не скорблю))
# Nate2015-10-22 03:55:00
XXX: Дядя Сережа, ты же заказал 5 контейнеров у нового китайского поставщика, который не является производителем. Забыл что ли?))

Бывший сотрудник: Спасибо за добрые слова. Рад поклонникам моего "творчества")
# ХХХ2015-10-16 17:59:00
Про контейнеры брака Вы намудрили. Ерунда полная. Впрочем, я так понимаю, Вы совсем недолго работали и, наверное, просто не поняли, что к чему. Уволили за неуспеваемость? Не успевали что-то и просто не смогли врубиться в тему?
# Бывший сотрудник2015-10-15 22:02:00
Ну безумно понравилось читать этот максимально правдивый отзыв.
Особенно описание Белоусова )))) Все правильно, все соответствует.
Можно было бы еще много чего добавить...
С таким хорошим изложением, Вам бы романы писать.