Отзыв о компании РОСГОССТРАХ Банк
Добавлен: 17:25 16.11.2015

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Банк

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2015

-В команде есть настоящие профессионалы, у которых есть чему поучиться. Благодарю судьбу, что предоставила мне возможность встретиться с ними. (Правда сейчас вряд ли новому сотруднику удастся получить у них консультацию: им просто некогда! Один человек выполняет работу целого отдела. Это называется "оптимизация". )
-Существует система мотивации и карьерный рост, она действует, пока это не касается повышения зарплаты.
-Можно повысить квалификацию, заместив (на время отпуска) вышестоящую должность. Но за это не платят. Вы должны быть благодарны за возможность попробовать себя в новом качестве.
- Вообще для начинающих свою карьеру - это была хорошая банковская школа, сейчас банк постепенно превращается в страховую компанию, отделения "разгружают" от ряда банковских операций и сотрудники превращаются в продажников-операционистов, так что если хотите узнать БАНКОВСКУЮ работу - вам в головной офис, а не в отделение банка.

Если вы сотрудник - будьте благоразумны при продаже страховых продуктов. Вам будут рекомендовать немного недоговаривать клиенту. Но помните: крайним будете вы! ВАМ предстоит общаться с клиентом, ожидания которого не оправдались. Лучше изучить продукт досконально и грамотно консультировать (правда при такой консультации некоторые продукты будет почти невозможно продать).Прогнозы компании "Управление сбережениями" когда-то были грамотными. А сейчас они вообще ничего не прогнозируют! Такое ощущение, что их цель - загнать клиента в "минус". Так что если хотите угодить клиенту и выполнить план - вам нужно стать трейдером самому.
А если продавать не будете - увольнение.
Предостерегаю всех!!!! При увольнении рекомендуют написать "по собственному", намекая на бартер: вы им заявление, они вам рекомендации. НЕ ВЕРЬТЕ!!!! Пыталась устроиться и выясняется, что меня просто развели! Это после 10 лет деятельности причем в одном банке!!!! Сэкономили на выходном пособии, да еще лишили возможности устроиться на работу!!!! Но это еще цветочки! Мой случай не самый ужасный. Руководителя клиентского обслуживания из Нижнего Тагила "попросили" после похорон малолетней дочери! Она вышла на работу, так как не могла находиться одна дома, а её вышвырнули! Такого цинизма свет не видел!!!!! В итоге-суицид! Люди здесь ничего не значат! Выжали все и выплюнули! Бог им судья! Кто-то видимо получает такие вот кровавые премии за "сэкономленные" выходные пособия. Судитесь, если не договорились! Рекомендаций все равно не будет!!!!!! Нужно это понимать сразу и не верить в обещания!
Если вы устраиваетесь на работу кассиром - тысячу раз подумайте! Вас в отделении будет всего двое. Если один ушел в отпуск - второй работает 2 недели по 12 часов БЕЗ ДОПЛАТЫ, за отгулы(не понимаю, почему никто не сообщил в инспекцию по труду). Соответственно, когда работник вышел из отпуска - второй кассир пошел в отгулы, а отпускник работает по 12 часов. И это бесконечно! Если вас устраивает такой график, то вам сюда!