Отзыв о компании Гарант-Виктория
Добавлен: 13:32 29.04.2011
Другие названия: ООО "Гарант-Виктория"
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  garantvik.mpi.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 786-21-41

Описание деятельности:  Компания занимается продажей и обслуживанием СПС Гарант

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2008

- Получения навыков общения(застенчивость исчезает после недели работы)
- Узнаешь Москву и область.
- Накачаешь мышцы ног:)))
- Оплачиваемое обучение(только надо сдать 2 аттестации с первого раза, не легко, по-крайней мере из группы в 4 человека, сдал только я)
- Привыкание к постоянной нервотрёпке (качаем стрессоустойчивость)!!!!

- На проезд и телефон уходит куча денег (которые никто не оплачивает). На общественном транспорте нереально было успевать ко всем клиентам, вот и катался на маршрутках из одного конца города в другой, реально из одного в другой (когда работал группировки по территории не было, потом слышал сделали).
- НИКОМУ НЕ НУЖНОЕ ЕЖЕДНЕВНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ОФИСА!!!! С утра уж точно!!! Сидишь до 11:30-12:00 и делаешь вид, что что-то делаешь. Но это в случае если все документы есть и харды записаны.Если нет то тебе НЕ ПОВЕЗЛО. А вечером то опять в офис. Когда я работал, он был Нагатинской. Последний клиент где-нибудь в Медведково, какая-нибудь ул. Стартовая (самая ж....) в 17-00 с USB 1.0. И вот ты едишь в офис 18.00, хотя раб день-то до 18.00.
- График с 10-00 до 18-00 ВРАКИ!!!! Поначалу, раньше чем 19:10-19:20 я домой не уезжал. Потом приноровился в махинациях с телефоном и путевым листом и сваливал домой после всех обнов, если не было тренингов или сдачи хардов. Потому как реально это бред приехать в 7 вечера в офис, что бы ответить на вопрос:"Ну как? Обновил?"-"Да"-"Ну давай. До завтра". ЭТОТ ДИАЛОГ ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ПРОКАТЫВАЕТ!!!!!
- ПРО ХАРДЫ: комплекты по регламенту пишутся на хард 2 раза в неделю и в полном объёме исходя из графика посещения клиентов. Вот ты приходишь в понедельник, по-раньше, в надежде, что ципанёшь хард, там все комплекты записаны, возьмёшь документы и в бой.... Не тут-то было!!!! Так бывает в 20-25%. Вот поэтому ты и приходишь раньше, что успеть дозаписать до массового столпотворения:))))
- ПРО ВЫЕЗДЫ: есть норма, но также есть и незапланированные из других групп и других отделов. Которые тебе пытается подсунуть твой руководитель. Не делаешь норму не получишь даже оклада. 2 чужих = 1 своёму (тоже очень интересно). Я понимаю взять чужой если он рядом с твоим или по-пути, но если это другая сторона, смысл???? Чтобы не успеть к своим??? Реально мне один раз руководитель предложил взять 2 чужих(я знал что это ж.... и по нахождению, а самое главное ПО УСТАНОВКЕ и САМИ КЛИЕНТКИ те ёщё тва..., которым всегда не так и вообще Гарант-говно). Я сказал, что я к своему не успею и вообще накой мне это надо??? На что последовал ответ: "Не ну их зато 2". Может я тупой и не понял всей заманчивости этой ситуации?????
- ЛЕВАК: Знаю, что ставили все кто пожуликоватей:) И за деньги и за призенты. И просто чтобы что-нибудь поставить, в случае сбойной записи комплекта. У клиента стоит Аналитк, а ему заливают Классик+, чтобы появилась надпись ОБНОВЛЕНО от ..... :) А то придётся ехать в офис перезаписывать, а потом обратно. Но попадёшься пиши пропало, хотя смотря кто спалит.
- РУКОВОДСТВО: Тут уже упоминалось имя Олег(руководитель отдела). Ну, что могу сказать.... Согласен..... Мне повезло мой руководитель группы(не отдела) сопровождения был прикольный чувак, хотя жук ещё тот:))). Да и сама группа тоже. Было легко общаться, прикроют если чё. Неформальное общение бывало на высоте и до поздна:)))
- ОПЛАТА: НЕ РЕАЛЬНО!!!!!!!!, стока скока обещают. Надо выполнить кучу взаимосвязанных планов. А самое главное план по отвалам, которые числяться за тобой несколько месяцев.

В итоге отработал там 3 с лишним месяца и ушёл. Пошёл в К+. Тогда мне показалось, что я попал в рай. Сам планируешь выезды, не нужно тоскать огромные харды. Обновление проще и быстрее, клиенты лояльней. В офис всего 2 раза в неделю. Всё, что говорили в ГВ про К+ оказалось мягко говоря неправдой. + оказалось больше.
Вот так. Может сейчас и всё не так. Но 2008 так было.

# настя2011-09-01 12:35:16
все чистая правда, чувак! сама так работала 3 месяца...