Отзыв о компании Воронежросагро
Добавлен: 02:13 29.04.2011
Другие названия: ВРА, ВРА-М, ИП Пилюгин, ООО "Воронежросагро-М"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Воронеж, Липецк, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Производство продукции молочной группы

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011
Количество просмотров: 1936

Много платят по местным меркам. Есть слухи, что ищут экспатов. Простым смертным москвичам обещают от 400 до 700 тыс. руб. Рядовым специалистам платят обычно, уходят во время (это не относится к коммерческому отделу).

Чем больше платят, тем сильнее нагибают. Причем есть подозрение, что не только в переносном смысле. Там какой-то не совсем адекватный собственник. Очень похожа на Молочное дело. Были случае кидалова со стороны владельца, он же по совместительству генеральный.

# Тортилла2012-06-10 23:32:19
Дуремар, пошли на болото будем пиявок ловить
# Ха-ха2012-06-03 02:12:30
Конечно слышал! Но не знал, что это выше по уровню! Думал, что это очередная бестолковая "рокировка" СУПа.
# Там еще2012-06-01 00:49:58
по развитию. неужели не слышал?
# Ха-ха2012-05-27 00:46:54
Куда уж выше ЗГДП? Генеральным директором что ли?
# Там еще2012-05-22 23:55:11
Ха-ха, может и ошибаешься (с самой вакансией), но "они сами хочут".
В смысле болотные доктора рвутся к власти.
"Не хочу быть столбовою дворянкой,
А хочу быть вольною царицей"
И в общем если не он, то кто?
так что не факт, что кончится все печально, как в сказке
# Ха-ха2012-05-08 02:39:36
Похоже и ЗГДП уже пора менять? Или я ошибаюсь? : voronezh.hh.ru/vacancy/5757227?query
# Дуримар2012-04-12 12:33:33
Козлята,смотрю опять начали говно в ступе свое перемешивать?
Не надоело?
# ПиЖон2012-04-09 18:51:52
прикольно почитать, время идет а все по прежнему. А разговоры про улучшение как скрип колеса
# Там еще2012-03-18 23:49:43
История снова повторяется. Ищут они, но не могут найти:
директора по логистике,
директора по строительству,
административного директора.
ну и еще много кого.
Посмотрел вакансию В пути на директора по персоналу (анонимную). Непонятно. Но чем-то похоже.
В общем, честь и хвала труженикам производства.
Особенно их лидеру.
Или если сейчас еще и директора по производству менять, то все совсем встанет?
# В пути2012-02-27 15:09:15
Ха-ха, самое интересное, если сравнить ВРА-шную вакансию директора по качеству с директором по оргразвитию. Есть пересечения по функционалу. Так задумано? Вопрос риторический. Кстати, "контроль качества работы во всех подразделениях компании" имеет общие места и с работой аудиторов БП. То есть предполагается передача части фукционала (ответственности) СУП под нового директора?
По поводу "На хрена держать такой штат СУП, если самому за них работать". Так, может, все же иные мысли начинают посещать - зачем держать такую СУП с такими результатами, если имеют место все те проблемы с кадрами, о которых писали здесь и не только они? Может, нужна другая СУП? А кто сможет сделать СУП другой?
Полагаю, обозначил возможное направление хода мысли.
В то же время, есть мнение, что решимости менять СУП нет. Возможно, необходимость осознана, желание сформировано. Но боязно. А ну как что не заладится? тогда при нынешних темпах утечки - кто есть разбежится, а новых - не наберут НИКОГО? Но это фантазии.
P.S. Кстати, да здравстует мобильный интернет, а то, понимаешь, понатыкали фильтров в браузере...
P.P.S. Ха-ха, надо думать способ, чтобы все-таки попить с Вами пива. Как минимум - наладить непубличную форму общения.
# Ха-ха2012-02-24 23:39:27
Хотя с Биглом Вы, наверное, правы. Случайно обнаружил бигловскую вакансию директора по организационному развитию: voronezh.hh.(латинскими буквами РУ)/vacancy/5553046 .Такую хрень, действительно, могли придумать только в Воронежросагро!
# Ха-ха2012-02-24 22:50:18
Тов. "В пути"! Не могу с Вами не согласиться, т.к. достоверной информацией не владею. Часто бывает, что податели объявлений воруют текст предложений по вакансиям друг у друга! Отсюда и похожесть стилей изложения. А вот то, что САМ подает объявления - я очень сомневаюсь! На хрена держать такой штат СУП, если самому за них работать? Да и составить текст объявления о вакансии не очень-то просто - здесь думать надо!
# В пути2012-02-21 14:00:51
Ха-ха, с Биглом ВРА точно работает. И, не исключено, с анкором. Потому что кому в нынешнем (и прошлом) составе подбора искать топов?
Посмотрите на их вакансии Бигла директор по развитию, например. И еще какая-то была. По-моему, директор по качеству или что-то подобное.
И уж больно стиль изложения похож на фирменный ВРАшный. К тому же подобную вакансию мог разместить САМ. С помощью специалистов бигла.
А через объявления инкогнито как правило ищут замену неугодным при их жизни. То есть пока те еще работают.
# Ха-ха2012-02-20 23:48:21
Нет, успокойтесь! Воронежросагро через Бигл не работает! Они дают объявления на hh.ru напрямую, шифруясь под названием "крупная производственная компания" или что-то вроде этого! Через Бигл и Анкор работают иностранные компании и крупные корпорации типа "Юнайтед Бейкерс" или дрожжевики, которые купили Воронежский дрожжевой завод. Кроме того, в Воронежской области зарубежные фирмы строят мясоперерабатывающий, комбикормовый заводы. А действующие постоянно переходят из рук в руки.
# В пути2012-02-18 00:34:14
www.voronezh.hh.ru/vacancy/5520432
НЕУЖЕЛИ???
# Тоже_местный2012-02-03 21:34:10
Да уж, веселуха... Оказывается все-же MBA и куча всяких дипломов не гарантируют отменных результатов... Логистика опять без руководства :)
# Хи-Хи2012-02-02 23:50:21
Соглашусь с доброжелателем. С кадрами все хуже и хуже. Заманивают назад уже тех, кем еще несколько месяцев назад были недовольны - "критическое несоответствие" и все такое. Оказалось, что за гораздо большие деньги не смогли в подборе найти адекватных специалистов. И стало конкретно хуже.
Да и в самом подборе уже некому подбирать и даже оформлять прием-увольнение скоро будет. Революция пожирает своих детей?
Что еще должны сделать отобранные СУПом персонажи, чтобы Владимир Алексеевич увидел системный источник проблем? Он ведь совсем рядом с ним.
Игры скоро могут закончиться. Сразу, как только кончатся деньги. Тогда снова придется работать, а не играть в шефа, уж извините.
# ЗиЗи2012-01-17 01:19:14
Блин развели тут санта-барбару, но читать интересно :-) спасибо, пишите еще. Мож сериал по каментам снять? Подкиньте Шефу идейку :-)
# Уверенный2012-01-16 23:05:53
Сомнения, последний административный получал нормально. Для Воронежа для такой позиции - изюмительно. Но... Должность любимая собственником. С другой стороны - первые три месяца не очень пристают, потом пристраиваются, потом взаимодействуют. Ну а потом надо того... Развиваться куда-нибудь дальше. Что есть административный, что нет - решающего значения не имеет. И в условиях многомесячного отсутствия этого персонажа компания не развалилась. Ну а если появляется - гарантированно будет, чем заняться. Конюшен нечищенных достаточно.
А вообще - как продашься. Развивай навыки самопрезентации. Ну и смотря как повезет с менеджером по персоналу в подборе. С их руководителем - в любом случае не повезет.
# Сомнения2012-01-15 00:19:27
Скажите пожалуйста. А сколько получал Административный Директор?
# доброжелатель2011-12-30 01:49:31
надо гнать емельянову ,погубит она все дело
# Онотоле2011-11-24 00:46:53
А Дуримарушка пойдет Россию матушку с колен поднимать. У него решено уже все. Принцип прост до безобразия- пока здесь капает сидим смирно и со всем соглашаемся, а как только шеф всерьез результаты спрашивать начнет да и графики красивые кончатся там глядишь и обратно в Белгород позовут.
# Буратино2011-11-23 22:22:40
По ходу, у ДурИмара тяжелое детство было. Если сказки про семеро козлят и трех поросят путает. И безударные гласные. Зато сейчас он порядке. Что не исключает западло с его стороны при увольнении. Нет, в налоговую и пожарникам он писать вряд ли будет. А подосрать - подосрет. А сделать это он, увы, может не слабо.
А вот если шеф узнает, что вне сцены кукольного театра ДурИмар говорит о нем в частности и ситуации в общем - ему будет гораздо интереснее, чем форумы эти читать. И язык тогда болотному нашему доктору придется вынуть оттуда, где он сейчас его держит, и прикусить.
# Дуримар2011-11-23 18:59:53
С Нечестью Акающей,Окающей и Охуещей не чистоплотной общаться нет резона,они же Обижены:-)
Вопили бы хоть по сути.,да что от них кроме этого ожидать....
Для публики нормальной,завод запущен,работает круглосуточно.
Козлятки,так возьмите напишите в налоговую,пожарникам,трудовикам,пущай приходят проверяют:-)
Чао,Козлятки!
# Ай-ай-яй2011-11-23 00:20:59
Дурень в одному ему присущей хамоватой манере как всегда изрыгает ругательства. Так держать шеф любит амбициозных. До поры. Потом и тебя в расход. Но тебе это пофиг ты к тому времени уже сорвешь свои куш, если у Пилюгина на твою показуху глаза раньше не раскроются.
# Pilot2011-11-21 23:26:32
Дуримар, а ниче, что запустив ММК, все больше херим СПК?
Кстати, по ходу ты следующий у Карабаса.
# Ха-ха2011-11-18 11:32:45
А для налоговой, пожарной и трудовой инспекции он как работает?
# Хо-Хо2011-11-17 23:08:44
Ну, так это для сторонней публики. ;)
# Дуримар2011-11-17 22:35:39
Ну че,козлятки замолчали про запуск ММК?
Лишили бекающих темы?
Теперь опять будете HR мусолить?
Для публики сторонней,завод запущен и уже работает круглосуточно.

# Онотоле2011-11-16 01:57:00
Юля Сергей, успокойтесь. Действительно палитесь.
# Хо-Хо2011-11-12 19:16:41
Действительно, давайте не будем друг друга подозревать и ссориться.
Шеф уже зарубил один форум. Думаю и этот похeрит. Дело времени.
# Ха-ха2011-11-10 00:16:58
Солнце, прости! Я ошибся! Про этот сайт скорее всего Барин знает. Но ответ он сам написал на другом сайте: rabota-v-voronezhe.(здесь латинскими буквами РУ)/theme-389-2.html
# Ха-ха2011-11-03 22:04:38
По поводу КПП - мы, по-моему, это проходили три года назад, еще при Ларисе Ивановне. Правда, тогда это называлось KPI. Она вычитала это в умных книжках и усиленно внедряла "в производство", в конце-концов обкакавшись с ними и была выгнана Хозяином в один день. Поэтому ирония Арсена вполне понятна. Все опять в Воронежросагро развивается по кругу. Солнце, здесь никто Барину не пишет, т.к. он про этот сайт не знает (пока ты, Солнце, ему про это не расскажешь). Но ты совершенно права в оценке деятельности Барина! Исход финконтроллеров - это результат планомерной политики руководителя отдела, взошедшего на этот престол через подсиживание своего начальника и избавляющегося от свидетелей своего мерзкого поступка.
# Хо-Хо2011-11-03 16:35:06
А что за петиция? Может быть, я что-то пропустил?
Насколько я понимаю, никто здесь не обольщается насчёт того, кто есть ХУ.
# Солнце2011-11-03 12:57:51
Дорогие мои производственники, написав свою петицию Барину, вы допустили одну ошибочку. ...и это уже не первый раз.
Неужеи вы до сих пор не поняли, что все, что с вами делают ваши руководители - это дело рук нашего великого и могучего. Он начинает биться в припадке эйфории, когда Сам, с великого барского плеча, решает вопрос, который по его же настаянию так долго не решался вашим непосредственным руководителем. Еще раз, дело не в линейных руководителях - дело в генерале. Большинство из них нормальные и адекватные люди, но они не в состоянии что-то сделать в этой конторе. Тот, кто начинает учить батьку, того сразу же убирают. Был Дуденков, работал и старался в меру своих сил сделать хоть что-то полезное, безчетное число рыз заявлял барину, что нет технарей, нет инженеров, на линии некому работать, просил пересмотреть зарплаты рядовых сотрудник (ох, как это не нравится бигбоссссссу), заполнял кучу ненужных форм, опять просил себе людей... Что теперь, вместо одного человека с 100 рублями, взяли двух на 500. А разве что-то изменилось? Разве эффективность возрасла? И та же ситуация в коммерческом отделе, был один человек, теперь два москвича один другого дороже. Так что не надейтесь, что написав письмо Барину что-то изменться в компании. Кроме удовлетворения его извращенного самолюбия вы не добьетесь ничего.
# Хо-Хо2011-11-03 01:30:19
Тс-с-с....!!! Кругом шпионы!
А если серьёзно, Ай-Ай-Ай, попил бы пивка с удовольствием. Только от нашего каляканья мало что изменится. Тут уже клиникой попахивает. Сразу, почему-то, про рыбу вспоминается... Про её голову. Впору искать новое месте работы.
Что-то подсказывает, что даже после ухода дружной белгородской команды, гайки, которые они сейчас завинчивают, отпущены не будут. А это (да простят меня дамы) - жoппa. Именно так, с двумя П. Производство просто задохнётся под грудой бумаг и от недостатка специалистов. Кстати, состав финконтроля обновился практически полностью. Почтим вставанием финконтроллёров безвременно разорвавших трудовые отношения с нашей компанией и примем в нашу дружную семью новых. Без них НИЗЗЯ! Кто будет блюсти хозяйскую копеечку? То-то!
# Ай-Ай-Ай2011-11-02 23:08:36
Хо-хо, я бы с тобой пива с удовольствием выпил и покалякал бы о делах наших скорбных.
Арсен, что так рано хоронишь административного? Напрямую пока еще не ищут.
Как и исполнительного. А толковый главбух и не будет работать в росагро.
При нынешнем самом главном главбухе и финдире по крайней мере. После того, как развешенная СУПовками пелена падет с глаз - бухгалтера разбегаются.
Зато контролеров набрали штат по нормам военного времени.

# Хо-Хо2011-11-02 17:43:23
А самого главного энергетика (энергетика компании), всё же взяли. Из той же когорты белгородских суперменеджеров. Да не оскудеет белгородская земля! :)

Умирает старый еврей. Слабым голосом зовёт своих детей.
- Абрам здесь?
- Здесь — отвечают ему.
- Изя здесь?
- Здесь!
- А Яша тоже здесь?
- Здесь, говорят почтительные родственники трагическим шепотом.
Тогда разъярённый еврей поднимается со своих подушек и кричит:
- А кто же тогда в лавке остался?!

Очень схожая ситуация. Кто же теперь в Белгороде на хозяйстве, если вся элита сюда свалила, осчастливив "Воронежросагро" ?
# Хо-Хо2011-11-02 13:26:50
Не буду, в целом, комментировать высказывания Арсена, но КПП, это скорее всего, новая фишка ЗГДП - КЛЮЧЕВЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ.Очевидно, чувак, наконец-то, завален работой и ищет того, кто будет обрабатывать эти никчёмные показатели, чтобы было чем Шефу мозги парить. Раньше ЗГДП справлялся с этим сам, строил красивые цветные графики и показывал на них "эффективность" собственной работы.
Пора ему писать второе письмо. ;)))
# Арсен2011-11-02 11:36:46
Уважаемые соискатели работы в Воронежросагро! Обратите внимание на эти отзывы и вы поймете, что Росагро - это кладезь вакансй и оплачиваемой работы! Сейчас в Воронежросагро нет: директоров Синицынского перерабатывающего комплекса (СПК) и мясо-молочного комбината (ММК), нет на этих предприятиях ни главного инженера ни технического директора, на СПК нет зав.лабораторией. В головном офисе нет административного директора, главного энергетика, директора по строительству и главного бухгалтера! На Хед Хантере висит 24 вакансии! Требуются аналитики бизнес-процессов, директор по организационному развитию (кто знает что он должен делать?), руководитель отдела маркетинга, кладовщики, экономисты, финконтроллеры и даже менеджер по эффективности (он должен собирать информацию на КПП - контрольно-пропускном пункте и анализировать ситуацию на нем и выявлять какие-то причинно-следственные связи!). Как видите, работы до хрена и можно просто с улицы устроиться на любую подходящую вакансию! И платят не плохо! Тока почему-то не держится там народ и не торопится занимать должность директора по организационному развитию и даже главного бухгалтера! (Неужели во всем Воронеже не найти толкового главного бухгалтера?). Пробуйте, господа, идите на работу в Воронежросагро!
# Хо-Хо2011-10-29 22:22:14
К сожалению, хозяин напоминает лося, которому становится всё хуже....

Лось с жуткого похмелья подходит с реке.
Стоит, лакает воду - сушняк ведь.
А из кустов - охотник как пальнет по лосю из обоих стволов.
Лось стоит - не шелохнется, воду пьет.
Охотник решил что промазал и снова выстрелил - лось ноль внимания.
Обозленный охотник стреляет третий раз.
Лось поднимает башку и медленно так произносит в пространство:
- Чё-то я пью... пью.., а мне все хуже и хуже...
# Хо-Хо2011-10-29 22:11:33
Устал? Конечно!!! За неполные 15 лет сменилось 17 директоров только на СПК, не считая ЗГДП, главных инженеров и мелкой шелупони. Устанешь тут! Не с кем развивать столь динамичную компанию. Дерьмо людишки! ;)
# Ё-МОЁ2011-10-28 21:39:52
А хозяин вполне вменяемый. Устал просто. Сложно все время находиться в напряжении. Хочется найти человека, который стал бы эффективным и добросовестным И.О.
Вряд-ли, кроме увольняющегося Провоторова, кто-то из существующих подойдет.
# Ё-МОЁ2011-10-28 21:26:11
"Завод ММК Самцов все-таки запустил и выработал аж 2 тонны масла"
Да запустил его не он. Это по инерции докатилась машина , созданная Провоторовым и Максимычем. Только до рабочей стадии в нормальном режиме нужно дойти. А некому.
# Хо-Хо2011-10-22 01:39:58
Меня, конечно, больше волнует уход Провоторова. Это может оказаться последней соломинкой сломавшей хребет верблюда. Те немногие специалисты, которые остались в этой компании (технари, технологи, экономисты, логисты......), сделают свой выбор и проголосуют ногами. Ибо работать здесь бесперспективно. Деньги платятся непонятно кому по непонятному принципу. Даже такой профессионал, как Провоторов, которому хозяин долгое время смотрел в рот, получал оскорбительно мало. Видно у Владимира Алексеевича принцип такой, не платить тем, кто из местных и работает долго.
После ухода Матвеева, это, пожалуй, ещё один убедительный знак остальным, что ничего хорошего старожилам ждать не приходится.
Насчёт поддержки имиджа белгородской команды мясников, могу сказать следующее. Никакого имиджа у них нет. Ребята не являются профессионалами в молочном производстве. ЗГДП, получил образование в командном училище связи и на экономическом факультете университета. Ничего плохого в этом нет, но он непрофессионал в молочном деле и, если чему хорошо выучился, так это трахать мозги и считать в столбик. Для Заместителя генерального по производству, это уже профнепригодность. Тем не менее, Шефу нравится, что этот варяг загибает всех тупой бесполезной работой и греет хозяину уши сказками о прекрасном будущем. Загнуть такого мастодонта, как Провоторов, это надо иметь недюжинные способности. С этой точки зрения, Самцову пока не было равного в этой компании.
Мне так кажется, что у Владимира Алексеевича, ещё будет повод пожалеть о том, что он взял этих господ на работу. Впрочем, это его забота.
Отвечаю насчёт Провоторова. Сам Сергея Ивановича давно не видел и не разговаривал, а по слухам, с 31 октября он покидает компанию. Пожелаем ему доброго пути.
# Ай-ай-ай2011-10-21 22:31:22
Ха-Ха, директор МПК свалил. Провоторов судя по активности выруливет на взлёт. По поводу затрахивания. Да многие класть хотели на Вашего мастера и рядовые сотрудники, и среднего-высшего звена руководители. В других чёрных конторах за более мелкие просчеты, чем по многу раз совершают в воронежросагро топы, делают нехорошо и где-то даже больно. А тут ну начнут предявлять через полгода. Ну изведут еще через три месяца. А кто кого обманул? Топик, который получил очередную запись в трудовую очередную, неплохое бабло и не сделавший ничего существенного? Или хозяин, который поупражнялся в очередной раз на очередном козле, но молока от него ествествено не получивший, а получивший сорванную стройку, заваленные продажи, перебои в элетроэнергии на объектах, сгнившее масло и тупой маркетинг? Или гиперHR, которая снова будет развешивать сети на иногородних гастралёров? Ведь процесс подбора отдельных людей превышает время их работы. Надо же оправдывать свой раздутый штат, культивировать дефицит кадров как питательную среду своих ментальных извращений и поучений.
Ещё есть категория долгожителей. Тем хоть ссы в глаза - всё роса. И терпят их несмотря на залёты и некомпетентность. Эти кого хочешь сожрут у ритуального костра по понедельникам и четвергам. Или наоборот прикинутся ветошью и забьются в тень.
Есть и отдельные подорванные у которых лояльность повышена. Но их мало, и собака лает а караван идет. И на них тоже кладут. Трахают меньше, даже вот дают прикоснутся к царским артефактам. Но все равно кладут.
Так что если не хочет хозяин слышать правду и учитывать реальную а не отчётную ситуацию при принятии решений - будет жить в опиумном мире, который для него рисуют подобранные за его же деньги , но всё равно его не уважающие совсем топы. Пока подбором занимаются те, кто занимается и так, как занимаются. Ради процесса а не ради результата.
# Ха-ха2011-10-21 02:06:04
Хо-хо! А Вас информация по Провоторову и Викторычу точная? Я что-то не слышал. Хотя второй исход Провоторова предполагался, т.к. в основном оборудование на ММК уже закуплено, а с новой командой делить ответственность по самому сложному этапу - запуску завода видимо, не очень хочется! Тем паче, из спецов-молочников он остался практически один и поддерживать имидж белгородской команды мясников, получающих на порядок более высокую зарплату - это выше его профессионального достоинства.
# Ха-ха2011-10-21 01:52:43
Злыдень, смотря в какой отдел попадете! В целом в Компании простые люди работают нормальные. Как правило, первые три месяца рядовой персонал не трогают. Штрафовать начинают после окончания испытательного срока. Очень сильно чешут руководителей среднего и высшего звена. Некоторые руководители за счет штрафов получают даже меньше, чем их подчиненные. Если собираетесь работать в Воронежросагро, то просите больше, с учетом, что у вас не будет большей части премии, потому что система мотивации в Компании - это по сути система штрафов и демотивации! А вот в Службу управления персоналом идти на работу крайне не советую - почитайте все отзывы внимательно! Последнее время генеральный директор принципиально не общается с руководителями ниже второго-третьего уровня, но достаточно четко контролирует их работу посредством руководителей более высокого уровня, работников службы персонала и отлаженной системы стукачества и подсиживания. Одним словом, один человек умудряется затрахать сразу сотню подчиненных. Этого мастества у Пилюгина не отнять!
# Злыдень2011-10-21 00:03:38
У директора фирмы на сколько тараканы в голове??? и тараканы злые или нормальные... и вообще, простые спецы на ковер к директору ходят или как?
# Злыдень2011-10-21 00:00:31
Зовут на работу в офис. Заработную плату на собеседовании пообещали хорошую. Подскажите, люди, говорят заработную плату не всю выплачивают....Стоит ли менять шило на мыло????
# Хо-Хо2011-10-20 22:28:24
А Викторович, того... Говорят сваливает. Уходит также и Провоторов, который очевидно, не сжился с новой командой. Жалко! Мужик жёсткий, но вменяемый и не страдал бюрократической хнёй.
# Хо-Хо2011-10-19 21:53:35
Суть вашего выступления понятна. Могу поделиться мыслями о роли бюрократов в процессе производства. Когда непрофессионален высший менеджмент, тогда и начинается муть с бесконечным мелочным планированием и избыточной отчётностью. Целые структуры заняты разработкой ДП и проверкой их функционирования. Фишка в том, что, если выполнять эти ДП (документированные процедуры), производство станет намертво. Забастовка по итальянски, когда работа выполняется строго по указаниям начальства и строго в рамках инструкций. Непрофессиональные управленцы плодят кучу бумаг и требуют этого от остальных. Им и в голову не приходит, что нельзя полностью расписать все алгоритмы производственной деятельности. Элемент творчества отрицается, нужно тупо выполнять ДП, написанные девочкой с психологическим или педагогическим образованием. Естественно, планирование важно и нужно, но не надо доводить эту процедуру до маразма. Бюрократ способен погубить любое дело. Профессионал, скованный по рукам и ногам мелочной отчётностью и планированием, не в состоянии выполнять свои прямые обязанности, вследствие нехватки времени. Это усиливает недовольство высшего начальства и кончается, как правило, плохо. Работнику приходится, либо врать в отчётах, приукрашивая действительность, либо вступать в конфликт с бюрократом. Итог печален, плохая работа даже при превосходной отчётности всегда становится очевидной, а конфликт с бюрократом (гуру подковёрной борьбы) всегда заканчивается победой последнего. Тем более, что эта каста, как правило, не несёт ответственности за результаты производственной деятельности.
А.С. Пушкин "Моцарт и Сальери" - гимн формалиста и бюрократа.
...Ремесло
Поставил я подножием искусству;
Я сделался ремесленник: перстам
Придал послушную, сухую беглость
И верность уху. Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию....
Если кто дочитал до конца, прошу извинить за многословие.
# Семен2011-10-19 13:13:25
Я тоже смотрел эти серии "Глухаря" по НТВ (и сегодня буду смотреть продолжение) и прочитал все размещенные здесь отзывы. На основании этого я пришел к выводу, что чем крупнее компания, тем меньше требования к профессионализму отдельных работников, а на первое место выходит корпоративная культура. Т.е. умение "работать в коллективе", участие в корпоративных мероприятиях, поддержание имиджа компании и подхалимаж перед руководителем. Поэтому в таких компаниях не учат профессиональному мастерству, не проводят курсов по повышению качества продукции или снижению себестоимости, а устраивают т.н. корпоративную учебу или мероприятия по "сплачиванию" коллектива. Во-первых, это проще и много готовиться не надо, во-вторых, от тренинг-менеджера не требуется знания технологии производства, а достаточно начального педагогического образования. И в-третьих, результат этого "обучения" не осязаем и ответственности за его качество преподаватель не несет никакой. В-четвертых, литературы по таким тренингам достаточно и денег у руководителя на это можно выкачать предостаточно! Да и молодежь не против "поиграться в ерунду" в рабочее время, лишь бы не работать! В крупной компании ущерб от ухода/увольнения классного специалиста не так заметен, как в маленькой фирме, т.к. конечный продукт создается цепочкой, состоящей из большого числа звеньев и провалы из-за отсутствия спецов распределяются между всеми этими звеньями и топ-менеджерам абсолютно не видны. Они начинают искать виноватого в конкретном провале и, как правило, находят это звено, не понимая, что виновата как раз кадровая система, нарушившая целостность цепочки, удалив из нее связующее звено. Начиная ее "ремонтировать" под удар невольно попадают и другие работники, среди которых также могут оказаться и спецы в своец сфере. Поэтому и текучка в таких компаниях просто запредельная! Вот и подумайте, стоит ли рваться на работу в мощную компанию, или "лучше меньше, да лучше"?
# Хо-Хо2011-10-18 22:06:06
У нас народ более интеллигентный, несмотря на жизнь в провинции. ;)
Никому ещё дерьмом ручку не мазали, колёса, тоже, пока не кололи.
А Вы, что думаете, стоит? :D
# Ха-ха2011-10-18 12:03:22
У кого есть - обнародуйте данные, сколько выпустил продукции ММК сам с момента пуска.
# Ха-ха2011-10-18 12:02:14
17-го по НТВ в сериале "Глухарь" показали молодую свистушку из службы персонала какой-то крупной компании, увольняющую профессионалов и набирающую инженеров на работу по результатам психологических тестов и корпоративных деловых тренингов не слушая мнения непосредственного начальника - технического директора. (Ей еще дверную ручку дерьмом мазали и колеса прокалывали). Ситуация полностью напомнила "Воронежросагро", один-в-один!
# Хо-Хо2011-10-16 21:27:50
Не свалил говоришь. ;) Значит мавр ещё не сделал своё дело. Как всегда, меня подвела моя доверчивость. Я ещё удивился, думаю, как это Самцов такое допустил, чтобы член его команды свинтил в столь ответственный момент.
Как говорится - пожуём, увидим.
# Хи-Хи2011-10-16 09:33:12
Викторыч это МПК.
И это, Хо-Хо, вроде того, не свалил он. Остался. Видел в пятницу.
По поводу 2 тонн
Дело не в количестве, а в том, что выпустили все же. Другое дело - цена этого подвига. Похоже на Пиррову победу, с учетом недовозов, отставания по заявкам на СПК.
# Хо-Хо2011-10-16 00:12:17
Ректификатыч - молодец! Не стал поджопника ждать. Тем более скоро грядёт тотальная проверка СПК надзорными и контролирующими органами. В этой игре -главное сорвать банк и вовремя смыться. :)
А кто такой Викторыч?
# Хо-Хо2011-10-15 01:52:55
Аж 2 тонны?!!! Какой конфуз! (смущённый смайлик)
А вот чужие деньги считать, это нехорошо! (возмущённый смайлик)
Хозяин-барин. У него этих миллионов.... Ну, как у Карлсона люстр.(восторженный смайлик)
Из команды уже свалил Круглов директор МПК. События приобрели интригующий характер. Ждёмс! ;)
# Хи-хИ2011-10-14 23:44:44
Ха-ха, Вы ошиблись. За полгода Ректификатыч заработал поболее миллиончика.
А Викторыч однако жаден. Остался все таки.
Ставки будем делать - надолго ли?
Хотя пока он нужен. Запуск ММК - плюс воителю. Косяки ММК - пока есть на кого повесить. А потом - придет очередь и третьего конверта.
Но если воин соответствует фамилии, тогда сможет развить успех и добыть себе сияющую перед пекарем звезду. Не стесняясь при случае разменять с холодами кого-нибудь из своей команды на лояльность владельца предприятия еще на несколько месяцев, не стесняясь посылать вдаль всех холопов. А че - жЫзнь удалась...
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки

Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь
Удачи тому, кто рулит этим лисятником. Денежки-то ему пока хватает. А вот кадров - нет.
# Ха-ха2011-10-13 18:53:00
Хо-хо! Вы ошиблись! Завод ММК Самцов все-таки запустил и выработал аж 2 тонны масла. Так что вопреки Вашему скептицизму Самцов оказался все-таки воином и при полном отсутствии инженеров запустил-таки Завод! А то, что с СПК ушел очередной директор - так это для Воронежросагро нормальное явление. Миллиончик за полгода заработал и поехал отдыхать с молодой женой, посмеиваясь над Хозяином и его кадровой помощницей.
# Хо-Хо2011-10-06 21:05:02
Ох, ребята, что творится! На СПК, уже и директор не нужен. Пуск МПК завис. Существует сплетня, что запустят 10-го октября. :) Бряхня!!! :)))
# Хо-Хо2011-09-25 02:22:30
Самцов не воин. Был бы воин, оставался бы Генеральным в Короче, сам кум королю.
Видно там всех достал, вот и попёрли, а наш его подобрал. За такие бабки этот крендель мог бы и поработать, а он интригами занят. Сколачивает команду из своих бывших сослуживцев. Странно, что никто из них не прижился на тех супер-предприятиях на которых они работали ранее с Самцовым. Похожи на труппу гастролёров, которые пришли сорвать бабки с очередного лоха. Скоро все ключевые посты будут у этой команды. Николаенко ушёл сам, не стал дожидаться, когда его "уйдут". Никого на его место не взяли, считают, что на СПК главный инженер не нужен. Да и в самом деле, это же не тренинг- менеджер :), без него вполне можно обойтись ;). Барину виднее:). Работа сейчас "кипит", отчёты пишутся, новый завод, по уточнённым данным должен быть запущен 03.10.2011г. Ждёмс!!! Но есть опасения, что как в старом анекдоте, вся знергия пара уйдёт в паровозный свисток. :) Иначе и быть не может. Там, где правят некомпетентные люди, всегда всё сводится к тотальному контролю, насаждению тюремных порядков и устранению неугодных. Ещё месяца три новый ЗГДП помашет бумажками перед носом шефа, но потом придётся докладывать о достигнутых успехах. Таких, как вывод предприятия в п. Воля на европейский уровень ;) и достижение новым заводом МПК проектной мощности. Как говаривал Станиславский: "Не верю!" Тогда и проявится весь этот пшик. Владимиру Алексеевичу нравится баламутить болото, что ж, его деньги, его воля. Только на этот раз, дорого обойдётся ему это развлечение.
# Ха-ха2011-09-23 01:42:42
На счет Провоторова согласен - его сожрать трудно. Он сам кого хошь сожрет. Но и Самцова сожрать не просто! Он опытный воин и интриган. В поселке Воля был главный инженер Николаенко только либо он сам ушел либо его "ушли". Но, вроде на его место взяли человека Самцова? Или я ошибаюсь?
По поводу новой вакансии хочу уточнить, что требуется директор не просто по развитию, а по организационному развитию. Это значит, что Воронежросагро хочет теперь не просто развиваться, а развиваться организованно или организационно! А то что в Компании нет хороших инженеров, то это никому не нужно! Главное, чтобы хватило бизнес-аналитиков, финконтролеров и всяких организованных и не очень директоров! Они все проанализируют, потом развиваясь организуют, проконтролируют, чтобы хозяйская копейка никуда в сторону не ушла, и завод сам заработает и запустится! И завалит Воронежросагро весь рынок своим маслом! И от этого будет всем великое счастье! Зачем нужны при этом инженеры и технологи? Правильно! Не нужны! В компании Воронежросагро востребованы психологи, учителя младших классов и присно упомянутые директора по организационному развитию со среднетехническим образованием. Кто хочет со мной поспорить?
# Хо-Хо2011-09-15 12:53:12
Пуск нового завода, по слухам, перенесён на 30 сентября. Хозяин дал камарилье картбланш. Обычно после этого, приходит время принятия репрессивных мер. Скорее всего, под раздачу попадёт новый Технический директор, который работает без года неделю. Жаль! Человек, вообще, пока не при чём, ЗГДП грузит его всякой мурой, так, что у того не остаётся времени на основную работу. А насчёт Провоторова, сомневаюсь. Он таких выскочек на раз хавал, Матвеев уже пенсионер, более полугода, если не ошибаюсь.
Ждёмс! :)
Насчёт директора по развитию, можно сказать только одно. Кое-кому деньги жгут ляжку и он не знает куда их деть. Поэтому и возникают бредовые должности с бредовыми обязанностями, при том, что на действующем преприятии в п. Воля нет и не предвидится главного инженера.
# Ха-ха2011-09-12 02:29:37
Даже если завод не пустят - Самцову ничего не будет! Он все свалит на предидущего ЗГДП и на старых работников, например на Провоторова или Матвеева. Предлагаю обсудить новую вакансию на Хед Хантере - директор по организационному развитию с какими-то бредовыми обязанностями.
# Хо-хо2011-09-06 01:28:19
Следите за событиями. 12 сентября планируется пуск нового завода МПК (ООО "Воронежросагро"). Что-то будет... То, что завод не пустят, это само собой. Вопрос, что будет делать "суперэффективный" менеджер-ЗГДП Е.Г. Самцов. Он развил невиданное в наших краях бумаготворчество? Интересно, как он объяснит хозяину трату своего времени и времени своих подчинённых на написание бредовых отчётов в ущерб производственной деятельности? Интересно, также, когда В.А. Пилюгину надоест эта клоунада?

# Pilot2011-07-22 23:50:55
Соглашусь с Willi
Компетентность руководителей последнего призыва сильно отстает от их способностей к планированию и формированию отчетности
А специалистов хороших все меньше и меньше
Пока будут работать безнаказано по черным и серым схемам есть еще шанс удержаться на плаву
Пока контора будет работать вчерную есть пока шанс крутиться
В белую контора не живая
В прошлый раз заминусовал отзыв потому что не со всем согласен
Но не настолько чтоб опровергать
# Willy2011-07-20 00:55:00
Описываемая кадровая политика довела фирму"до ручки"! Вместе с т.н. комрческим отделом,который "не уходит домой вовремя". Продажи упали, с завода в Воли бегут, работать некому. Все снижают себистоимость, а сыр уже есть невозможно!Новый зам.директора всех нагибает а толку нет!Хозяин думает, что бабки так и будут к нему лится рекой и иноземцы спасут его тонущий корабль. Понабрал горлодеров, а спецов то не осталось. Из одних директоров получающих по поллимона сыр не свариш!
# Pilot2011-07-12 00:57:58
успешных примеров роста внутри компании не так и много
особенно если выбросить из них hr-ов всяких
местным добиться повышения и денег как иногородним почти нереально
при том что спустя три-шесть месяцев иногородний красавец, профи, суперэффективный менеджер оказывается (или становится) козлом малоэффективным
и потом создаются новые должности, не руководители, а директора отдела продаж и т.д.
ну а директору естественно мотивацию надо другую дать
директор он кушает не как руководитель
и ездит не так
и не на том
# Хо-хо2011-06-11 12:55:30
Нагибают всех, только за разные деньги. А если не в переносном, то это вопрос сексуальных предпочтений. Всегда есть возможность уйти. Не будут же насиловать.
Так что выбирайте. За маленькие деньги - в переносном, за большие, возможно, в прямом. Тогда, разворачивайте брюки ширинкой назад. ;)
# Ха-ха2011-05-20 15:14:43
Даже если нагибают не в переносном смысле?
# Хе-хе2011-05-19 23:15:31
За такие деньги, можно и пожить на работе. ;)
# Tata2011-05-07 02:36:42
Отзыв малосодержательный, но полезный! Мы теперь знаем, сколько хозяин предлагает топ-менеджерам-варягам из Москвы! Дело в том, что в Воронеже уже очень хорошо знают компанию Воронежросагро и не очень-то идут в нее работать. У хозяина же складывается впечатление, что специалистов в Воронеже уже не осталось и ищет их по всей России (говорят уже и за границей!). За такие деньжищи и я бы осталась работать в Воронеже и не торопилась уходить "вовремя"!