Отзыв о компании UNITRADE GROUP
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  unitrade-group.com
Регионы работы: Киев
Телефоны: 8 044 461 88 91

Описание деятельности:  В Группу торговых компаний входят розничные сети: Unitrade - сеть магазинов персональной электроники City.com - национальная сеть гипермаркетов современной электроники melofon - молодежная сеть мобильной электроники СамоБыт - сеть магазинов бытовой электроники

Никнейм: Вадим Коровай (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Нормальный молодой колектив, проблема в руководстве которые сами себе роют могилу

Три месяца не платят зарплату, при том что идут продажи и закупки товара. Уйти - вообще забыть о деньгах, некоторые только по этой причине и сидят. Колосальная нехватка персонала (1/2 от требуемого штата)... Их схема набирать новых сотрудников, кидая старых на деньги скоро рухнет так как уже все осведомлены о том какая схема кидалова на деньги действует в юнитрейде. Обходите стороной эту компанию!!! По факту - средняя продолжительность работы сотрудника прошедшего испытательный срок - 2мес, не говоря о тех кто все понимает еще в первую неделю и уходит...

# Игорь2012-07-02 16:27:58
Анна, а вы считаете, что задержка зарплаты на 1,5 месяца это нормально? Если вас кормят родители - это одно. А где остальным сотрудникам брать деньги, чтобы эти полтора месяца прожить? Ведь надо платить за квартиру, кушать, хоть как-то одеваться. А так, сотрудник не уверен в компании, не уверен в завтрашнем дне и всегда будет думать, где бы найти денег, чтобы протянуть, не сдохнуть с голоду. И от этого продуктивность работы только падает. Не выигрывает ни компания, ни сотрудник. Ведь если активно идут продажи и закупки, то деньги у компании есть. Просто никто не хочет изымать деньги из оборота для сотрудников, которые их и зарабатывают для компании. Задержки в з/пл. - это гибельный путь для компании.
# Анна2011-05-18 15:22:38
Я работаю в Компании больше 4-х лет и судя по тому что здесь описано, данный человек либо вообще не работал в Компании, либо работал очень не продолжительный срок.
Задержка по выплате зп есть, но не 3, а 1,5 месяца, что на сегодняшний день не сильно отличается от большинства других Компаний, при том что об этом всех открыто предупреждают на входе в Компанию - кого устраивает, идите работайте, не устраивает, не идите, ищите дальше работу. Новичкам, для того чтобы максимально комфортно адаптироваться, всегда по запросу выдают авансы и т.д...
Про схему "кидалова" я вообще молчу, полный бред и больное воображение человека. Даже в супер кризисное время, когда закрывались магазины и сокращались люди, всем уволенным все выплачивалось до копейки.
Про средний срок работы в Компании тоже бред.)) Да, всегда есть небольшое количество вакансий, но большинство сотрудников увольняются по инициативе Компании либо за низкие результаты продаж, либо по результатам годовой оценки и т.д. Да, безусловно, есть те кто уходит по собственному желанию, находят другую работу, но % таких очень небольшой. Почти все сотрудники в офисных отделах - это сотрудники, которые начинали в Компании продавцами-консультантами, которые работают по 3-5 лет. Все на рынке знают, что Unitrade-group - это лучшая школа, наших продавцов, продактов и др. забирают с руками и ногами во все другие розницы, даже тех, кого отсюда выгнали с позором.
А по поводу таких комментариев, как говорится, собака лает - караван идет. Уверена, что таким людям везде будет плохо работаться и все не устраивать, потому что они просто не способны ни на что, кроме того, чтобы поливать грязью своих бывших работодателей!))