Отзыв о компании ОАО НПНИИ Госрадиопроект
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: Госрадиопроект

Регионы работы: Новосибирск
Телефоны: 225-45-12

Описание деятельности:  Инженерно-техническое проектирование в области связи

Никнейм: Леся (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Можно получить большой опыт (правда, сугубо негативный)

Это была моя первая работа. Я пришла в эту компанию сразу после ВУЗа. Конечно, уже прошло много времени, но это место я продолжаю вспоминать с искренней неприязнью и омерзением.
- На собеседовании шеф предоставил недостоверную информацию относительно экономического положения на предприятии. О том, что заработная плата сотрудникам не выплачивалась уже более 6 месяцев, я узнала только после заключения трудового договора)) А далее, ситуация стала разворачиваться ещё интересней..
- У предприятия не было даже банальных денег на картридж для принтера, а потому иногда приходилось распечатывать документы или дома, или в кабинете у бухгалтерии.
- Задолженность по заработной плате, а также увольнения (по основаниям и без)) привела к образованию огромного количества судебных приказов и возбужденных исполнительных производств. Прокуратура и ГИТ стали любимым гостем местного руководителя))
- Персонал (люди глубоко за 50) просто друг друга ненавидели. Кто-то спивался, кто-то просто периодически не приходил на работу.
- Ужасно повезло с соседом по кабинету. Утром дяденька приходил "навеселе", а к концу рабочего дня приставал ко мне с нелицеприятными предложениями. (видимо, не морали, не совести у дяденьки не было)
- Каждый сотрудник ставший поперёк воли директора, объявлялся врагом и подлежал жесткому моббингу. Человека просто выживали (я уже не говорю о людях, проработавших здесь по 30 и 40 лет). На все возгласы с требованием выплатить задолженность по заработной плате, персонал слышал стандартную циничную фразу: "Вы ничего не добьетесь, у меня знакомый в ГИТ")) Было ли это правдой, или нет.. я не знаю, но некоторые верили и в суд за защитой нарушенных прав не обращались)
- Ну и наконец, через 2 недели "усипуси" со стороны директора в мой адрес закончилось и начался моральный гнобёж. Видимо, местный руководитель, был "настоящим мужчиной" и достойного объекта для самоутверждения, кроме как молоденькой девушки найти не смог))
- Уволилась, правда в результате сильного стресса пришлось поправлять своё здоровье.. (и вам дай Бог здоровья, уважаемый В.А.)
В итоге: Уважаемые соискатели, молодые специалисты! Если вы полны амбициозных планов, у вас прекрасные знания и наличие чувства собственного достоинства, мой вам совет - держитесь подальше от этого места, не тратьте своё время и нервы! Не работайте за 10 000 рублей, не слушайте "байки" о золотых горах и огромном опыте, которого не будет!!)

P/s. эх.. как долго, я мечтала об этом написать..:)