Отзыв о компании UCT
Сайт:  uct.ua
Эл. почта: sales@uct.ua
Регионы работы: Киев, Полтава
Телефоны: (044) 351-17-88

Описание деятельности:  Контекстная реклама Seo-оптимизация Маркетинговый анализ сайта Системный анализ рекламы Контекстная реклама в соц. сетях Медиареклама Разработка баннеров Разработка и создание сайтов Pr реклама в социальных сетях

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения: Февраль 2011

Их мало. Только колектив нормальный был.

Даже не знаю с чего начать...этот период работы запомню на всю жизнь. 5 Месяцев рабочей жизни в трубу. В компании система оплаты построена таким образом, что выгодно только компании и топ менеджерам. Оплата - % от оборота (5% от оборота, где сума контракта 2000-3000 тис. грн -это очень мало). + к тому же очень неуправляемая сфера работы. Клиенты бывают разные, по 2-3 месяца думают покупать у вас услуги или нет - а кушать то хочется...И вот когда они думают, то после 2-3-х месяцев пропадает желание работать. Схема такая: приходит человек который усердно работает, нарабатывает базу, понимает что фигня все это и уходит, а ТОПы подбирают то что он принес в компанию...Из 20 новых сотрудников, которые прийшли со мной в компанию - осталось 2...возможно и они уже ушли!
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!
+ в одной комнате работают 60 менеджеров на холодных звонках - это очень тяжело...

# Ксюша2014-05-20 22:05:02
Спасибо, за отзыв завтра не пойду на собеседование...не хочется тратить в пустую свое время.
# Джони2014-02-11 04:48:17
Спасибо!Хорошо,что зашел в сеть перед собеседованием!
# Александр2014-01-13 22:45:15
Спасибо за ваш отзыв
# Светлана.2012-05-15 13:55:04
А мы их клиенты. И поступают они с клиентами так же, как и с сотрудниками. Морочат голову, высасывают деньги, а результата НОЛЬ!

Поэтому смело скажу вам, что после того, как менеджер нашел клиента, его передают в руки программистам, которые не умеют работать. В итоге - весь труд от менеджера до конечного результата - это пустышка. Жалко,что там люди так зря теряют свое время.
# спасибо2012-02-06 17:37:15
спасибо за отзыв, сразу как предложили прийти на собеседование залез в интернет , почитал отзывы и решил что пройду мимо! :)
# Александр2011-09-08 20:35:33
Ну в этом есть правда. Но как показала практика, то уходят только слабые менеджеры, которые не могут нормально набить базу и научиться продавать услуги. В этом есть конечно и ошибка или проблема тех, кто обучает, но что касается ЮСТ, то школа для продажника у них, вероятно, сейчас одна из лучших.
Что касается ЗП, то ТОП менеджмент зарабатывает 10-18 тис. грн. (это не 7-8). Средний менеджер зарабатывает от 3,5 до 7 тыс. грн.
Есть правда и в том, что оплата только по прибыли, то есть если ты ничего не принес, то ты ничего не заработал. Но я знаю многих, которые каждый месяц, начиная с первого дня работы заводили клиентов. Крупных конечно тяжело завести, но ведь и не следует забывать, что в базе Украины более 250 тыс. компаний.
Мой мнение, что для тех, кто хочет научиться продавать и зарабатывать хорошие деньги, вполне нормальная компания.
# Олег2011-09-02 16:54:14
Компанию нельзя назвать плохой, хотя бы за то что ведут себя честно и прозрачно. Не обещают золотые горы. Если Вам есть где жить, Вам нужен первый рабочий опыт менеджера и Вас есть кому кормить, то это отличная компания. Коллектив хороший. Обучение хорошее. Но вот с реальным доходом конечно сложнее, потому все давно схвачено и зацепить новому менеджеру крупного клиента не реально, а мелкого как повезет, ребята которые там работают по пол года, зарабатывают 2000-4000 тыс. грн. в мес. При чем обязательно надо работать, уметь уговаривать клиентов на встречи с помощью холодных звонков, потом ездить на общественном транспорте и презентовать свои услуги. Первые пару месяцев про ЗП можете забыть, хотя некоторым везет, они умудряются завести клиентов сразу. Услуги у них достойные на рынке, цены конкурентные, вообщем как агенство интернет рекламы, они хороши, но если Вам срочно нужны деньги, то эта работа Вам не подойдет. Топ менеджеры (руководители отдела продаж), зарабатывают по 7-8 тыс., но что бы до этого дорасти надо посвятить несколько лет своей крапотливой работы в этой компании.