Отзыв о компании ООО "Здоровое Будущее"
Добавлен: 12:39 26.04.2011
Другие названия: STAFF HEELYS RUSSIA, Роликовые кроссовки и кеды Heelys, СОНАРА, Хилис Спорт
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  heelys-russia.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 703 53 20

Описание деятельности:  ООО "Здоровое будущее", федеральный дистрибьютор роликовых кроссовок Heelys. Компания со 100% иностранным капиталом. 100% соблюдение Законодательства РФ, белая зарплата, уплата всех положенных налогов, лицензионное программное обеспечение. Молодая компания работает на развивающемся рынке - это весьма интенсивный режим работы, высокие профессиональные требования к специалистам.

Никнейм: Галина Владимировна Ардатова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2007
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Вниманию соискателей, интересующихся информацией о нашей компании.

1. Компания Heelys Russia - федеральный дистрибьютор роликовых кроссовок Heelys является компанией, на 100% соблюдающей Законодательство РФ, в т.ч. Трудовой кодекс и Налоговый кодекс и требует соблюдения законов от всех сотрудников компании.
2. В компании своевременно выплачивается высокая заработная плата.
3. Компания работает исключительно с лицензионным программным обеспечением.
4. Компания всегда соблюдает свои обязательства перед заказчиками и поставщиками.

Разумным кандидатам предлагаем собирать информацию о компании из более достоверных источников (дилеры, поставщики, работающий в компании персонал), нежели анонимные вскрики психически неадекватного человека на различных интернет-сайтах.

Предлагаю вашему вниманию выдержку из контракта описывающую основные внутрикорпоративные правила:

• Основным средством внутрикорпоративной коммуникации являются Скайп и электронная почта (MS Outlook). Основным средством внешней связи является электронная почта (MS Outlook) и телефон. Использование Скайп для коммуникаций вне компании (в том числе с дилерами) не допускается.

• Сотрудник обязан самостоятельно контролировать настройки своего компьютера и соответствующего программного обеспечения и немедленно сообщать системному администратору о неполадках в работе компьютеров и оргтехники, принимать меры по исправлению ситуации.

• Запрещается использование компьютеров компании, оргтехники и инструментов в личных целях, включая личную переписку любого характера, использование Скайп, e-mail и Интернета в личных целях, проверку или использование личных почтовых ящиков, посещение социальных сетей и любых сторонних сайтов, не имеющих отношения к выполняемой работе и т.п., копирование или работа с личными носителями информации (диски, флэшки и пр.), установка программного обеспечения, не требующегося по работе и не согласованного с руководством / системными администраторами. Сотрудник не имеет права устанавливать или изменять любые пароли в любой части компьютеров, кроме тех, которые согласованы с руководством компании. Системный администратор и руководители компании должны иметь доступ к компьютеру компании в любое время.

• Сотрудник самостоятельно или с помощью системного администратора организует еженедельный бэк-ап (копирование) всех данных своего компьютера, включая файлы MS Outlook .pst на предоставляемый компанией внешний носитель информации.

• Вопросы обеспечения собственной работы необходимыми материалами и инструментами Сотрудник решает через генерального директора.

• Для данной позиции в компании предусматривается свободный стиль одежды и опрятный внешний вид.

• Вся работа в компании планируется. По окончании рабочего дня Сотрудник в общем случае и при необходимости должен коротко обсудить с руководством его итоги и планы на следующий день, как правило, с использованием скайп.

• Вся информация, находящаяся в компьютерах и бумажных файлах на рабочем месте принадлежит компании, включая созданную Сотрудником. Распространение и передача такой информации третьим лицам допускается только с целью исполнения своих рабочих обязанностей и по согласованию с руководством. В случае сомнений в целесообразности передачи какой-либо части информации третьим лицам Сотрудник обязан консультироваться с руководством компании.

• Употребление алкогольных напитков и курение в течение рабочего времени не допускается.

• В процессе выполнения производственных задач Сотрудник обязан действовать строго в рамках действующего законодательства РФ.

• Ни при каких обстоятельствах компания не передает никому никаких денежных или имущественных взяток, откатов и прочих форм незаконных вознаграждений.

• Ни при каких обстоятельствах компания не оплачивает работы или услуги третьих лиц наличными деньгами или без составления требующихся по закону документов. В случае если оплата наличными необходима, она производится в порядке, установленном действующим законодательством. При возникновении подобных вопросов или сомнениях Сотрудник обязан консультироваться с генеральным директором и с обслуживающей компанию бухгалтерско-аудиторской фирмой.

• При приобретении работ и услуг у третьих лиц Сотрудник обязан предпринять все разумные меры с тем, чтобы убедиться, что поставщик является легитимно действующим лицом / организацией.

• В рамках выполнения производственных задач Сотрудник имеет право немедленного обращения непосредственно к генеральному директору и другим руководителям в любое время для решения вопросов или консультаций / согласований.

У нас открыты вакансии и тем, кого устраивают корпоративные правила мы предлагаем направлять свои резюме в адрес компании.

О системе подбора на вакансии кандидаты, отобранные по резюме, извещаются при первом общении по телефону.

С уважением,
генеральный директор
Ардатова Г.В.

Отсутствуют.

# Аноним2012-01-25 16:16:23
Ардатова Г.В., простите, в стиле компании просто Г.В. - вы прекрасны!:))

начнем по пунктам:
1. вы предлагаете узнавать соискателем о вашей компании, а точнее о работе в вашей компании у своих дилеров?:) или все-таки лучше у поставщиков?:) о да! не сомневаюсь, они смогут соискателю рассказать о том, как у вас построен рабочий процесс и в чем минусы и плюсы работать именно у вас!
да, кстати! своей фразой, буквально в 6м предложении, о том, что не надо верить сплетням и наговорам , ой простите, "вскрикам", "психически неадекватного человека на различных интернет-сайтах" (да, кстати, а вы реально верите, что это все один человек?:) )- вы сразу даете почувствовать возможным соискателям, читающим данный раздел - что уважаете своих бывших сотрудников и их мнение! да и просто уважаете своих сотрудников и их мнение!

2. Г.В. - MS Outlook - это комп приложение, программа, другими словами, это НЕ вид почты! в MS Outlook, можно и свой личный адрес прописать, при желании...да!да! свой личный, а не корпоративной почты...мой совет - конкретизируйте сразу - использование корпоративной почты:) чтож вы так? сами пишете, чуть ниже в своем послании к народу, что сотрудник обязан быть компьютерно грамотным, и тут же проявляете такое банальное не знание базисной компьютерной грамотности!

3. "Сотрудник обязан самостоятельно контролировать настройки своего компьютера и соответствующего программного обеспечения и немедленно сообщать системному администратору о неполадках в работе компьютеров и оргтехники, принимать меры по исправлению ситуации" - ага! аж два раза! системный администратор, насколько помнится, в вашей компаниии вообще понятие эфимерное, а точнее отсутствующее! да, и кстати, уважаемые соискатели, если не дай Бог у вас там в компе что-то вдруг не так обновится - ждите акта, претензии, да чего угодно от руководство о порче имущества...проверено! аж два раза:)

4. "Системный администратор и руководители компании должны иметь доступ к компьютеру компании в любое время" - о, поверьте мне! руководство будет проверять ваш компьютер постоянно! только почему-то именно в моменты вашего отсутствия на рабочем месте! будьте уверены, вся ваша переписка с контрагентами будет досконально изучена и не дай Бог ГВ померещится там некий намек на просто хорошие человеческие отношения между вами, или юмор - ждите выговора! при чем возможно даже с последующим увольнением! (особенно если ваш испытательный срок уже почти истек)

5. "По окончании рабочего дня Сотрудник в общем случае и при необходимости должен коротко обсудить с руководством его итоги и планы на следующий день, как правило, с использованием скайп." - О! тут есть очень важная деталь..именно почему-то в 18-55 (за 5 минут до окончания рабочего дня), как раз перед тем как вам нужно будет, отчитаться перед руководством, что вы сделали за день и что планируете делать завтра (а поверьте, отчитываться вам придеться каждый день - это правило, детально) - у ГВ появляются неотложные дела..минут так на 20-30-45...т.к. уходить с раб.места без отчета о проделанной работы нельзя и без "до завтра" посланного вам рукой ГВ в скайпе, то до 19-30 вы будете просто сидеть у компа и ждать, когда ГВ освободиться для поддержания беседы с вами:) реально! проверено! факт! :)

6. "Компания стабильна, мы растем и развиваемся. В компании работает хороший успешный молодой коллектив." - ну а вот тут соглашусь..как ни странно, но в компанию действительно приходят работать приятные люди, другой вопрос в том, что долго они не задерживаются...да, и я не про ГВ..

# "Ксения" или Ардатова, или под диктовку? 2011-08-04 05:51:44
Почему сообщение Ксении и Ардатовой помечены одним символом одного цвета ? )))
# Вопрос к Ксении.2011-05-07 04:47:03
Весьма странно, что при запрете пользоваться интеренетом в рабочее время в личных целях, чтоб выразить своё личное мнение, Вы пользуетесь...
Вы нарушаете эти правила, Вы пользуетесь в рабочее время, создается впечатление, что под диктовку руководства пишите очерки.
А отвечать на письма по адресу, который сами указали "ksenia.a.m собака list.ru" будете тоже в рабочее время?

"Когда я только устраивалась на работу, решила почитать отзывы и тоже наткнулась на негативные комментарии. Стало страшно :) но потом подумала, что нужно самой посмотреть, что к чему."

Нужно быть на мой взгляд больным человеком, чтоб пойти работать в компанию о которой прочитал такие "страшные отзывы".
Если судить по отзыву Марины Недошивиной очень высока вероятность не получить зарплату, бывшая сотрудница именно об этом и писала.
Может Вам деньги не нужны , может Вы настолько увлеченный человек, что готовы выполнять должностные обязанности, без материального вознаграждения?
Что-то здесь не вяжется...
Откройте завесу тайны, как называется Ваша должность в компании ?
Вы могли бы указать дату начала своей трудовой деятельности в компании ООО «Здоровое будущее»? (Надеюсь эта дата не является тайной?)
# Ксения М.2011-04-29 18:12:10
Я работаю в компании 3 месяца. За это время меня никто никак здесь не обидел, всё так, как и было оговорено при приеме на работу. ЗП платится вовремя и в полном объеме, никаких конвертов, все по закону на карточку. Если день выдачи ЗП приходится на выходной или праздник – начисляют раньше. Да, плохо относятся к опозданиям; но разве это не норма – приходить вовремя на работу? Если где-то разрешается опаздывать, то это скорее приятный бонус, а никак не норма, и странно жаловаться на это. Да, интернетом нельзя пользоваться в личных целях. Конечно, это никому не нравится. Но это тоже логично, можно понять работодателя. К тому же в трудовом контракте, который подписывается каждым сотрудником, описано всё, чего нельзя делать. Так что невозможность использования интернета не является какой-то неожиданностью.
Работы действительно много. Но кто хорошо работает – тот хорошо получает. Я лично для себя вижу перспективы в компании, надеюсь, что все будет удачно для меня складываться. Нравится, что руководство всегда открыто для новых идей и предложений, инициатива приветствуется.
Когда я только устраивалась на работу, решила почитать отзывы и тоже наткнулась на негативные комментарии. Стало страшно :) но потом подумала, что нужно самой посмотреть, что к чему. Мой вывод и совет всем (и по поводу этой фирмы, и вообще) – не надо никого слушать, чужие впечатления могут совершенно не совпадать с вашими в той же самой ситуации. На вкус и цвет товарищей нет, это касается и работы, и руководства, и всего остального тоже. По крайней мере, нельзя судить только по чужим мнениям – нужно иметь свое.
Обидно читать плохие отзывы о компании, которая этого не заслуживает. Если кому-то нужно больше инфо – пишите: ksenia.a.m собака list.ru, мне не жалко.