Отзыв о компании ООО "Градиент-Косметик"
Добавлен: 17:16 23.04.2011
Другие названия: НТС Градиент
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Красноярск, Новосибирск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тюмень, Челябинск
Телефоны: 8(3452)494661

Описание деятельности:  Дистрибуция парфюмерно-косметических товаров

Никнейм: Владислав Шерстобоев (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2005

Всем, привет.
Не без интереса прочитал мнения о себе и компании.
Судя по переписке, многие меня знают и вероятно помнят, что я 14 лет работаю в компании и прошел все ступени от маркетолога до директора, я вас уверяю, что я не мазахист и в описанной вами компании, я бы не работал.
Очень странно, что вы пишете анонимно, неужеле вы на столько себя не любите и не уважаете, что боитесь назвать свое имя?
Всех кто коструктивно и честно готов обсуждать проблемы компании приглашаю к себе на рабоу (кабинет у меня открыт и записываться ко мне не надо), либо представляйтесь и пишите мне на почту v_sh777@mail.ru
А сотрясать воздух от обезличинных людей предлагаю прекратить и не мешайте амбициозным молодым людям делать карьеру в НОРМАЛЬНОЙ компании.

самый главный - надо работать, а не пребывать на работе....

# ТотСамый2014-07-24 03:33:29
Что с ИДК может случиться??? С Приходом туда Шерстобоева Владислава Васильевича и его.....гм....хм..... "подружки" Люды Николаевой в отношении МиД ИДК (Медицинская компания ИДК - группа компаний "Мать и дитя" - Самара) начались суды, около 50 дел и в отношении их сотрудников. По всем признали виновными.

Шерстобоева Владислава Васильевича тоже суд судил - и Советский суд г. Самары признал Шерррстобоева Владислава Васильевича ВИНОВНЫМ, наказание на него наложил... он же теперь цельный "генеральный директор" ИДК. Правда, поговаривают, он активно скрывает, что он по уставу и своей должности подчиняется главному врачу Медицинской компании ИДК Тугушеву Марату Талгатовичу )))) У них в ИДК генеральный директор - это заместитель главного врача, в смысле не самый главный.
Ну хоцца очень Владику самым-самым-самым главным, наверное, главнюком везде быть, хоцца, а не получается )))
Говорят, Шерстобоев кричит, что он самый главный)))
еще дела в отношении него возбуждены....
Вот вам и ваш бывший руководитель Градиента. который с Тамарой, ой, с людочкой ходит парой из одной компании в другую...
# наблюдатель2013-07-15 20:46:52
а что же теперь может с идк случиться? Это же медицинская компания, а не торговая. Как её можно развалить?
# о великом ученом2013-06-22 17:23:58
великий ученый пришел в идк осенью, люда в феврале.
люда первые месяцы была тихой, сейчас же, после покупки идк москвой, начали лететь головы (по желанию москвы),а остальных и в хвост и в гриву, и тут люда начала проявлять себя. Сейчас, я так понимаю, сюдя по переписке из этого отзыва, еще цветочки, скоро будут ягодки.
В целом, практически полностью подтвержаю все слова(о манере поведения, хамстве и истеричности) о люде, частично о вш.
# для Сергея2013-05-09 18:41:10
А он там занимается самопиаром. И еще Николаева Люда тоже в ИДК, ну и еще несколько людей. В общем пытаются строить второй градиент старой командой:)
# Сергей2012-11-13 23:57:08
Это чего он там делает?
# индок2012-11-09 15:10:14
в медицинской компании идк
# АНОНИМ2012-08-25 09:09:29
Привет, а не знаете где сейчас великий ученый Влад? Разоряет очередную фирму?
# Таша2012-03-12 11:40:38
Градик - это большой корабль, тонущий корабль, разница лишь в том, что когда корабль идет на дно из него бегут крысы, а команда остается на борту. В Градике же борт покидает команда. Какой бы ни была политика компании Влада, люди жаловались, возмущались но продолжали работать, и любили свою работу и компанию, сейчас же бегут сломя головы. И бегут те кто на самом деле работал. В пору хоть ставки делай, сколько месяцев компания проживет.
# Дмитрий2011-08-12 16:05:26
Прошёл первичное собеседование на должность ТП, первое впечатление после беседы что компания солидная с западными взглядами о бизнесе, Подскажите что ждёт в меня в переди если приду к Вам в команду?
# Влад 2011-07-29 00:43:15
Градик - лживая и циничная компания! Ее цинизм в том, что они машут своими корпоративными принципами, которые лживы, их никто не соблюдает. Более того, эти принципы гораздо ниже, чем в любой другой дистрибуторской компании. Поверьте мне. Унижения и т.п. - это часть культуры градика, которые они пытаются сгладить корпоративными пьянками, на которые деньги не жалеют. А вот на зарплаты - жалеют - за такие деньги, ребята - лучше дома сидеть. Градик -ненормальная компания, ей осталось немного и недолго. Если кто работает - пожалейте себя, найдите работу , где платят в 2-3 раза больше, поверьте мне , это реалльно. Я пониммаю, что в этой секте вам промыли мозги - валите оттуда пока не поздно - есть жизнь после Градика, поверьте, и жизнь неплохая!)))
# Градиентовец из другого города2011-07-22 18:44:11
История конечно, не самая веселая. Но, для меня она - еще один полюс работы в Градиенте. Повод гордиться компанией, с такой степенью открытости, людьми, которые в ней работают. Да, неприятные вещи написаны, но конструктивно по большей части. Владу - удачи, и побед. Все мы совершаем ошибки, а менеджеру, который сможет сделать выводы и подняться, - мало найдется равных. Много есть разных выражений на тему того, что истиная сила в том, чтобы достойно принять поражение. И снова выиграть!)
# Аноним2011-05-31 14:39:41
Однако, теория всегда останется только теорией если не подкреплена практическими навыками
# Иваныч2011-05-26 21:07:23
Можно быть гениальным тренером по плаванию и не уметь плавать.Всё зависит от человека который будет учиться.
# Аноним2011-05-26 20:33:03
Иваныч 26.05.11 17:23 поддержал(-а) отзыв +1 Просто не ходите к нему учиться.

Однако, скольким же жаждущим знаний можно таким образом "оказать помощь" в покорении их "олимпа" :) Не все же знают, к кому следует ходить учиться...
# Аноним2011-05-26 19:52:01
Даааааа, как выяснилось, теория, полученная на многочисленных ступенях обучения, и соответствующая самооценка, не сработали на практике! Оказывается, это две большие разницы!
# Иваныч2011-05-26 19:23:15
Просто не ходите к нему учиться.
# Аноним2011-05-26 19:14:40
Простите за вопрос конечно. На счет преподавательской деятельности... А вам не кажется, что человек, приведший дело практически к развалу, не может учить других строить правильный бизнес, когда он сам не делает выводов из своих промахов?
# Аноним2011-05-26 14:46:25
Иваныч! Ты - Лучший!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше не скажешь)))
# Иваныч2011-05-26 12:45:08
Хочется пожелать Владу успехов на новом "Олимпе", я думаю. Что мы в скором времени будем гордиться, что с этим человеком мы, когда то работали вместе.
А если у него не получиться быть в первой сотни "Форбс" или мы не уведем его интервью на Первом канале или хотя бы на РБК. Мы не сильно расстроимся. Ведь у каждого СВОЙ " Олимп".
Влад, у тебя есть все, мотивация (доказать всем что ты лучший), образование, замечательная жена (передавай привет Любе) и дети, наконец устроенный быт. Ты сейчас находишься на пороге новых открытий и приключений.
Я желаю тебе успеха на любом поприще, где бы ты не работал.
А вам ребята кто остался и работает в Градике от всей души закончить начатое и сделать так, что бы мы "старички" гордились не только Градиентом 2003-2008 года, но и Градиентом 2011 и всех последующих годов.
PS."Если льву сказано первое слово, то ему должно быть сказано и последнее"(цитата из мультфильма"Лев и десять гиен")

# бывший работник2011-05-26 02:14:56
Мне понравилось высказывание Влада - "самый главный - надо работать,а не пребывать на работе". Наверное, Влад, вы и себя имели ввиду, ведь, как я понял, вы мало что решали уже в последние годы в компании, всё решала Николаева,а вы лишь пребывали на работе. Вина в развале самарского Градиента полностью лежит на плечах Влада. Хотя, нежелание вникать в практику, мелочи и рабочие моменты - это привычка двух последних ген.директоров. Помнится предыдущий тоже особо не интересовался продажами и рабочими моментами,а только устраивал показушные собрания. Как это не банально звучит, но и ген.директоров подвела мотивация: один мечтал о возврате в Москву, другой о преподавательской деятельности.
# бывший работник2011-05-26 02:01:46
Николаеву уволят - это как пить дать, Влад её прикрывал, крышевал, теперь нет у неё покровителя. Единственное чего я боюсь -она устрится ещё в каку-нибудь хорошую компанию и пока её раскусят, она успеет и е разволить.
# Взгляд изнутри....2011-05-25 16:22:01
Думаю дело времени,и Николаеву уволят....Держать ее вряд ли кто будет.На сегодняшний момент,она единственная владеет полной информацией по парфюмерному направлению.Как только новое руководство, хоть сколько нибудь вникнет в дела, все решится....а увольнение Влада,это большая потеря Градиента в Самаре...Пострадал из -за мерзавки!!!!!!!!1
# еще Аноним2011-05-25 13:37:21
Не злорадствую по этому поводу. Ведь причина обсуждений на этом сайте так и не устранена - Люда все еще в Градике, товарищи.
Надеюсь, потенциал Влада не растрачен и он возьмется за ум, даст нам повод впечатлиться его успехами в дальнейшем.
А новому руководству - удачи. Поставьте уже на место эту неадекватную особу. Раз решили оставить, то хоть используйте с умом.
# опять таки Аноним 2011-05-25 11:05:33
ну вот и настал светлый день
день прихода смс о том, что вчера Владислав Шерстобоев покинул компанию Градиент.
45 лямов в минус это вам не шишки зеленые.
Молчанова форева.
# Аноним2011-05-23 11:43:13
А мне почему-то показалось, что это не Леонид писал - не его стиль! По крайней мере, насколько я его знала, с 2003 года, наблюдала за его позицией, открытой в том числе и для критики, поощряющей любую обратную связь!
Скорее на Славу это было б похоже - резковато, лаконично, с долей здорового цинизма..
А если по существу - Господа Собственники! Поймите! что все, что тут написано - это ведь не просто трата времени и Ваших денег (за оплату трафика)! Это крик души людей, которым, действительно, небезразличен Градиент - и тем, кто сейчас в нем работает, и тем, кто работал в нем когда-то и оставил о нем, как бы то ни было, добрые воспоминания и искреннее желание, чтоб компания развивалась в лучшую сторону!
Когда-то, перед тем, как в самарский Градик гендиром пришел Влад, к нам приезжали собственники и беседовали с ТОПами о том, как на их взгляд складывается ситуация, почему нет ожидаемых ими результатов? И многие из нас тогда начинали говорить о самарской специфике, об исторически сложившихся коммерческих отношениях, о репутации нашего тогдашнего руководства в кругу парфюмеров (тогда еще не было деления на парфюмерию и косметику)... И помню, как Слава сказал тогда мне: "Назови мне хоть одну причину, по которой я из своего кармана, как собственник, должен оплачивать все эти продолжающиеся убытки и принимать в качестве их причины ваши местные специфики и определения вашего руководства, что мол, человек-то ведь он хороший!"
А сейчас, как я понимаю, ни финансовых результатов (в сухом остатке), ни хорошего руководства!

# Для Леонида2011-05-20 00:30:19
Эпистолярный жанр - это сильная сторона Шерстобоева (такой сказочник - мастер рассказов, уболтает любого).Похоже,что и Вы верите в сказки,которые Вам преподносят каждый месяц,рассказывая откуда взялись убытки....
# Аноним2011-05-19 23:59:12
Чудо свершилось! Хвала всевышнему! Нас прочитала Москва!!! теперь хорошо бы было, что бы не просто прочитали, а УСЛЫШАЛИ.
Леня, ты же умный мужик, убери ты эту стерву!!!!!! Если этого не может сделать Влад (наверное она его чем-то очень серьезно держит). Угробит ведь и то последнее, что сейчас еще осталось!
А все-таки интересно, Леонид, что тебя больше всего задела в этой переписке, что ты откликнулся.
# Относительно счетов за связь.2011-05-19 22:16:36
Леонид! Со всем уважением к Вам..! Я уже не работаю в Самарском Градиенте, счета за связь - оплачиваю самостоятельно. Кроме того хочу заметить - 155 руб на мобильную связь, которую "дарует" Градиент для переговоров по мобильному с клиентами - катастрофически не хватает. (по факту "вываливается" не мене 700..; а так же ГСМ - который Градиент не компенсирует...). А в целом - здорово, что ВЫ НАС УСЛЫШАЛИ!!!!!
# Леонид Новосельский2011-05-19 21:13:51
Идите работайте. Хватит в интернете виснуть! Всем закрою доступ. Уже устал оплачивать ваши счета за связь! Развели тут мыльную оперу! Эпистолярный жанр - не ваша сильная сторона.
# К вопросу о текучке кадров2011-05-19 17:56:29
Ребята - всем привет! Одним из KPI руководителя в серьезных организациях является показатель текучести кадров (думаю, что в оценке результатов Влада этого показателя нет - это не в обиду Владу, а результат имеющего место быть положения в Градике). Итак - высокая текучка - это покадатель неквалифицированного менеджмента, неумения строить интерактивное руководство. До тех пор пока работу Влада Учредители не будут оценивать по этому показателю - изменений не ждите.
Относительно Николаевой - тяжелый осадок после работы с ней... "Звездная болезнь", ментальность провинциалки, претендующей на "селф-мейд-вумен", открыто высказываемый негатив от клиентов о личности комдира.. С такой репутацией совершенно понятно ее поведение - загрести побольше любой ценой. Ведь она обречена при расставании с Градиком - работу в Самаре ей не найти...
# бывший работник2011-05-17 21:04:21
судя по высказываниям Влада он никогда не признаёт ошибок, он отвечает всем в таком духе: "вы ничего не знаете,я знаю лучше вас, вы мне ничего не докажите,и вообще мне на вас всех наплевать, пишите дальше,я ничего не собираюсь менять".
Особенно он кичится своим образованием, это говорит о том,что у него мания величия,он только на словах демократичен,а нутро его видно. Я работал в компании со дня основания, когда ещё был ген.директор из Москвы, но тот-то хоть особо если не вникал, то уж точно доверял профессионалам,а не приводил к власти фаворитов. А при Владе у руля компании (ком.директоры) встали люди, которые пускают пыль в глаза и любят льстить и находить нужныые слова для запудривания мозгов генеральному. Коллектив был слаженный. Поэтому - О КОМПАНИИ ВСЕГДА ГОВОРИТ ТЕКУЧКА КАДРОВ, если за последние годы уже столько людей успели поработать в Градике (я уверен,что человек 500 от грузчиков, до суперов), то это говорит о слабой команде,о плохом коллективе, о раздробленности. Никто не будет уходить из компании просто так,тем более в таком количестве уходят люди, ОСОБЕННО В КРИЗИС,КОГЛА РАБОТУ НАЙТИ СТАЛО ТЯЖЕЛЕЕ!!! Тукучка кадров - это показатель работы компании на рынке.
# Анониму 30.04.11 18:15 на последний вопрос2011-05-05 14:10:25
Руководитель тот же , а политика партии " Градиент- Самара" поменялась. Ребята, вам же в каждом письме Влад отвечает: " все будет, как Я сказал!!!" Копирую ДОСЛОВНО из писем Влада: Я ЗНАЮ ЧТО Я ДЕЛАЮ И ЗНАЮ КАК ВЫЖИТЬ В КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ ГРАДИЕНТУ (если это позиция страуса, то пусть будет по вашему)...... Я "бегу" значительно быстрее и активнее других и кто не выдерживает темп, то пора на отдых....... обсуждать Люду я не собираюсь..... навык коммуникаций нужно развивать и мне и Люде и всем, кто желает быть менеджеров и достигать результата "чужими руками". Разве это не ответы на ваши крики души? Другого вы не услышите, сколько бы вы не стучались, двери "закрыты" и все делается во имя будущего процветания.....
# Аноним2011-04-30 20:15:57
Влад! Да мы не личную жизнь Люды обсудить на сайте предлагали - а то как она руководит. Реально же текучка такая, что ты не можешь это не замечать. Чем это объяснить? Почему через 3 дня работы ТП бегут? Почему команды нет? Людей запугивает, унижает, издевается. Её же боятся как огня и ненавидят. Вот о чём говорить предлагали. Ты уходишь от ответа. Цитатами отделываешься.
Это вы с Людой компанию не любите - раз доводите до такого. Не надо никого в этом обвинять. Сколько новеньких уже ушло , сложив негативное мнение о компании. А ведь мнение их сложилось после общения с Людой. Так они и будут думать. Посмотри сколько людей здесь пишут об одном и том же. Ну почему у тебя допущение, что ты всегда прав. Почему ты думаешь, что эти люди не любят градиент или любят его меньше тебя. С чего это?
И ещё. Ты всё время утверждаешь, что те , кто пишут - это очень маленькое количество обиженных. Понятно, что пишут не все - ты что хотел 500 писем получить? "Поверьте, это не является репрезентативной выборкой" - не поверю! Такое ощущение, что мы с тобой в разных компаниях работаем. Или ты на Луне живёшь. Тут другая пропорция 10-15 чел - это те, кто всем доволен. А остальные читают и поддерживают то, о чём здесь пишут.
Когда говоришь со старичками, хоть их и очень мало осталось - все рассказывают, что раньше в компании всё было по-другому, говорят, что жизнь кипела и работали с удовольствием. Читаю их письма на сайте - как они команду свою хвалят, будто бы о другой компании речь идёт. Непонятно ведь руководитель тот же.
# Сотрудник другой компании (бывший градиентовец,проработала 4 год2011-04-30 10:34:35
Влад,на все твои довольно таки странные послания,хочу сказать несколько вещей:я пришла в компанию при Бородине,но буквально через полгода он уволился (хочу заметить,что он великий менеджер,в отличие от тебя)....И пришла Николаева,ее в Самаре еще никто хорошо не знал,так как работала она в Тольятти...После себя,она оставила Тольятти кучу записок (доносов,которые она заставляла писать друг на друга сотрудников).... уже было страшно,что же будет? Потом мы увидели ее сущность на тренинге,а потом и в должности ком.директора...Видно от столь быстрого взлета,у нее снесло крышу,и никакие психологи,или имиджмейкеры,которые с ней занимались,видимо не помогли.И начался развал. Пострадали от нее все: люди,бренды,региональные менеджеры,клиенты и их сотрудники...Как гадко и исподтишка это все делалось...А ты говоришь,про какую то ЭТИКУ....здесь не только этикой не пахнет, здесь была видна только наглость,хамство и жадность. Поэтому что говорить о том,что вы что то приобрели,расскажи лучше о том, что вы потеряли:людей ,бренды,клиентов и т.д. Ты хвалишься контрактами,которые вы приобрели,а есть ли у вас показатели по ним ,ПРИЛИЧНЫЕ,....НЕТ....Продаете мало,а другие как продавали много,так и продают ВАШИ контракты.Так,что хвалиться особо нечем...кроме ОБРАЗОВАНИЯ.
Теперь про другие компании,поверь мне,что есть на рынке компании,которые делают ВАС по всем параметрам,и по продажам,и по количеству сильных и умных менеджеров,и по отношению к клиентам и своим собственным сотрудникам ( нормальная зп, хорошие условия работы и ,что самое главное человеческие отношения в коллективе).Их не так много,но они есть.Вот эти компании работают в ПРИБЫЛЬ,а как работаешь ТЫ в своей ,как тебе кажется "высшей лиге"?
# Аноним2011-04-30 02:24:24
Спасибо за тренинг по этике с эстетикой - нам его очень не хватало!
Руководство удалилось так и не ответив на вопросы!
# Аноним2011-04-30 01:59:50
Влад, ты градиент любишь больше всех нас? Откуда такая уверенность? А кто твоя "репрезентативная выборка"? Те люди, которыми ты себя окружил никогда не скажут правду в глаза. И ты это понимаешь.
А зачем здесь другим компаниям рекламу делать, "конструктивно рассказать об их высоких з.п.". Понятно, что есть компании, где з.п. выше, но дело-то не в этом. Люди бегут из-за отношения нечеловеческого, из-за того, что их за людей не считают, климат в коллективе хуже некуда, и это политика руководства. А ты предлагаешь о других компаниях рассказать - чтобы вообще все разбежались?
# Аноним2011-04-29 13:59:55
В общем что тут дискутировать? Как ни крути , но рыбка гниет с головы... Диалога с королевскими особами не получается, потому что дальше себя ни кого и ничего не видят... Влад, ты знаешь, мыльный пузырь имеет свойство лопаться... И заканчивай со своими выписками из словарей...Смешно уже, не до этики =))
ОООООО!!!!! Кстати, проведи для Людмилы Юрьевны трениг на тему: Этика. Построение отношений в коллективе и с поставщиками... Ей пригодиться, а то совсем уже ку-ку..
# Аноним2011-04-29 13:46:11
Влад!
Обсуждать предлагают не Люду, а её "навык коммуникации". Почему ты думаешь, что нам не нравится Градиент? Если нам не нравится как руководит Люда - это не значит, что не нравится Градиент. Какие ещё другие компании надо привести в пример? Зачем это здесь?
# Аноним2011-04-29 12:26:23
Нуууууууууууууууууууу, Влад! Очередной раз разочаровал!..
Кроме перекопирования Википедии и "умных фраз" из тренингов и бизнес-литературы - ничего по существу!
Кстати, ты тут гордился, что, мол, много читаешь! А что ты читаешь КРОМЕ бизнес-литературы, которая так давно уже тебя зомбировала и оторвала от реальности жизни?? Для какой ХУДОЖЕСТВЕННОЙ книги у тебя последний раз нашлось время?? Ведь не только бизнес-чтение делает человека человеком, именно художественная литература воспитывает человеческие качества, заставляет анализировать, прислушиваться, быть более внимательным к мнению окружающих... А ты даже о таких высоко-человеческих понятиях как ЭТИКА - и тут из Википедии цитату приводишь...
Ты стал автоматом, выдающим на любые высказывания глубоко-засевшие заученные фразы! Стань человеком!
... А по поводу "хватит критиковать, кто-нибудь конструктивно напишите о другой компании, как там устроена работа, какие там большие зп.." - вспомни изначально, что это за сайт? Тут люди оставляют свои отзывы об определенных компаниях, в т.ч. предостерегают других не вляпаться в компанию с двойными стандартами, где слова расходятся с делом...
И писать в страничке "Градиент" о других, наиболее удачных компаниях - это уже не по теме!
# Владислав Шерстобоев2011-04-29 11:27:18
Ребят, есть простое понятие ЭТИКИ, которое наверняка вы слышали (насчет применения в жизни есть сомнения, но...). Кто не знает, что это такое, привожу определение из википедии:
Э́тика — (греч. ἠθικόν, от др.-греч. ἦθος — этос, «нрав, обычай») — философское исследование морали и нравственности[1]. Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным общежитием, нормы сплачивающие общество, преодоление индивидуализма и агрессивности. По мере развития общества к этому смыслу добавляется изучение совести, сострадания, дружбы, смысла жизни, самопожертвования и т. д.[2]
Термин этика иногда употребляется также для обозначения системы моральных и нравственных норм определённой социальной группы.

Поэтому, обсуждать Люду я не собираюсь.
Я сам ее пригласил в компанию в 2008 году, когда вообще не было понятно. что будет с рынком, основные требования были: работа в ситуации неопределенности и достижение результата. И поэтому. все результаты, которые сейчас есть - отвечаю я и только я.

Рынок меняется, задачи меняются. роли меняются и то, что делали вчера, завтра никому не нужно, потому, что знания устаревают быстрее, чем ты их успеваешь узнать и перевести в навык.
Остается всегда навык коммуникаций и лидерство и эти области можно и нужно развивать и мне и Люде и всем, кто желает быть менеджеров и достигать результата "чужими руками".

Обратите внимание на переписку, почти у всех "анонимов" есть устоявшийся стереотип и открытость или допущение, что есть другое мнение и есть люди, которым нравится Градиент - вы не допускаете и продолжаете доказывать свою точку зрения А КТО СКАЗАЛ, ЧТО ОНА ВЕРНА? Да, она имеет право на жизнь, но это сугубо ваше (10-15 человек) мнение и поверьте, что это не является репрезентативной выборкой.
Вопросы и аспекты нашей компании, которые вы в гипертрофированном виде подняли, если убрать эмоции и оскорбления, присутствуют и у нас и в других компаниях. Поэтому еще раз предлагаю - хватит критиковать, кто-нибудь конструктивно напишите о другой компании, как там устроена работа, какие там большие зп....
Я перехожу в ранг читателя ВАШИХ СООБЩЕНИЙ (надеюсь. что под всей вашей бравадой всесже есть хоть какое-то разумное зерно и примеры удачных компаний будут).
# Аноним2011-04-28 18:01:22
Правда, Влад, очень интересно твое мнение по конкретному вопросу, а не в общем: так что про Люду сказать можешь?
# Аноним2011-04-28 14:17:54
Да, что про Николаеву не отвечаешь? Почему тему замалчиваешь. Ведь болшая часть негатива из-за неё.
# Аноним2011-04-27 21:02:25
Маска имеет свойство прилипать со временем - хрен отдерёшь...
# Аноним2011-04-27 16:18:14
Влад! Кроме пустых, безликих, зато красиво-переставленных фраз, заимствованных из тренингов и бизнес-статьях, ты ничего нового не ответил! НИ-ЧЕ-ГО по существу! Этим ты пытаешься "отбиться" от мнения стольких людей, ныне работающих и работавших раньше??? Вместо того, чтоб поблагодарить за мнения, советы и прислушаться? Помнишь, когда-то ты проводил кампанию по сбору обратной связи от клиентов? Какими словами ты преддверял ее? "Нам, мол, очень важно мнение каждого из вас, мы прислушаемся ко всем критикам и пожеланиям, потому что мы, действительно, хотим сделать компанию лучше, людей - богаче, наши с вами отношения - взаимовыгоднее!" Что, живешь по двойным стандартам? Не трудно тебе маску свою носить? Похоже, поизносилась она, уже непрекрыто "просвечивает" твое настоящее "я"!
А эта непроходящая с годами влюбленность в себя!!! Эта непомерная гордость за свое образование? А не грош ли ему цена, если ты его на практике применить не можешь?? Ведь отзывы людей, здесь высказывающихся говорят, что на деле, кроме развала компании и унижения людей, в ней работающих, ничего не происходит!!
))) Вспоминаю, когда ты пришел к нам в компанию (Самару, я имею ввиду), ты любил повторять, знакомясь с нами: " я не могу переносить несколько вещей - лицемерие, лень... ( и далее по тексту)"... ))))))))Смешно...но именно лесть на тебя оказывала всегда магическое действие - у тебя чувство самооценки отсутствует напрочь! Ему говорят, мол, прислушайся к тому-то и к тому-то... а он: да я такой крутой!Я такой открытый парень, готов с каждым выйти потягаться! У меня такое образование - кто из вас может похвастаться таким? Не смешно ли? Обрати, наконец, внимание на СОДЕРЖАНИЕ высказываний, не кидайся на ФОРМУ подачи!
А кстати, вряд ли стоит гордиться тем, что ты всю свою трудовую деятельность был связан с одной и той же компанией! Тебе не с чем сравнивать, ты очень зависим от Градика! Ты боишься выпасть из этой обоймы! И этим ты уязвим!
# Для Влада2011-04-27 10:38:57
я рад что вам все нравится и вы такой открытый и искренний человек. я уверен, что вы все всегда говорили в глаза своему начальнику.... Впечатление сложилось, что вы либо не в самаре делали свою карьеру и точно не в градиенте, жизнь удалась и можно себе позволить в любой момент послать всех нах.. и пойти домой. а многие здесь сидящие на этом форуме-это люди живущие на зп, воспитывающие детей на эту зп и помогают стареньким родителям. Так вот знаете обидно до боли в сердце становиться, что ты выложился весь, а потом когда приходит судный день зп, а там получать нечего, и ты либо опять придешь домой к своим родным злой и в то же время никчемный. Что ты не можешь выполнить обещания данные своему ребенку купить что то. Обида гложит, что тебе обещали столько, ты зделал столько, а расчет через ж... и думаешь либо опять в поиски работы, но перед семьей тоже неудобно, постоянно быть в поиске. Я работать хочу. Либо бороться, но с кем, мы же не на войне...... Спасибо технологиям, что есть такой сайт, где можно выплеснуть крик души. может другие работодатели прочитают и зделают выводы, каким образом нужно работать. А в бизнес школах возьмут на вооружения, что так вести бизнес НЕЛЬЗЯ, а если будут, то получат Градиент. Влад и Людмила- мы тоже люди, а не фишки на шахматной доске, у нас тоже есть дети. мы должны стать для них примером, опорой и самыми лучшими родителями. Зарабатывать те деньги, которые заработали. и верить в завтрашний день, потому что в данный момент в компании можно верить только в сегодняшний вечер.
# Аноним2011-04-27 02:33:49
Влад, нас запугали позже. 1937 год в твоей компании. Ты это должен знать - раз лучше нас всех осведомлён о делах в компании.
"А по сути" - а по сути опять - "сами дураки".
# Аноним2011-04-27 02:11:50
Влад, на некоторые высказывания ты ответил. Но ответь хотя бы на одно , где тебе указывают на Николаеву.
# Аанноним2011-04-27 02:03:58
Странно.., если здесь все так хорошо.., чего ж ты все заглядываешься на западную компанию и расстраиваешься, что тебе отказывают, да переживаешь, что и сам бы там вряд ли смог удержаться, ведь кроме градика и не знаешь ничего.....?
# Владислав Шерстобоев2011-04-27 00:48:47
Ребята, всем привет. Мне было бы значительно легче вам сказать все в глаза, но видимо вас в 1937 году сильно напугали (как написал один из вас) и поэтому вы «анонимы». Хорошо, если вам так приятно, будьте безликой толпой…. Главное не стройте себя иллюзий, что вы мне «открыли глаза», о проблемах компании, я знаю лучше каждого из вас, и эти проблемы не помешали нам в 2010 году развить два новых успешных бизнеса, получить новые территории и новые контракты. В компании работает 500 человек, а сколько вас в переписке?....
Теперь по сути (кому будет интересно):
Аноним 25.04.11 21:38 поддержал(-а) отзыв +1
Ох! Какая же уязвленность чувствуется в репликах Влада!!!
Как задела его жестокая правда! Как не хочется признавать свою несостоятельность! Под красиво сложенными пустыми словами кроется неуверенность - и в своих силах, и в своем непоколебимом положении!
Задела не жесткая правда, а порции яда и го..на, которое здесь в изобилии присутствует. Градиент для меня – это и родитель и дитя (Самара), поэтому любые нападки на моё, безусловно цепляют и только идиоты это не поймут, зачем об этом спрашивать? У кого есть дети меня прекрасно поймут!
Насчет «уверенности» - не знаю, кто это пишет – но у меня точно уверенности в себе в сотни раз больше, чем у тебя. НЕ ВЕРИШЬ? Выходи из тени и поговорим…
Аноним 25.04.11 21:57 поддержал(-а) отзыв +1
Действительно!
Твои слова похожи на "отбрёхивание": типа, "сам дурак",
У меня есть МВА и другие уважаемые во всем мире степени и тренинги. Судя по негативным отзывам о бизнес-образовании, у тебя явно этого нет, но я рад, что как минимум, ты хотя бы где-то об этом читал. И твое мнение, явно не тянет на авторитетное, если люди 150 лет назад перемещались на лошадях, это не означает, что сейчас, кто этого не делает, тот «отбрехивается». Завись к другим, отличным от тебя – это видимо твоя судьба.
Аноним 26.04.11 08:01 поддержал(-а) отзыв +1
Спасибо за совет. Только кого в нашем регионе можно назвать конкурентом? То, что мы работаем на одном рынке, это еще не конкурент. В хоккее есть несколько лиг, но все играют в хоккей, но разве можно Салават Юлаев сравнить с ЦСК ВВС Самара…? Поэтому и Градиент – это высшая лига, а другие хорошие, уважаемые местными болельщиками компании, только они не будут играть в высшей лиге. В нашем регионе есть только одна компания, которая с нами в одной лиге – это МАГНАТ ВОЛГА, я знаком с их менеджерами и уважаю их труд и отдачу своему делу.
Насчет перехода людей из Градиента в другие компании – это нормальный процесс «рыба ищет где глубже, а человек где лучше», только если ты пришел из ВУЗа в школу, то как долго ты будешь оставаться там отличником на быстро стареющих знаниях? А насчет сильного обучения в ГРАДИЕНТЕ признают почти все «анонимы» в данных переписках.
# Не важно2011-04-27 00:14:45
Я проработала в компании 4 года,ушла с большим сожалением из компании,потому что я представляла совсем другой исход событий,никогда не думала и не верила, что можно так быстро развалить то что люди преданные компании так долго строили.Я лично многому научилась в компании и благодарна людям с которые меня научили и направляли в течении всей работы,но сейчас таких людей в компании не осталось.Хочу заметить,что от Люды я абсолютно ничему не научилась,она вообще ничему научить не может,все чем она занимается это унижает и "поносит " своих сотрудников.Что касается высказываний насчет : -"Работать -а не пребывать на работе"- просто смеяться хочется сколько, раз я сама (как ты выразился "пребывала" до 22-23 ч на работе,и вместе со мной менеджеры так же "пребывали",когда ты уже давно сидел дома, и тебе откровенно сказать наплевать было ...... так что давай не будем.Так же хочу отметить,что насчет оценок которые ты себе сам наставил не соответствуют действительности. Соц.пакет (это ты имел ввиду низкую и серую зарплату?), перспективы компании (это работа с Людой? еще ниже зарплату,а Людочке еще больше бонусов? про клиентов я вообще молчу они вообще компании не нужны....,а еще условия компании (это вообще отдельный разговор перечислять их боюсь и дня не хватит ограничусь тремя :1.задержки на работе (при чем работать не нужно ,нужно "ублажать" Люду можно до 22 -23 ч,она то домой не ходит. 2.маленькая з/п (все верно Люда всегда считала,что мы ее не достойны и выплачивая нам з\п,делала нам одолжение,но про себя она никогда не забывала и всегда по окончанию года получала премии. 3. тренинги по выходным и после рабочего времени (это прямо скажем одно и тоже.что каждый день только растянуто с утра и до вечера,результат : "0".Еще Влад я вообще считаю,что твои аргументы очень слабые кроме писанины : - "Признайтесь,кто написал,я буду разбираться"-,я ничего достойного не прочитала,а то что ты описываешь какой ты "умный",это тебя не красит ни в каком свете. мы знаешь кстати мы тоже здесь все не дураки,опять же в очередной раз ставишь себя над другими.Очень жаль что ты нас не слышишь.....
# Аноним2011-04-26 10:01:29
Да уж супервайзеры в градике это тоже, что то. одни панты. Всегда если что то они ничего не слышали и не знают. Они походу ничего не слышат и не знают. Торговым своим элементарное-маршрут не могут дать(наормальный с живыми клиентами), а зачем, лучше загонять торгового, потом сказать заявок нет, ты значит не ездил никуда, все пока, либо 6000 заплатить.Это же лучше, чем признаться всем, что я здесь так переконтоваться с 9 до 18 отсидеть и чтоб в трудавой написали супервайзер в Градике, а там трынь трава, все равно же про градик пдохо говорят, и я потом присоединюсь когда меня погонят поганой метлой.Влад я советую тебе поковыряться в тех кто в данный момент работает, потому что компанию начали грызть конкуренты уже изнутри.
# АНОНИМ и я подтверждаю Аноним2011-04-26 09:52:09
Влад, в какие открытые игры ты предлагаешь играть???? Унас на столько маленький город, что на одном углу скажешь, на другом тебя застрелят. Мы еще не забыли кризис 2008-н.в. Ты вообще о чем говоришь???? Так это ты раз такой начитанный и образованный, должен услышать наши уже не первые "ласточки". Либо у меня другое мнение, в нашей новой истеме бизнес образования, учат как побольше всех обмануть и разводить своих сотрудников. Может мы просто не знаем пока мы, простые смертные, что это норма, поэтому ты и отвечаешь так открыто и сам веруешь в свою истину и пытаешься нам ее вбить. Как в системе образования, сказал путин пересмотреть ее и улучшить, министры посмотрели и решили угодить г-ну Путину и убрали из обязательных предметов математику, русский и еще что то. Зато добавили и увеличили часы на физкультуру. надо быдо еще конкретно не физкультура, а сабо написать, точно бы угодили. Так о чем я, и вот теперь то это стала нормой и нравится нам либо нет все пипец, закон приняли. и довели до сведения.Вот и тут ожет теперь так принято работать в России, чтоб выжить! Так тогда я про другое, Про люду уже все без комментариев, а еще нижестоящие менеджеры, которых недавно заменили, старых "неликвидных". они же вообще зеленые, либо они засланные посланци. Они вообще ничего не делают для компании, они мне кажется, даже в глаза не видели инструкции-супервайзера,не то что бы читать. все нет слов это -зато они устраивают Люду. Ей же нужны немые исполнители, хотя что они исполняют, может какие отчеты делают волшебные. На деле только занимание стула и компа.
# Аноним2011-04-25 23:57:34
Действительно!
Твои слова похожи на "отбрёхивание": типа, "сам дурак", а содержания в них немного: хоть ты и отвечаешь "по пунктам" (как, видимо, учат в МВА и других "бизнес-образовательных" учреждениях, которыми ты так гордишься), но смысла там нет: тебя не про встречи (как таковые) с клиентами люди спрашивают, а про то, в курсе ли ты ОБРАТНОЙ СВЯЗИ от них (реальной, а не той, которую тебе приятно слышать),
И про "Насчет "приходить сразу с заявлениями" - такого может бояться только неуверенный в себе и своей позиции человек" (цитата) - это просто попытка "укусить", задеть самолюбие... А вообще-то ты должен был прислушаться к этим крикам души и быть благодарным за раскрытие тебе глаз (если ты сам, в силу своей большой занятости и оторванности от реальности, не в состоянии был заметить)...
Ну а дальше в твоем послании-ответе - и вовсе можно назвать "Ctrl C - Ctrl V" - "копировать и вставить" - переставляя прочно вбитые на многочисленных тренингах и многоуровневом МВА фразы местами - действительно, можно добиться довольно-таки красивой речи... Как говорится, "девочкам нравится"
# Аноним2011-04-25 23:38:42
Ох! Какая же уязвленность чувствуется в репликах Влада!!!
А то, что ты работаешь 14 лет в рамках одной и той же компании - это еще вопрос - преимущество это или недостаток! Попади ты в свободный рынок труда, а оттуда - на новую работу - еще большой вопрос, как бы ты вписался туда!
И не зарекайся быть на нашем месте! Относясь к людям не по-человечески, ты предлагаешь окружающим так относиться и к тебе!
# Аноним2011-04-25 15:19:31
Влад! Если ты считаешь, что тупо реагировать на высказывания своих сотрудников - не реагируй! Каждый подписывается или пишет анонимно - дело личное.
1. Хорошо, что ты общаешься с клиентми. Ты от них слышишь то же, что и мы?
2. "Насчёт приходить с заявлениями - такого может бояться толькот неуверенный в себе и своей позиции человек". Значит, в 1937 году все были неувенны в себе и своей позиции? Вся страна? Только поэтому и молчали, боясь пикнуть. А может они просто были запугани и понимали последствия? Если у тебя коммерческий директор - тиран, что же ты удивляешься, что люди не хотят писать в открытую? Или ты делаешь вид , что удивляешься, или не видишь очевидного.
3. Хорошо, что акционеры знают - пусть знают.
4. Влад, никто не сомневается в твоих заслугах, в том, что ты очень образованный человек. Не надо нам предлагать своё кресло - каждый находиться на своём месте. Лучше ты приди на наше и поработай немного под Людой как подчинённый - может тогда прозреешь.
История конечно всех рассудит, но Влад, если ты не хочешь слышать людей, то скоро вы останетесь с Людой вдвоём. Вот такая вот история!
# Владислав Шерстобоев2011-04-24 14:30:31
Ребят, под псевдонимами АНОНИМ и т.д., вы же пишите на русском языке. значит читать и говорить умеете по русски.
Я написал и предложил честный и открытый диалог, называйте себя и поговорим, я уже говорил, что на высказывания из-за угла глупо реагировать....

Но все же не удержусь от комментарий :
1. С клиентами я общаюсь и это не только по вашему совету, это моя обычная практика.
2. Насчет "приходить сразу с заявлениями" - такого может бояться только неуверенный в себе и своей позиции человек...
3. Насчет личной почты - это приглашение к открытому диалогу и причем здесь Москва мне мало понятно...Акционеры отлично видят и знают ситуацию в компаниию
4. Молодые и амбициозные нужны компании, чтобы двигать "старых и неповоротливых", в том числе и меня и Люду. Если у кого -то есть желание это делать - добро пожаловать в компанию, но поверьте мне, что я "бегу" значительно быстрее и активнее других и кто не выдерживает темп, то пора на отдых, это же нормально.
Кто из вас АНОНИМЫ работает на своей работе с 6 регионами, имеет бизнес образование, работает по развитию бизнес образования в бизнес школе и бонально, кто хоть раз в неделю читает статью или книгу для развития своего профессионализма? Если такие есть, приходите на мое место....

Градиенту в России 20 лет, в Самаре уже 8 лет из них 5 лет я только и слышу, что мы разорились, у нас плохие продажи и менеджеры, может просто мы делаем вещи, которые для других в настоящем времени кажутся отрицательными, а в долгосрочной перспективе нас рассудит история (хотя многие из вас работая на новые компании используют знания и практику Градиента, не так ли?)
# Елена2011-04-24 12:49:36
Влад, какая карьера...Ты вообще по клиентам в Самаре давно ездил,ты вообще знаешь,какие отзывы у них о твоей компании...Сплошной слив продукции,махинации с документами,наценку уронили ниже плинтуса....Да разве это работа молодых,амбициозных менеджеров....Это "не работа" этих самых менеджеров....Пожет что то еще можно исправить...Удачи тебе Влад!!!!!!!!
# Аноним2011-04-24 00:18:35
Улыбаюсь:)))) Влад красавчик:)))) А Людмила на связь выйдет?
# Аноним2011-04-23 23:58:14
Пытались уже конструктивно и честно обсуждать - нас никто не воспринимает. Сколько можно. А на личную почту зачем писать - чтобы Москва не услышала?
# Аноним2011-04-23 23:47:06
Как могут помешать отзывы подчинённых молодым перспективным менеджерам? Или они не переносят критики?
К вам приходить сразу с заявлением об увольнении или Николаева следующим днём уволит?
# Аноним2011-04-23 20:29:15
А молодые и переспективные это Вы и г-жа Николаева что-ли? :)
# Умница :-)2011-04-23 18:49:36
как всегда, Влад - красавчик :-)
Мы все знаем, что ты уболтаешь любого - мастер рассказов. кажется у тебя девиз был немного созвучным. Что там говорилось про сказочников?
Если бы от разговоров с тобой был толк, было бы сейчас все иначе. Где сейчас те люди, которые с тобой не боялись спорить, дискутировать, а не воздействовать и льстить? Они давно покинули компанию за неимением возможности быть услышанными. Где ты был когда весь топ-состав - костяк филиала - люди яркие, грамотные, преданные и действительно искренне радеющие за благополучие и перспективу компании уходили с формулировкой: "да лишь бы подальше отсюда.."? А ведь они ушли практически разом. Это не назовешь естественным процессом успешной компании.