Отзыв о компании согаз
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Сайт:  sogaz.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Иваново

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Апрель 2015

Мне повезло с коллективом (со мной работали две девушки, одна - Руководитель). Но вряд ли это заслуга компании, та, что Руководитель уж тоже там не работает

Центральный филиал АО "СОГАЗ", конечно, потрясающий. Работа тут потрясла меня до глубины души.Разумеется, как и всегда - а собеседовании обещали золотые горы, невероятный карьерный рост и профессиональное развитие. Только из-за этих обещаний я пошла в продающее подразделение- территориальное агенство, а так же, потому что оно находилось по соседству с моим домом. Как и во многих страховых, на испытательный срок оформили по временному договору оказания услуг, обещая, что через месяц или два оформят по трудовому и я смогу впоследствии получать квартальные и годовые премии как все штатные сотрудники. Однако по истечении 3 месяцев оформления по трудовому договору не произошло. Наверху (зам директора филиала) Сказала моей начальнице, когда та пришла с документами для оформления меня в штат -что испытательный срок продлен еще на месяц. Без объяснения причин. Просто потому что так. Чтобы не затягивать повествование, скажу сразу - проработав 11 месяцев меня так и не оформили по ТД, а потом и вообще сказали, что офис возле моего дома закрывается и предложили добираться до другого, где как раз надо закрыть дыру - там не хватало специалистов. Попутно обещая, что теперь-то уж наверняка оформим штат. Только добираться до этого офиса дорого и долго. Со спокойной душой я отказалась, отношение высшего руководства к сотрудникам - просто на рабовладельческом уровне, хороших специалистов не ценят, талантливых руководителей прижимают к стенке, наверх ставят тех, кто талантливо умеет разве что зад лизать.

Кстати, была так же на собеседовании в головной офис, там вообще расписали СОГАЗ по уровню не ниже газпрома, хотя там и рядом не стояло, а когда я узнала, что СТРАХОВАЯ компания не предоставляет своим штатным сотрудникам медицинскую страховку, а лишь делает скидку на ее оформление - я вообще выпала в осадок. Хоть это и неприлично, но я начала смеяться прям при сотруднике HR отдела, которого так распирала гордость за свою компанию.