Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: ООО "Международный центр кредитования"
Сайт:  ilccredits.com
Эл. почта: info@ilccredits.com
Телефоны: +7-495-995-57-82, +7-495-995-57-83

Описание деятельности:  предоставление микрозаймов в размере 30-40 тыс. руб. мигрантам, желающим осесть на территории Российской Федерации

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Более-менее приличный офис. Первое, что мне бросилось в глаза: интернациональный коллектив граждан соседних государств (видимо, Узбекистан, Таджикистан и т.п.). Все одеты в черно-белую гамму, доброжелательны. Действующий юрист пояснила, что организация специализируется на выдаче микрозаймов мигрантам, желающим осесть на территории Российской Федерации, поэтому коллектив формируется из лиц, знающих национальную культуру клиентов.

Двоим потенциальным работникам при мне объяснили, что это не ресторан и чаевых они получать не будут.
Правовой работы немного и она не так интересна, как хотелось бы. В основном они оформляют коллективные займы (на трех человек, каждый из которых является заемщиком 30-40 тыс. руб. и поручителем для двоих других). Несмотря на небольшие суммы долга, судебные приказы не используют. Решения получают по месту нахождения организации, в Савеловском суде. Судебные акты позволяют получить запрет должникам на въезд в РФ и выезд из РФ. Это - основной рычаг воздействия на должников.
Весь разговор крутился вокруг знания трех законов (прямо по Айзеку Азимову:))): о микрофинансовых организациях, о потребительском кредите и противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.
Перед разговором с юристом советую посмотреть даты из принятия, вступления в силу и даты последней редакции, и не забыть специфику микрофинансовой организации: необходимость размещать на стенде условия кредитования населения и указания на то, что организация микрофинансовая. По общему впечатлению, имеющаяся вакансия подходит для начинающего юриста после окончания ВУЗа.