Отзыв о компании МТС
Добавлен: 00:08 22.04.2011
Другие названия: Оператор связи МТС, МТС Украина, Бывший ЮМС (UMC)
Сайт:  mts.com.ua
Регионы работы: Киев, Алушта, Днепропетровск, Донецк, Луганск, Львов, Одесса, Полтава, Северодонецк, Ужгород, Харьков, Херсон, Черновцы

Описание деятельности:  Оператор мобильной связи

Никнейм: Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Компания в целом неплохая. Расчитывайте на стабильность и соцпакет без карьерного роста. Выбирайте исключительно главный офис, там часовые кофепития и обеды, интернет, отсутствие дресскода. Иногда правда проверки, но в целом приятная атмосфера и работа без надрыва.

На хорошие должности с улицы Вы врядли устроитесь. Начальство прожженные бюрократы-коррупционеры.Не обольщайтесь собеседованием в Киеве. Вакансии можно увидеть только в отделе продаж. Они и являются самым слабым звеном в этой компании. Отношение к ним отвратительное, собенно к магазинам. Там сотрудники работают в рабских условиях (их прессуют все кому не лень), практически без перерывов под прицелом видеокамер. Работа в праздники и выходные без перспектив.

# Фдуч2013-02-14 14:10:11
Пришел в компанию в 2007 г с улицы. Через 3 года стал начальником отдела в ШК. Кто работает - тот ест. Правда, не во всех департаментах, так что мне в чем-то повезло. Кроме того, нужно же кому-то работать) Относительно ЗП - какую сразу при приеме дадут - то и надолго. Увеличивается существенно только при карьерном росте либо при увольнении с последующим приемом (что тоже сложно, т.к. вакансии практически везде "зарезервированы" задолго до их появления))). Компания хорошая в плане развития. Кто не находит рост в компании - уходит с нихуевым повышением. Конечно, если человек толковый. Знаю лично 3-х "рядовых" и одного нач.отдела ушедших сразу на директорские посты. Есть знакомый талантливый начальник отдела, который за 3 года после ухода из МТСУ отвечает за развите бизнеса известной международной компании по СНГ и Азии. Такой вот взлет.
# Лера2011-10-14 14:52:06
Для Киева всё правильно: фарш в смысле условий в главном офисе на Лейпцигской, стабильность и "гламур".
По всей компании тоже верно: карьерного роста почти нет, решите уйти - никто удерживать не будет, ЗП не самая хорошая, бюрократия процветает, вакансии только в кол-центре и продажах - на другое направление реально только по знакомству.
В большинстве подразделений тот, кто наушничает и лижет руководству - имеет кучу дополнительных преференций, но это в большинстве контор так.
# Михаил2011-10-02 20:06:40
МТС - это аферисты, имел супер Мтс, но много звоню на другие операторы по этому першол на Энерджи ноничего не изменилось оказалось надо заказывать минуты. Одним словом аферисты. Хоть жалко номер но всё равно перейду на Киевстар
# Евгений2011-09-18 13:35:23
Я там работал с 2003 года, до тех пор, пока в тех. отдел не стали ставить своих людей, работали нормально - и покрытие, и качество было на уровне. После "ребрендинга", а по простому, продаже МТС, твари проявились. Результат - ужесточение тарифных планов, падение качества связи, ухудшение работы Call centre.