Отзыв о компании ООО Мегаполис
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: ООО Симбирск -кроун

Телефоны: 8 (499)346-20-00, (499) 705-50-00

Описание деятельности:  сельское оборудование и посуда на площади Ильича, сейчас офис переехал находится метро Пролетарская. Крутицкий вал 14 www.simbirsk-crown.ru www.stavr-tools.ru www.kolner-tools.com www.galaxy-tecs.ru

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Место работы, метро Пролетарская, если считать положительным, есть рабочее место, компьютер и телефон, место где вы можете поесть принесенный вами обед.

В этой компании идет полный контроль компьютера, без уведомления сотрудника об этом. Как это происходит, читают абсолютно все и корпоративную почту (это понять можно и оправдать тоже, но должно происходить только с уведомления сотрудника и соответствующе оформлено), но и личную переписку через с icq и личный почтовый ящик (видно коммерческому заняться больше нечем, ну не продажами же заниматься), крадут интеллектуальную собственность, т.е. базу клиентов не наработанную в данной компании. Открываешь на компьютере базу, тут же скопируют и не важно на облаке она или на флэшке. Как в компании ООО Мегаполис (ООО Симбирск –кроун) не понимают, что контакты, это всего лишь телефоны, по которым могут просто не знакомому человеку не ответить. Даже заключенные договора без сильного менеджера, это просто бумажка. Видно идут на это от отчаянья, что сами за много лет существования ничего толком наработать не смогли, сидят на старых форумах и ищут, параллельно шпионят, смешно. Интересно почему руководство данной компании считают, что имеют право безнаказанно красть? Понятно в руководителях женщина и есть женское любопытство, но читать личную переписку это как минимум мерзко и не законно. Мы все живем в правовом обществе и существует закон, который почему то данная компания нарушает. Существует такое понятие как тайна переписки (в том числе, сообщений, передаваемых по сетям электросвязи) гарантирована статьей 23 Конституции РФ и статьей 63 Федерального закона от 07.07.03 № 126-ФЗ «О связи». Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. Более того, за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений предусмотрена уголовная ответственность.
Санкция (это для тех сотрудников которые сейчас работает) статьи 138 Уголовного Кодекса РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, либо обязательные или исправительные работы.
Часть вторая указанной статьи за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения содержит более суровую санкцию в виде штрафа до 300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 4 лет.
В компании видно совсем плохо идут дела, плохо с финансами, стараются на всем сэкономить и на сотрудниках в первую очередь, например, выйти в выходной и бесплатно поработать грузчиком и самое приятное это не выплатить ранее оговоренную заработную плату. Опять ООО Мегаполис (ООО Симбирск –кроун) плевать хотела на закон. Допустим зарплату полностью не выплатили, объяснив, что вы не компетентны или, что то там нарушали или лишний раз вышли в туалет или покурили или существуют какие то штрафы известные только руководству. Что нам говорит на это закон : «Денежный штраф как вид дисциплинарного взыскания трудовым законодательством РФ не предусмотрен. Работодатель не вправе применять к работнику иные дисциплинарные взыскания, чем предусмотренные на законодательном уровне (к дисциплинарным взысканиям относятся замечание, выговор, увольнение по соответствующим основаниям), в том числе не вправе налагать денежные штрафы на работника (ч. 4 ст. 192 ТК). С учетом этого приказ работодателя о наложении на работника денежного штрафа за нарушение трудовой дисциплины, а равно приказ, устанавливающий порядок применения и размер денежных штрафов к работникам, являются незаконными.» За это очень сильно рублем и не только наказывают две ниже перечисленные организации. Любой работник в нашей стране имеет право на защиту, есть очень хорошая организация Государственная Инспекция Труда, в которую можно обратиться через электронную приемную http://git77.rostrud.ru/room/ . Тут не нужны никакие доказательства, просто заполняешь форму, рассказываешь о нарушениях, а вот Инспекция должна проверить и отреагировать, т.е. проверить компанию на предмет нарушений (это бухгалтерия, трудовые договора, кадровое делопроизводство и т.д.), и даже если ваше нарушение будет не обнаружено или не доказано, то другие нарушения точно найдут, а это большие штрафы. Вторая организация это прокуратура, также есть электронная приемная http://www.mosproc.ru/ipriem/ . Как правило при упоминании этих двух организации работодателю отбивает охоту не выплачивать зарплату или компенсацию отпуска при увольнении (даже если она серая). Давайте подведем итог, что вы получаете при устройстве в данную фирму: тотальную слежку с залезанием к вам в трусы, серую зарплату, не выплату данной зарплаты, зарплаты не высокие, социального пакета нет, нет личного пространства, будите работать как рабы без прав, ведь данная компания плевать хотела на ваши права.