Отзыв о компании ГУП Мосгортранс Автобаза смим
Другие названия: ГУП Мосгортранс Автобаза смим
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Эл. почта: ГУП Мосгортранс Автобаза смим
Телефоны: 3130453

Описание деятельности:  Транспортные услуги для Мосгортранса и сторонних организаций (на 90 %), ремонт авто, аренда помещений. Во главе - кучка бывших военных, ловко ворующих гос. деньги. дочь директора Петроченкова имеет свой шикарный ресторан, младший сынок главного инженера Килейкина Сергей - наркоман и бездельник,постоянно отирается на предприятии, ремонтируя за гос. счет свою очередную разбитую тачку, в то время как ЗП сотрудника с ВО на момент 2008 года составляет 11-12т.р. соц. пакет при такой смешной для Москвы оплаты труда отсутствует полностью, разве что руководство профсоюза в лице Киреченко и ее подруги Светочки из кадров отдыхают за счет взносов несколько раз в году.Коллектив ИТР в целом состоит из женщин за 40 - есть вполне адекватные, есть не очень.в день выборов все голосовали за "правильных" кандидатов по приказанию руководства, в субботник выходили батрачить за бесплатно. работники воспринимаются руководством как рабы, премии даются только избранным, у которых язык хорошо подвешен - жопу лизать. молодежь бежит оттуда,проработав полгода для стажа, а старые маразматики,не умеющие пользоваться ПК, разваливают предприятие

Никнейм: Неизвестный Неизвестный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2015

Зависит от человека и его склада характера,для меня лично следующие плюсы:
Тишина и спокойствие(сидишь в кабине в своем мире)
Езда и меняющиеся пейзажи (не однообразие)
Приятное общение (некоторые водители в большинстве своем культурные и интересные люди,с которыми можно пообщаться на обеде на разные темы)
Отпуск по срокам длинный 42 дня, можно хорошо отдохнуть
Если любишь технику, то можешь с ней возиться(имею ввиду автобус) сколько хочешь,что то подкручивать,что то ремонтировать( к сожалению нынешние автобусы собираются у Нас в России и как в любой Российской технике требуют внимания и постоянного ремонта)
Зарплата впринципе не плохая,но поработав при максимальном графике 6/1 с утра до вечера,денег этих не захочешь, будешь думать,что должен получить раза в 2-3 больше
Выезды с коллективом парка на всякие мероприятия
Хорошие инструктора,не все наверно,но единицы,которые помогут и подскажут в нужный момент( честь им и хвала)
На этом все плюсы заканчиваются,для меня по крайней мере.

Автобусы не все исправные, особенно 5256 Лиаз, но сейчас к счастью их становится меньше,вроде как под списание.
Если сравнивать с Западом,то там у них водитель по автобусу ничего делать не обязан,только сел и поехал,а у Нас водитель это слесарь,водитель,уборщик-все в одном лице,а зарплата только за одну должность.хотя по хорошему мелкий ремонт должен делать сам водитель,должен чувствовать свой автобус, тут как ни крути.
Коррупция,тут наиболее существенная проблема,как и по всей Матушке России,вот в чем она проявляется в автобусных парках:
-хочешь работать на хорошем автобусе-плати,то есть,покупай автобус,как в магазине чесн слово)))
-хочешь иметь хороший выход и переработку часов,чтоб зарплата была более менее нормальной-плати,на мой взгляд это где слыхано и видано,что за то,что я буду работать я еще и должен платить,реально бред полный.
-встал на ТО илиТО2 плати слесарям распиздяям(не все),чтобы качественно отремонтировали,чтоб колеса протянули,а то на линии отлетят(шутка шуткой,но такое бывало)
Вообщем при таких раскладах водитель,по моему мнению,должен получать на руки 100-150 т.р. Чистыми.
Но увы,суммы в разы меньше.
В основном работают приезжие с регионов РФ,хохлы-молдаване,которые в своих разговорах за спинами презирают москвичей и куда-же без них Джамшуты и Равшаны,которые даже не знают ПДД и ездят за рулем автобуса в тюбитейках и бородами до пупа))) пассажиры заходя в автобус,видя такое чудо за рулем (особенно пожилые люди) крестятся и с испугом идут в салон.
Графики разные бывают,если не проплачиваешь,то можешь вообще попасть так,что будешь спать 3 часа в сутки,что может привести или к ДТП или к летальному исходу.
Поэтому начальству не выгодно брать на работу граждан РФ,а особенно москвичей,которые могут качать свои права и чего-то требовать.Вот и берут на работу равшанов и джумшутов,которые молчат как рыбы и ничего сказать не могут по двум причинам;первая- потому что говорят по-русски плохо))),вторая,потому что они здесь никто и звать их никак, они будут даже ездить без тормозов и жить в автобусе,лишь бы что то получить и отправить на родину.
Последний минус на мой взгляд,это наше общество,которое водителя за человека не считает и вытирает ноги об него,а представьте уважаемые пассажиры если все водители не выйдут на линию,то что тогда?? Молиться должны на них.
Вообщем мой прогноз на ближайшие 2-3 года,при таком раскладе Мосгортранс если не предпримет никаких мер,развалится, скорее всего приватизируется и будет частным как маршрутки,скорее всего к этому все и идет,а очень жаль... Нужно стремиться к тому,чтобы было как в Советском Союзе,чтобы водителей уважали и их профессия была престижна,но как говорится рыба гниет с головы...
Благодарю за внимание!

# Водитель 2 а/п2015-10-07 07:17:00
Да коллега все изложенно верно. Даже особо добавить нечего, кроме того что склады с запчастями пустые, ремонта реального никакого. Да даже стыдно, формы то и той нет, хотя требуют.