Отзыв о компании "Займ-Экспресс"
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Сайт:  zaim-express.ru
Эл. почта: hr@z-ex.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Иваново, Ижевск, Нижний Новгород, Сыктывкар, Ярославль
Телефоны: 8 800 333 02 02, +7(495) 730-81-48

Описание деятельности:  Предоставлене краткосрочных кредитов физическим лицам.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Работа в этой компании подходит исключительно для молоденьких девчушек лет 18, без семьи, без детей. Без амбиций и без материальных проблем. Так как заработать денег здесь и улучшить свое благосостояние - нереально.

Елей в уши льют с самого собеседования. Все то у нас хорошо, денег тут будете рубить мешками, все здорово и замечательно. Премии - закачаешься. Ну а по факту: сидишь на голом окладе в 19100, это за три должности(специалист по выдаче займов, кассир, уборщица). Да-да, уборка не оплачивается, чисто на голом энтузиазме. Не будешь убираться - оштрафуют за несоблюдение должностных обязанностей, так как соблюдение порядка на рабочем месте прописано в должностных инструкциях. Поднимали вопрос о найме уборщицы - сказали да ради Бога. Если найдете - берем! 500 рублей в месяц - расходы на уборщицу. Понятно дело, нет дураков за такие деньги убираться.
График: если с заменами в Москве проблем практически нет и основная масса работников - приезжие люди, желающие лишний раз подзаработать лишнюю копейку, трудятся без выходных и праздников, мотаются по всем офисам Москвы на подработки. А вот в области найти себе замену - серьезная проблема. Никто не согласен за 1260 в смену тащиться в другой город. Приходится выкручиваться самим. Вариант один - работать каждый день за сменщицу, по 12 часов. Отрекаясь от семьи, детей, целиком и полностью отдав себя зарабатыванию "бешеных" денег. В общем, расклад понятен. Отпуск или больничный коллеги - для тебя как кость в горле.
Денег в кассе вечно нет, просишь - не дают, мол, денег в компании нет. План при этом выполняй. Премий за все время работы мы с коллегой не получали. План вечно растет, а выдачи - нет. Косяки как ищейки ищут, лишь бы за что-то оштрафовать. Штрафуют исправно, молодцы. Ах, да - при увольнении вам оплатят оклад не 19100, а 16000 руб, которые прописаны в договоре. Мелочь вроде - а неприятно 4000 терять.
Отмечу еще такой момент, как работа с неадекватной публикой. Вонючие алкаши, бомжи, наркоманы и пр. Не принять у них заявку и выставить вон - не имеешь права. Иначе снова штраф, 3000 руб, да. А еще проклятия и пожелания сдохнуть от должников, захлебнувшихся в процентах и не имеющих возможности выплатить свои долги. Свою злобу выместят на вас, вы будете крайним. Чтоб ты сдохла и будь проклята - это постоянно слышим в свой адрес. Хотя займы берут не вслепую, каждому разжевывали и растолковывали условия, предупреждали о процентах и последствиях невыплаты. В общем, товарищи, работать ли в этой компании - решать вам.

# Александр2015-10-13 17:57:00
Проклятий от клиентов я не слышал, 90% клиентов адекватные, хотя иногда 3,14здец какие мрази бывает заходят. Руководство лояльное. Мотивация денежная есть, но небольшая от 50 до 200р за выданный займ с недавнего времени, раньше 100 было после 70 договоров. Когда увольнялся выплатили все включая мотивацию. Вернулся обратно(ситуация непростая была, кризис), взяли сразу.