Отзыв о компании ЗАО "Страховая группа Уралсиб"
Добавлен: 17:24 16.11.2015
Другие названия: ЗАО "СГ Уралсиб" , Страховая группа "Уралсиб"

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Уфа

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Белая зарплата

О компании в целом могу сказать только,что с постоянством появляются одни и те же вакансии в городе Уфа. Была на собеседовании и осталось очень негативное впечатление об отделе персонала: (одна зрелого возраста, а 2 помоложе беременная). Более подробно об их HR-грехах: 1. Время и дату собеседования назначали они сами. Я предусмотрительно пришла на 15 минут раньше.Однако к назначенному времени они не спустились на 1 этаж для того,чтобы пойти в переговорную. ИХ величество соизволили придти ч/з час-да это правда!!! 2. Когда они явились на собеседование -они смеялись и болтали м/у собой так,что аж противно . Даже для приличия не сказали: «Спасибо,что подождали» или «Извините за опоздание» На собеседовании были очень высокомерны и при та,что помоложе беременная пила кофе и смотрела параллельно какие-то свои фотографии. В других федеральных компаниях на собеседовании ген. директора скромнее себя ведут. 3.Они обратили на мое резюме внимание сами и позвонили. В резюме у меня правдивая информация о себе и было написано,что мой опыт работы на тот момент был 2 года той же должности,что нужна было им. Однако в конце собеседования одна из них сказала:»У Вас хорошие навыки для этой должности,но мы рассматриваем только с опытом от 3 лет.» У меня от такой наглости на минуту даже дар речи пропал: Зачем Вы тогда меня пригласили на собеседование?! Тратите зря время соискателей и свое. К тому же там было указано,что работаю в настоящий момент и мне нужно было отпроситься с работы пораньше для того,чтобы приехать на собеседование. Но видимо этим непунктуальным хабалкам из отдела персонала Уралсиба на соискателей плевать. 4. Никакой обратной связи. Они сказали,что перезвонят случае положительного результата -сроки не обозначили. Как выразилась та,что постарше: » Каждому прошедшему собеседование звонить не возможно». Я ради интереса спросила:»А какое количество людей участвуют в конкурсе на вакансию» Они мне : 20 человек. У них не возможности,а желания-19 человек можно за 20-30 минут обзвонить. Если отзыв прочитает кто-то из руководство хочу сказать следующее: «Вы доверили столь важный участок работы -подбор персонала в руки непрофессиональных(даже элементарно резюме оценить не могут) и очень неклиенториентированных людей!!!» Текучесть кадров не прекратится пока они будут вести себя таким образом. Я и мои знакомы теперь обходят банк стророной. Добра Вам нерадивые менеджеры по персоналу!!! : D http://www.vnutri.org/uralsib/comment-page-1/#comment-368915