Отзыв о компании апекс
Другие названия: апекс-архимет
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  apex-am.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  производство чугунных уличных фонарей и малых архитектурных форм. не выполняют обязательств по зарплате чуть ли не в 2 раза. нанимают работников сезонно. к зиме всех увольняют.

Никнейм: Петров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Допустим, мы собрались с Вами и друзьями и решили сделать рок-группу. Я там буду на барабанах стучать, Максим, например, будет играть на гитаре, Артём - на клавишных и т.д. Конечно, нам всем захочется, чтобы мы в течение 2-3 месяцев заняли первые места во всех чартах всех радиостанций мира. Мы будем реализовывать свою потребность в признании и уважении. Потому что у нас будут какие-то эмоции, какие-то слова, которые мы захотим сказать людям, захотим показать себя и свою уникальность.
Это простые вещи, которые очень важно понимать. Каждый раз, когда Вы смотрите на нового человека, которого Вы собираетесь брать к себе в команду - Вы должны очень хорошо понимать, что им двигает. Что сейчас лежит в основе его поведения, зачем он к Вам пришел, почему он к Вам пришел?
Могу Вам сказать, что если человек пришёл только для того, чтобы заработать деньги - это, пожалуй, самая проблемная мотивация. Вы должны понимать, что если Вы ему даёте 60 против нынешних 50-ти на старом месте - как только ему кто-то предложит 65-70,то он и от Вас мгновенно уйдет. Поэтому ориентируйтесь всегда на тех людей, для которых сейчас очень актуальна реализация потребности в признании и уважении, потребности в самовыражении. Мой опыт говорит, что если Вы найдете таких людей, то это будут талантливые люди со знаниями, с сильными компетенциями при условии, что Вы будете давать им понять, что Вы их видите, что Вы их уважаете. Конечно, такое признание возможно только в том случае, если они покажут результаты.

Если Вы им дадите возможность реализовывать собственную инициативу, покажете заслуженное уважение - очень сложно себе представить, что такой человек уйдёт, даже если ему где-то предложат на 10-15 % больше.

Чтобы Вы знали — по моему опыту, 15-20 % разницы не заставят человека уйти, если в Вашей компании он имеет уважение и признание. Это надо знать. И это Вы сами быстро почувствуете на своём опыте. Уважение - это не материальное. Это то, что люди оценивают как бонус от вас. И это их удерживает от того, чтобы куда уйти из-за этих процентов увеличения заработка.

Вообще, я рекомендую детально изучить работы А.Маслоу. Его надо вдумчиво почитать. Даже если Вы про это слышали - разберитесь, потому что это реально полезно. Что очень, очень важно — потребности, если они не удовлетворены - побуждают человека к действиям. Материальные базовые потребности не мотивируют людей по-настоящему - так, как Вам будет это нужно в Вашем бизнесе. Это очень тонкая вещь. Подумайте об этом.

ВАЖНО!!!

- Потребности, если они не удовлетворены, побуждают человека к действиям.

- Удовлетворенные потребности не мотивируют людей.

Их нет, люблю испытания. Прекрасные люди.

# Анон2015-10-09 15:40:00
Сам та понял, что написал.
# Гость2015-09-23 17:29:00
Не знаю про какую компанию это написано, но точно не про Архимет-Апекс!