Отзыв о компании ОАО МОЭК
Другие названия: ОАО МОЭК
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  oaomoek.ru
Регионы работы: Москва, Зеленоград

Описание деятельности:  производство горячей воды и пара

Никнейм: Н.В. (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008
Текущая зарплата $19300

Оплачиваемый отпуск, учебный отпуск, Зарплата без задержек. Сокращенная пятница.

Работаю в МОЭК с 2008 года. Когда пришла в эту компанию была просто в шоке. День на абонентском участке начинался с какой-нибудь срочной работы, которую нужно строчно-пресрочно сделать, но проходило буквально 2 часа и звонили с отделения сбыта (ОС) и говорили бросать это задание и приступать к другому, потому что оно более важное и срочное. Вообщем, так мы могли параллельно выполнять сразу до трех заданий и все нужно было делать быстро и правильно. Еще был прием жителей,(его отменили в 2009г и мы вздохнули с облегчением.) . В ОС отношение к рядовым сотрудникам с абонентских участков, сказать что скотское - ничего не сказать. Многие разговаривали как с людьми 2 сорта. Несколько раз в неделю обязательно в ОС за документами, которые нужно разнести по юр лицам и ЖСК. Всем все надо быстро, срочно и сегодня. В каждом отделе по пачке документов стабильно. На абонентских участках работают одни женщины и таскать такие стопки документов очень тяжело. Но кого это волнует? Еще в ОС очень обижаются, когда ты забываешь с ними поздороваться.
Про нашего начальника аб участка можно писать много и долго. Поэтому напишу только ее главные "заскоки". Отпрашиваться к врачу на 2 часа бесполезно, все равно не отпустит, только под страхом смерти. После нее никто опаздывать не имеет права, даже на 5 минут. Помню в конце лета 2010 и до нового года, она взяла себе моду приходить на работу с 45-50 минутным опозданием. Сейчас, правда, опаздывает только на 15-20мин. С работой нам никогда не помогает, даже когда видит что мы зашиваемся. Не так давно я узнала, что начальники аб участков получают премию "За соревнование между абонентскими участками", она выплачивается за своевременное подписание разнообразных документов и за в сроки сданную работу. Премия эта,конечно, копеечная 3 или 4 тыс рублей, но все равно обидно. Мы выполняем львиную долю работы, а премию ей.
Работая в МОЭК я поняла, что высшему руководству совершенно плевать на офисный плактон. Вспоминается лето 2010 года и адская жара. В офисе нашего участка была температура 38,1 градусов по Цельсию. Кондиционеров мы так и не увидели. Да, что там кондиционеры, даже простых вентиляторов не выделили. Была даже жалоба на страничке Ремезова, но она только шороха и шума в ОС навела, а с места ничего не сдвинулось.
Мне 23 года. В МОЭК я проработала чуть более 2,5 лет и только сейчас поняла, что это натуралье рабство. В мае 2011 нас сокращают за ненадобностью, но я не переживаю по этому поводу.
P.S: в начале мой оклад без премии был 15800, потом меня назначили экономистом-операционистом 1 категории и мой оклад стал 19300. Без учета 50% премии и налогов.

# сергей 2014-05-26 17:55:59
Низкая зарплата работа на толчок.
# Н.В.2011-04-15 12:24:32
зарплата в рублях соответственно.:)