Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Армавир, Архангельск, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Саратов, Ставрополь, Тверь, Тольятти, Тула, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Ярославль, Коми, Анапа, Волгоград, Альметьевск, Набережные Челны, Калининград, Астрахань, Курган, Сочи, Тюмень

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Никнейм: Прост (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2015

Всё начинается на 21-й линии В.О., там же всё хорошее и заканчивается. Отличные тренинги помогают личностному развитию, у кого есть свободное время ,просто сходите на обучение ради интереса. Многому научитесь, многое поймёте, особенно настоятельно рекомендую их пройти закомплексованным людям, которые испытывают затруднение в общении с людьми. На самих торговых точках может попасться отличный коллектив, приятные ребята, но, это кому как повезёт.

Хотите работать по 15 часов в сутки без выходных? Любите когда вас унижают, оскорбляют, посылают по известному адресу и пудрят мозги? Любите лгать людям, брать деньги ни за что у одиноких бабушек? Любите последние деньги отдавать другим людям? Если да, то эта работа специально для вас! Всего за 12т.р в месяц невыносимый график, при котором дома вы будете проводить всего 3-4 часа, из которых спать примерно 2, Тратить огромные деньги на еду, ибо дешёвые магазины будут ещё или уже закрыты, когда вы будете возвращаться домой + дорогостоящие обеды в придорожных "Шавермах", некомпетентные тренера на торговых точках для стажёров, которых порою вообще нет, ибо они в отпуске ждут вас в увлекательной шараге под названием "билайн"!
В то время когда в первые 3 дня на обучении говорят об офигенной мотивации и куче бабла, которую ты можешь получать практически ничего не делая, в офисах продаж и обслуживания, люди, которых, кстати, не считают за людей, за копейки должны сами у себя покупать товар, чтобы выполнить планы, которые, казалось бы, берутся просто каким то психически больным человеком, который пишет цифры в арифметической последовательности. Не выполняешь план - остаёшься с з.п 12т.р. , выполняешь - молодец, на тебе бонус в виде 1,5т.р с учётом вычета налогов и на тебе план выше - выполоняй, нет - ты знаешь что с тобой будет. Во время стажировки, которая длится теперь 35 дней за 12т.р, и на этом спасибо, вместо обещанных 660р. в день (660р.*35дней=23100р. и так же 100р/час 100*(35 дней стажировки*8часов в день)=28000р. в разное время обещают разную выплату) ни чему не учат, так было на моей точке, хотя на другой точке ребятам повезло, их многому научили. В итоге обучение проводится уже во время бесплатной работы (период после обучения и стажировки после сдачи экзаменов и до тех пор пока Вас не внесут в планы точки и не дадут все доступы) или специалистами, которые учат тому, что умеют и сами недавно научились хоть чему то и многого сами ещё не знают, или старыми спецами, которые просто забили на всё и целый день строчат отчёты Руководителю Группы Офисов, забив на всё, в том числе и на клиентов. Мотивация для сотрудников падает день изо дня, уже ставят такие условия, что или ты впариваешь го*но, которое нихрена не работает, либо остаёшься на рабочем месте пока РГО не сжалится и не отпустит домой и ещё ты что-то должен сделать для компании бесплатно, хотя сама компания для тебя не делает нихрена, или же увольняешься. Уволить, кстати, могут например за то, что ты отстаиваешь свои права или просто не лижешь жо*у руководству. Не нравится - увольняйся.
В общем работа для добровольцев-мазахистов, которым нравится унижаться перед людьми и выслушивать какое ты го*но как от клиентов, которые недовольны ни качеством связи, ни оборудованием, так и от руководства.

# Ядвига2015-09-20 03:18:00
Согласна и еще добавлю: 1.Планы растут не в арифметической,а геометрической прогрессии. 2.Непонятно зачем строчить отчеты ежечасно,когда есть moz - снимайте отчет сами и считайте сколько хотите ( это к руководителям) 3. Переработки НЕ оплачиваются! Хотя энное количество отзывов ПАО Вымпелком написал, что все оплачивается! Приходить надо минумум за 30 минут до открытия, а уйти раньше чем через 30 минут после закрытия не получается - висит 1с. 4. Для обучения стажеров в офисах надо много опытных сотрудников и мотивация для "учителя", а во многих офисах работать некому + текучка страшная. 5. Я , конечно, понимаю инфоцентр был сложной программой для большинства сотрудников, но там было все! А теперь появился СУЗ в котором черт ногу сломает. P.S.вопрос к ПАО в чью "больную светлую" пришла идея переделать все очереди кейсов?! Теперь ,чтобы понять какой кейс делать надо просмотреть все очереди и не факт,что найдешь. В процедуре активация стартового баланса указана старая очередь кейса- хотя процедура обновлена. В общем хотели как лучше, а получилось как всегда...
# Прост2015-09-19 01:21:00
ПАО "ВымпелКом", неужели Вы действительно на столько наивны, что думаете что я себя сдам с потрохами?)) подсказать я Вам и тут могу) 1. Или сократите срок стажировки на 2 недели, как было раньше, а не 35 дней как сейчас. всё же ощутимо 12т.р за 2 недели или 12 т.р за месяц+ 2) быстрее оформляйте тех, кто сдал экзамены, а не мурыжте их месяцами за 12 т.р. люди хотят работать, но не бесплатно! 3. информируйте верно, а не обманывайте с оплатой стажировки и труда 4. просто походите по офисам и посмотрите какие из них работают сверхнормы. Не здраво это выходить из офиса пол первого, когда сам офис должен закрываться в 21:00 5. перестаньте толкать людям говно по "акции" люди просто приходят и говорят: "это говно не пашет!" таким образом Вы обеспечиваете себе отток клиентов и увеличиваете детракторов. 6. введите тайного стажёра, как например тайный покупатель и пусть он посоставляет отчёты чему он научился у тренера. 7. пеедайте ем кто в амстердаме, что заказывать французский эскорт за алкатели надо поменьше. Вот Вам обратная связь. Думайте, надо ли Вам множество детракторов и подобных отзывов.
# ПАО "ВымпелКом"2015-09-18 16:50:00
Прост, благодарим вас за комментарий! Нам жаль, что Вы столкнулись с такими проблемами и неприятными ситуациями, работая в нашей компании. Если у Вас есть желание помочь и оставить дополнительные комментарии по описанной Вами ситуации, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте job@beeline.ru, указав свои контакты и офис, в котором вы работаете. Будем очень Вам благодарны. Команда Билайн.
# Бывший2015-09-18 14:32:00
Жиза прям, это так по всей стране во всех билайнах