Отзыв о компании ЧОО "Беркут" Нижний Новгород
Другие названия: "Беркут-НН", ООО ЧОО "Беркут", ЧОП Беркут
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана

Регионы работы: Москва, Владимир, Йошкар-Ола, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Охранная деятельность

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Август 2015

Ничего положительного нет и быть не может

Господа! Если Вас когда-нибудь пригласят работать в эту компанию, дайте в морду приглашающему и бегите без оглядки. Компании, ведущей себя более 3,14дерастически, найти трудно:
1.Когда Вам говорят, что все делается по ТК РФ - не верьте: они о существовании данного документа не ведают и делают все согласно"внутренним распоряжениям".
2. Договор,как документ, не появляется у Вас в руках, пока Вы , используя стойкие идиоматические выражения, с них не потребуете(мой вообще подделали!).
3. Если взять зарплату в изначальном коэффициенте и окончательные выплаты, Вы крайне удивитесь тому, что Вы еще и должны остались. Если Вы работаете 5/2, то по факту выплаты окажется, что Вы явно не дорабатывали 1 час в день.
4.Героические личности из "высшего руководства" будут Вам рассказывать об удивительном коллективе и выдающихся "зряплатах". Не верьте! Ложь! и скотское отношение к людям!
5. Выдача формы происходит за Ваш счет!, а при увольнении они еще и попросят Вас сдать эту самую форму...
6. Обучение является обязательным и ежегодным и тоже за Ваш счет, вот только при трудоустройстве Вам скорее всего про это не упомянут.
7. Оплата больничного листа и очередного отпуска рассчитывается из суммы, которая много ниже прожиточного минимума, т.е. фактически все тоже за Ваш счет.
8. Не выплата заработной платы вообще тоже имеет место быть.
9. "Трудоустраивают" на должности, которых не существует в штатном расписании, а потом объявляют кто ты есть на самом деле.
Очень обидно, что используют для покрывательства всего вышеописанного название "БЕРКУТ". И почему данной организацией не интересуется прокуратура и налоговая совершенно не понятно.
Одним словом, даже если Вас интересует должность "Охранник" подберите другую охранную компанию. Никому (даже врагу) не пожелаю иметь опыт работы в этой организации.
Если будем мы ишачить, будет все и дом и дача и машина бизнес-класс, только это не у НАС (а у тех, кто на нас заработал уходя от налогов, не выплачивая зарплату, и т.д.)

# Наталья, ЧОО "Беркут"2015-09-28 18:18:00
Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Наталья! Я являюсь работником кадровой службы ЧОО «Беркут». Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за столь подробный отзыв. Конструктивная критика дисциплинирует и позволяет работодателю увидеть некоторые аспекты деятельности глазами работника. В свою очередь, мы не можем оставить без комментариев некоторые пункты Вашего отзыва.
1) Все оформления (прием, отпуск, увольнение) в организации осуществляются на основании ТК РФ. При трудоустройстве кандидат на должность охранника пишет заявление о приеме на работу, заполняет анкету, подписывает личную карточку, договор и приказ о приеме. Без заполнения анкеты и личной карточки мы не направляем работников на объект, так как на основании этих документов осуществляется проверка на наличие судимости.
2) Трудовые договоры оформляются и подписываются сторонами при оформлении на работу.
3) Оплата труда охранника, как правило, почасовая. Если у работника пятидневная рабочая неделя (с 8-00 до 17-00 или с 9-00 до 18-00) то ему оплачивается 8 рабочих часов. Перерыв для отдыха и питания в рабочее время не включается (ст. 108 ТК РФ).
4) Что касается «удивительного коллектива» - основной коллектив сформировался более 15 лет назад и включат в себя уважаемых, заслуженных профессионалов своей сферы деятельности.
«Выдающиеся зарплаты» - более 40% охранников нашей организации имеют стаж 5 и больше лет. Эти люди знают, как заработать «выдающуюся зарплату» с учетом почасовой оплаты труда. По всей видимости, Вам не пришлось пообщаться с такими представителями охранного сообщества и перенять у них положительный опыт. А может, вам не очень нужны были «выдающиеся зарплаты». В таком случае, это вопрос не к ЧОО «Беркут».
5) Форма охранника не относится к категории «Спецодежда» в соответствии со ст. №221 ТК РФ. У работодателя нет обязанности обеспечивать работников формой за счет предприятия. Кандидат на должность должен трудоустраиваться, имея ее в наличии. В случае отсутствия, работнику предлагается финансовая рассрочка на приобретение формы.
Что касается возврата формы при увольнении – это исключено! Повторная реализация бывшей в употреблении (в Вашем случае – 6 месяцев) формы невозможна!
6) В соответствии с законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности» от 11.03.1992г. №2487-1 и Федеральным Законом от 22.12.2008г. №272-ФЗ (о внесении изменений и дополнений в Закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности») работник, претендующий на должность «охранника», при трудоустройстве обязан иметь свидетельство об обучении и удостоверение «Частного охранника». В случае его отсутствия, кандидату предлагается пройти обучение по льготной цене и с рассрочкой платежа. Также
охранник обязан проходить ежегодную Периодическую проверку, тем самым подтверждая свою квалификацию.

7, 8) Оплата больничных листов, очередного отпуска, заработной платы работникам начисляется и выплачивается своевременно (о чем свидетельствует роспись работника в ведомости), исходя из реально отработанного работником времени.
Ольга, очень жаль, что Ваш комментарий анонимный, но,несмотря на это, если Вас не удовлетворили наши комментарии, убедительно просим связаться с нами для проведения совместной служебной проверки.
С уважением, ЧОО «Беркут»