Отзыв о компании Новосибирский завод конденсаторов
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: НЗК (холдинг Сэйвур Менеджмент)

Регионы работы: Москва, Новосибирск
Телефоны: 345-18-26

Описание деятельности:  Производство и поставка электрической и радиотехнической продукции.

Никнейм: Светлана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Отсутствуют.
От прежнего "величия" предприятия, осталось только название.

Приходила на собеседование на должность юрисконсульта.
Начнём издалека:
1. Компания находится на 4 этаже старого, обшарпанного здания (данное здание является собственность завода). Обшарпанные стены, грязный сбитый пол, видимо ремонт здесь не делали ещё с момента образования предприятия.
2. Отдел персонала скрывается за массивной железной дверью, больше напоминающую вход в СИЗО));
Теперь о самом собеседовании:
3. Начнём с того, что вакансия на данную должность висит уже с 20 июля (долго не понимала почему, теперь многое стало понятным);
4. Согласно условиям вакансии, з/п на период испытательного срока составляет 17 000 рублей, после испытательного срока 20 000 рублей. Правда, истинные условия работы выяснились только в конце собеседования. На период испытательного срока заключается не трудовой договор, а договор гражданско-правовых услуг. Между тем, подмена трудового договора гражданско-правовым запрещена ст. 15 ТК РФ)) Отличие договора гпх от трудового договора рекрутеру тоже неизвестны (а жаль, ибо сотрудник отдела кадров должен знать трудовое право, как отче наш): "А какая разница договор гпх или трудовой договор!?". Да собственно никакой, кроме того, что гражданско-правовой договор не порождает трудовых отношений.) Таким образом, в описании вакансии предоставлена недостоверная информация.
4. Мотивация и прочие социальные плюшки (на собеседовании об этом никто и не сказал, так как их просто нет): перспектив карьерного роста нет, прочих социальных плюшек (ДМС, компенсация ГСМ, увеличение заработной платы по итогам работы) - также отсутствуют, зато есть четырех этапный конкурсный отбор сотрудников. Цитирую: "В нашу компанию кто попало просто так не попадает..!"(с). Всё начинается с собеседования с персональщиком, руководителем отдела, генеральным директором, а затем экспертная комиссия выбирает из "энного" количества конкурсантов единственного сотрудника)) Иными словами, требования компании к будущему кандидату явно несоразмерны условиям вакансии. "Нам нужен мега-сотрудник, но мы ему ничего не дадим".. А на фиг вы тогда нужны?:))) (прошу прощения за грубость)
5. От интервью с менеджером по персоналу впечатления остались сверх-негативные (все вышеизложенное основано именно на беседе с рекрутером). Беседа отчётливо напоминала интервью-допрос, в котором считаться с личным достоинством соискателя не принято. Все вопросы задавались с явной издёвкой, высокомерием и бестактностью. После пяти минут собеседования, возникло огромное желание встать и уйти (и больше никогда не возвращаться в эту компанию). А между тем, менеджер по персоналу - это отражение корпоративной культуры самой компании (установленных правил и моделей поведения в организации, в том числе психологического климата). Это первый человек, которого видит кандидат и именно от него у соискателя будет складываться мнение об организации в целом. Соискатель может не запомнить, как выглядело само здание организации, но хамство персональщика он запомнит на всю жизнь (!) Моё мнение о данной организации - отвратительно!
6. "Ну давайте сейчас пройдём к руководителю и сразу же пообщаемся с ним".. Сижу в длящемся шоке после интервью и думаю: "То ли ты д..ра, то ли компания у вас настолько убогая, что после такого собеседования ты думаешь, что я захочу у вас работать. Да кто у вас вообще захочет работать после такого бестактного общения??"..))
Вывод: Кого набирает данная компания: бесплатных рабов или людей не имеющих чувства собственного достоинства?:) Думаю, и то и другое.. Уважаемые соискатели, уважайте свой труд!