Отзыв о компании Днепр инвест
Сайт:  dnipro-company.com
Эл. почта: support@dnipro-company.com
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 496 - 26 - 40

Описание деятельности:  Брокерская компания Днiпро Інвест Лтд – дилинговый центр, на территории Украины представляет интересы популярного Forex брокера Larson&Holz IT Ltd.

Никнейм: Обманутый соискатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Всем добрый день! Поделюсь и я своей историей "сотрудничества" с данным "работодателем". Расскажу все в подробностях. Итак, по порядку. Когда пришел на собеседование, менеджер по имени Дмитрий Петрович ласково объяснил мне, что в их компании сейчас есть 2 вакансии,а именно: менеджер-консультант и трейдер. Чтобы занять одну из этих должностей, нужно пройти ПЛАТНОЕ (1540 грн) обучение 1 месяц (1 вводная лекция, потом еще 3 и 15 практических занятий). Логичным продолжением разговора стал мой вопрос о том ,есть ли гарантия трудоустройства после этого обучения. На что получил абсолютно категоричный ответ: "Да, конечно". Далее я спросил, есть ли какие-то условия или экзамены по приему на работу по окончании курсов. Опять категоричный ответ: "Условий никаких нет, должность как минимум консультанта Вам обеспечена"+ пообещал оклад в 4000-6000 грн. Думаю, что же, если все так гладко, то попробую". Наивный. Заплатил , начала учиться. В ходе обучения обхаживали, как будто няня трехлетнего ребенка. И все вроде бы хорошо, вот только занятии на 14 я узнаю, что для того, чтобы попасть к ним на работу, нужно выполнить так называемое "второе уведомление компании Ларсон и Хольц", которое за 2 дня выполнить если не невозможно , то очень тяжело для новичка. Хотя неизвестно, зачем консультанту выполнять условия по ТОРГОВЛЕ НА ФИНАНСОВЫХ РЫНКАХ. Как будто я на Уолл стрит устраиваюсь работать. Спрашиваю: "А почему мне на собеседовании про эти условия и уведомления не сказали?". На что уже главный менеджер мне вежливо отвечает "При прохождении собеседования Вы еще не знали, что такое уведомления компании Ларсон и Хольц, поэтому объяснять Вам что-то из этих условий просто не было смысла". Ну и за этим последовал не менее вежливый кивок на дверь. Повторюсь, что на собеседовании я КОНКРЕТНО спрашивал у менеджера, есть ли условия , которые мне нужно будет выполнить для приема на работу и получил такой же конкретный отрицательный ответ. Вот примерно так прошло мое знакомство и прощание с этой горе-компанией. К слову, в компании 12 рабочих станций, 4 рабочие сессии обучения, то есть 48 человек в день могут обучаться в компании , а компьютеры почти не бывают не занятыми(много таких же как и я , оказывается, наивных развелось=)). Обучение в среднем 1 месяц, компания существует уже около 7 месяцев. Итого, если, по их словам, АБСОЛЮТНО ВСЕ ГАРАНТИРОВАННО получают работу после их обучения, в штате компании должно было бы быть примерно 330 человек. Может, они сотрудников по коптеркам прячут, но я видел только человек 10 работающих у них людей. Вот и судите, куда делись еще 220. И это всего за 7 месяцев. В общем, уважаемые соискатели, обходите эту конторку стороной, если не хотите выбросить в трубу кровные 1540 грн. Всем удачи и успеха и поисках НОРМАЛЬНОЙ работы!

# Дуся2011-06-06 21:44:55
Юля - у Вас отличная привычка искать сведенья о компании прежде чем идти туда. это правильно. Я тоже так делаю. А разводов по работе дофигашечки!!!!!!!!!
# Сергей2011-06-01 16:33:43
Всех нас считают за лохов.
# Аноним2011-05-29 04:40:52
Красава. Хотел к ним идти,но раз так,то я уже В ОБЭп брату набрал на карандаш... пусть хоть в этом немного понапрягаються и заплатять за вновь прибывших)))
# Юля2011-05-27 14:50:46
Огромное спаибо! А то они мне звонили и звали на собеседование, просто у меня есть привычка искать сведенья о компании прежде чем идти туда.
Желаю всем удачи в поисках работы!!!!!
# ван гог2011-05-26 17:36:53
СПС, кругом один лохотрон!!!
# Менеджер2011-05-18 21:06:25
Андрей о каком трудоустройстве или вычете из оклада может быть речь,когда человек не проходит обучение?
Или вы думаете что для компании нормально брать на работу любых людей прошедших обучение абы как и толково не разбирающийхся в минимальных базовых понятиях?
# Владимир2011-04-14 21:31:51
Я тоже ходил туда 2 раза, 1 раз сказали платить за курсы но без гарантии трудоустройства, я плюнул на ето дело и ушел! Через месяцы так 3 опять наткнулся на вакансию и записалса ещо раз на собеседование, пришел и начал присматриваться, и понял что ето развод по таким признакам:
-пробил в нете инфу но увы сайта етой конторы я не нашел,
-офис совершенно не виднос улицы т.к. нету никакой вивески,
-в самом офисе немного народа, хотя на собеседование по человек 3-5 сидит (и ето только в те дни в которые я был),
-если отвечать на вопросы менеджера, он всеравно найдет то чего вы "незнаете" и скажет что нада обязательно проходить тренинг и 100% вас устроим,
-обязательно приглашает на вводную лекцыю на которой "посмотрят что с вами делать",
-и на собеседования приглашат абсолютно разный контингент (начиная от только что законченой школы и заканчивая друзьями которые пришли вместе с соискателями).
Так что ув. от душы вам говорю: не ведитесь на етот развод.
# Андрей2011-04-13 19:37:34
Спасибо за предупреждение, но елы палы.... Не в обиду, но вам же не 15 лет? Если контора учит людей, то как правило это просто вычитывается с вашего оклада, ну или в крайнем случае месяц вы работаете бесплатно. Ну тут же ясно с первого раза, что это развод... А благодаря таким как вы эта система и работает. Всегда надо искать логику в действиях работодателя, ну или в вашем случае надо было договор составить, что они обязуются взять вас на работу....