Отзыв о компании роберт бош
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: Robert Bosch
Сайт:  bosch.ru
Регионы работы: Москва, Саратов, в Московской области

Описание деятельности:  офис-представительство немецкой компании Роберт Бош в РФ и странах быв.СССР

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Хвастаться работой в Бош.

Мой отзыв относится к компании Бош Термотехника. Позвонила мне девушка Ирина и предложила пройти собеседование на вакансию Аналитик аналитики).
1. Сразу же закралось подозрение, зачем нужна должность, которую может заменить несложная формула эксель? Видимо, чтобы прикрыть косяки других. Но работа нужна, Бош интересен, я согласился.
2. Офис находится в промзоне, днём корпоративный транспорт ходит раз в час, собеседование под его расписание не подстраивают, так что будьте готовы провести час - полтора где хотите.
3. Из офиса открывается красивый вид на садящиеся и взлетающие самолеты в Шереметьево, и в ответ на Ваше восхищение Вы понимаете, что Вас никто не слушает. Дальше Вас встречает начальник Евгений и 85% Ваших ответов будут перебиты.
4. Вы должны знать бизнес-процессы Бош. Не знаете - Ваши проблемы. Есть опыт создания и оптимизации бизнес-процессов в других компаниях - Вы должны знать бизнес-процессы Бош. Бизнес-процессы в разных компаниях за исключением особенностей совпадают, ведь законы математики, экономики одни - 85% Ваших ответов будут перебиты. Есть желание восполнить все недостающие знания - только если будете терпеливо долгое время умолять начальство.
5. Спустя какое-то время монолог Евгения "Мы - Бош, а ты - никто!" и отсутствие всякого желания перевести монолог в диалог прерывается его вопросом "Почему мы должны взять Вас в Бош?". Это настолько контрастирует с предыдущим общением, что хочется рассмеяться. И дело не в каких-то эфемерных понятиях, а такой банальной вещи, как факт: российский офис Бош в 2 раза меньше румынского, в 3 раза меньше венгерского - далеко не самых богатых и населённых стран, и понятно почему: если работники готовы мириться с российским начальством "Мы - Бош, а ты - никто!", лишь бы платили зарплату, то покупатели со своими деньгами уходят к конкурентам.
Хотелось бы закончить свой отзыв положительно, вроде, "главное желание развиваться", только Бош Термотехника таких возможностей не предоставляет.