Отзыв о компании РоссОкнаПласт
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Сайт:  rossoknaplast.ru
Регионы работы: Москва, Брянск, Калуга, Смоленск, Ярославль
Телефоны: (495) 799-80-41

Описание деятельности:  Специализация узконаправленная - пластиковые конструкции.

Никнейм: Ирина Николенко (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Ирина Николенко (Брянск)
Друзья, РоссОкнаПласт фирмочка, обзванивающая преимущественно пенсионеров, самый незащищенный и беспомощный слой населения, которые не могут за себя постоять.
Моей маме прозвонились по домашнему телефону (где получают телефоны пенсионеров неизвестно).
В 21 июня 2015 г моя мать заказала окна на лоджию, сделала глупость!
Ей рассказали сказку про фантастические скидки для пенсионеров, посчитали цену окна на 6- метровую лоджию - 90 тыс, но сделали скидку до 62 тыс, как пенсионерке. Долго втирали про сверхкачественный дорогой профиль премиум класса Deceuninck, которому нет равных.
На самом деле это профиль класса "стандарт", неплохой, но ничего уникального.
Все эти скидки- примитивный маркетинговый ход, окна на 6 метровую лоджию класса "стандарт" во всех брянских фирмах стоят от 40 до 60 тыс.
С мамы взяли 42 тыс предоплаты, заключили контракт на имя Поденок Екатерина Михайловна, ИП, зарегистрированной Калужская обл., п.Бабынино.
На товарном чеке не было ни печати ни подписи, этот товарный чек вообще не может считаться юридическим документом, но старенькая мама этот момент не заметила.
На чертеже будущего окна вместо печати, подписи и расшифровки подписи инженера стояло только имя - Сергей.
По истечении указанного в договоре срока (28 рабочих дней) я прозвонилась по указанному в договоре
т 8 (903) 818-39-84, ( этот же телефон указан на их официальном сайте http://rossoknaplast.ru) там мне ответил человек, представившийся Стасом. Этот Стас назвался инженером и сказал, что мое окно готово и находится в отделе проверки качества. В ближайшее время, не позже 15 августа будет доставлено в Брянск и установлено.
После 15 августа на мой звонок по т 8 (903) 818-39-84 никто не ответил. Я поехала по адресу, указанному в договоре: ул Станке Димитрова 5Б оф 214, но там была закрытая дверь. Секретарь сказала мне, что арендаторы этого помещения уже более недели здесь не работают, и куда они делись никто не знает. Но зато, одновременно со мной, туда пришли две обманутые бабушки, с которых тоже взяли деньги и не поставили окна.
Так же выяснилось, что никакого склада у этой компании в Брянске нет.
РоссОкна Пласт – это не завод, как они именуют себя на официальном сайте, а в лучшем случае перекупщики, в худшем авантюристы.
Я написала заявления в полицию с просьбой разыскать мошенников, обманывающих стариков. И полиция, по моему заявлению, их разыскала и провела проверку их документации. Сейчас конторка находится в Брянске по адресу: ул Трудовая 1А оф 202.
Поденок Екатерина Михайловна, ИП, действительно существует, и налоги этот ИП платит. От договора со мной фирмочка не отказалась, а значит они с юридической точки зрения мошенниками не являются (мошенничество- уголовная статья).
Но после моего заявления в полицию и полицейской проверки 28 августа 2015, Стас и Дмитрий, представившийся главным инженером по поставкам в Брянск, заговорили со мной по другому и гарантировали, что лично займутся моим заказом, что моя лоджия уже изготовлена, находится в Калуге и дали гарантию, что не позднее 10 сентября изделие будет мне установлено, и будут присланы лучшие установщики.
И, о чудо, моя конструкция была мне доставлена с опоздание на 2 месяца относительно указанных в договоре сроков. Правда вместо заказанного мной профиля deceuninck фаворит (5 камер, серая силиконовая прокладка), приехал профиль deceuninck баутек (3 камеры, черная силиконовая прокладка). Оба профиля 71 см, но Баутек дешевле.
Рекламируемая фирмочкой “уникальная” фурнитура Winkhaus proPilot – самый бюджетный вариант фурнитуры брендовой фирмы Winkhaus. Ну ладно думаю, буду выпендриваться- могу еще 2 месяца прождать.
Окна привез Стас, и тут вдруг выяснилось, что я должна оплатить остаток (18 тысяч) сразу по получению окон, до того, как они будут поставлены. Это вопиющее нарушение всех правил! Остаток оплачивается только после того, как окна установлены, если клиент со всем согласен и не имеет претензий к качеству установки изделия.
Тогда я сказала, что отказываюсь от профиля и подаю на ИП Поденок в суд общей юрисдикции за несоблюдение договорных обязательств. Мое решение окончательное и обжалованию не подлежит!
Стасика такой исход явно не устраивал, ему пришлось согласиться на получение остатка после установки моей конструкции. И , о снова чудо, он в тот же день нашел для меня установщиков.
А я пригласила своего знакомого инженера, которого попросила контролировать процесс установки.
Установщики пришли брянские ребята, а на сайте написано: ” Установка - производится силами заводского комплекса, при участии сертифицированных мастеров, прошедших обучение в центральном офисе компании ДЕКЕНИНГ в Бельгии” (какая восхитительная брехня!)
В общем, окна на 6 метровую лоджию были установлены. Посмотрим, как будут стоять.
В гарантию на 5 лет, которую дает ИП Поденок я не верю.
Обошлись мне они в 62 тыс, ( это на 15-20 тыс дороже чем окна аналогичного качества в брянских фирмах), два месяца нервотрепки и бегании с заявлениями по полициям, пары грандиозныз скандалов, устроенных мной в их офисе.
Выводы:
Друзья, никогда не связывайтесь с РоссОкнаПласт! Не повторяйте моей ошибки.
Их цены в 1,5 раз выше чем в брянских фирмах на окна аналогичного качества. Договоры оформляются так, что не могут являться юридическими документами. О сроках выполнения договорных обязательств я уже писала. Они где то узнают телефоны пенсионерам и навязчиво впаривают окна именно этой категории населения, их “скидки” – чистейшее вранье.
На их сайте Rossoknaplast.ru (сайт существует не больше года) тоже полно дезинформации ( они именуют себя ”заводом- производителем” не являясь им , назвали 3- камерный профиль deceuninck баутек 5-камерным, про “установщиков, обучаемых фирмой в Бельгии” я уже писала.
Но по уголовной статье “мошенничество” их привлечь нельзя. ИП Поденок существует, платит налоги, и даже иногда иногда фирма устанавливает окна клиентам, правда с опозданием на пару- тройку месяцев, и не всегда тот профиль, который был заказан.
А судом общей юрисдикции их не испугаешь: ну в худшем для них случае- придется вернуть деньги тем немногим, кто сумеет собрать все документы, подать в суд, да еще суда полгода ждать.
Прекратить существование подобных фирмочек можем только мы.
Перестанем быть дураками, будем посылать их сразу и далеко. Не будет дураков- исчезнут лохотроны!
Кстати, сотрудников они кидают так же, как клиентов.

# Ирина Николенко2016-04-30 22:40:37
Юлия, вы оказывается читать умеете, раз смогли прочитать мое сочинение. Правда пишите вы, как в первом классе.
Мне известно, что Вы были сотрудником мошеннической фирмочки Россокнопласт и участвовали в разводе пенсионеров. Сейчас эта фирмочка в Брянске прекратила свое существование, и поспособствовало этому мое заявление в прокуратуру. И прокуратура откликнулась на мое заявление- благодарность ей.
Но многие пенсионеры так и остались без денег и без окон.
А Вашей, Юлия, наглости и беспринципности нет предела, продались мошенникам, да еще комментарии свои примитивные здесь пишите.
# Алексей2016-03-28 16:21:29
Чистой воды кидалово.Мать кинули.
А вы,Юлия,априори не могли писать сочинения лучше,поскольку грамматические ошибки в вашей писанине на уровне 3-го класса начальной школы.
Ваши сочинения могли получать признания только среди посетительниц школьного туалета,на стенах которого вы оставляли свои каракули.
# Денис2015-12-23 20:36:32
в калуге тоже кинули всех
# Юлия2015-10-28 13:17:00
Здравствуйте Ирина, прочитала Ваше сочинение и хочу Вам сказать что я в 9 классе лучше писала. Не верю ни одному Вашему слову по тому как заказывала в этой компании себе балкон. Договор был заключен на ИП Поденок, сделали все как полагается. Очень хорошые и добрые ребята. Цена меня устроила потому как в фирмочках г. Брянск говорят только цену за изделие, а работы туда не входят.
Много чего положительного могу рассказать, но не буду тратить время, а то вижу Вам Ирина заняться нечем, наверное сидели всю ночь и соченяли, а лучше бы свои налоги проверили на предоставление сектанских своих услуг.