Отзыв о компании ООО Линдорфф
Сайт:  lindorff.ru
Эл. почта: ООО Линдорфф
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 8-800-700-1000, 662-12-15

Описание деятельности:  Компания занимается коллекторскими услугами, абсолютно бесперспективная. Работать здесь - лишняя трата времени, которое вы можете с пользой потратить на благо своей карьеры.Руководство не проявляет уважение к сотрудникам, а также не соблюдает свободу личности и ее самовыражение.

Никнейм: Дмитрий Козин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Декабрь 2014

Хоть что то есть по ТК РФ

Расскажу про то что я увидел в Линдорффе. Жигулина пришла на должность начальника ОРПЗ осенью 2013 года и сразу встретила сильное недовольство со стороны «стареньких». Ее считали недалекой, методы руководства неверными и т.п. Даже писали открытые письма генеральному директору с просьбой сменить руководителя. Заговор был раскрыт и зачинщики получили в работу реестр самых мертвых договоров в прямом и переносном смысле. Так началась чистка коллектива. Для того что бы удержаться в кресле и просто сбить моральное давление, она пригласила на работу несколько своих "бывших" коллег из других отделов. В течении полугода она планомерно обрастала знаниями, умениями и поддержкой руководителя Чеботарева, а так же переманила на свою сторону и часть стареньких. С февраля 2014 года началось планомерное ухудшение условий труда 8-9 часовой рабочий день превратился в 12, а количество рабочих дней из 5 в неделю превратилось 6-7 Текучка увеличилась в разы. Недовольство и бурчание на перекурах слышно постоянно. Чуть ли не каждое увольнение было со скандалом из-за денег. К началу лета 2014 из 4 бывших коллег (начальников групп) остались работать только Шиловская В. и Князева А. Остальные вымотавшись морально и физически ушли, полностью разочаровавшись в человеческих качествах Жигулиной, ушла даже Меркуленко И. в МФО Профи-Кредит. Кто из сотрудников пытается противопоставить свою точку зрения сразу впадает в немилость и фраза «я так решила, что вам непонятно» слышится регулярно. Таким сотрудникам намекают в переговорке, что пиши заявление, а то премию не увидишь. Далее Жигулина, заручившись поддержкой Чеботарева организовала свое маленькое предприятие по обогощению своей мерзкой личности под крыло к себе она взяля Князеву и Шиловскую, эти две подлизы получали новые портфели и дербаняли их так как считали нужным. Отобрать крупный платеж у новенького сотрудника или старенького давно стало для этих мразей нормой. Собирали ежемесячно основные суммы взыскания всего Линдорффа. Понятное дело, что они со своих огромных премий несли Жигулиной в клювике ее долю. А она естественно не забывала отстегнуть и своему благодетелю Чеботареву. Линдорфф гнилое место с убогим в большинстве своем коллективом. Да деньги зарабатывать там можно и это получается. Но только Питер город маленький и все это дерьмо когда нибудь им бы аукнулось. Так и вышло, отдел по работе с просрочкой прикрыли, т.к. нерентабельно стало.

# Леонид М.2015-09-19 18:36:00
С приходом Жигулиной в Линдорффе начал творится беспредел! На вопросы и в решении проблем У нее на все одна отговорка — я так захотела, так и будет.
Никакой справедливости по отношению к старым сотрудникам. Старые сотрудники «обрабатывают» новых, которых привела Жигулина, своих знакомых.
которые кроме всего прочего звонят должникам и представляются банком по своей тупости и глупости!!!!
Работа в выходные дни, праздники обязательна… В случае не выхода — начинаются наезды и разборки. Хотя к своим сотрудникам Жигулина относится снисходительно, ни за опоздания, на за не выход на работу ни слова против…
Пытаешься что-то сказать в свою защиту — ответ один — увольняйся. Не уволишься сам — мы тебя лишим премии, все равно ничего не получишь…
Руководитель направления сам сидит на ранней просрочке, более того, у нее 100 с лишним договоров с п/о (включая те у которых просрочка менее 90 дней,и даже меньше) Где справедливость???? Ты сядь на линию, покажи как надо работать, тогда тебя и уважать будут.