Отзыв о компании Всероссийский продюсерский центр Премьера
Добавлен: 17:23 16.11.2015

Никнейм: Ася (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Идеальная работа для кокаинщика.

Никому не советую работать в этой фирме. Холодные продажи в сумасшедших условиях(впаривание театральных билетов по телефону),никакого стабильного оклада, постоянная ложь,трата вашего времени. Кому интересно,читайте подробности ниже.

Недавно меня очень заинтересовала вакансия "помощник администратора в театральную студию с возможностью карьерного роста". Отличный график,достойная заработная плата.Место работы в Центральном доме актера. Работа - мечта для творческого человека с двумя высшими образованиями.

Отправила резюме. Перезвонили,позвали на собеседование. Пришла на собеседование.

Театральная студия превратилась в продюсерский центр. Это сразу насторожило,как и расположение офиса и сам офис- 5-й этаж ЦДА, наклейка с логотипом на двери, в приемной телевизор(у меня дома такой) транслирует спектакль (запись), на стенах театральные афиши. Из-за закрытых дверей доносится громко играющая танцевальная музыка. То и дело оттуда выбегают люди и забегают обратно.

Кроме того в глаза бросается огромное количество соискателей,причем на разные вакансии. Ресепционистка выдает всем анкеты. По их возвращении она наговаривает всем один и тот же текст:"ваше резюме рассмотрят и дадут вам знать до 19:00" .Тон печальный,дающий понять,что вы вряд ли подходите их замечательной компании.На вопросы о должности ,месте работы и т.п. говорят: "работа здесь","а на какую должность вы пришли?".
Мне сразу пришло в голову,что эта компания мне не подходит.Большое количество соискателей говорила о большой текучести кадров,что для театральной студии или продюсерского центра не характерно. Кроме того меня насторожило то,что объявление о работе висело на сайте неделю и постоянно обновлялось. Я -наивная дура - думала,что бедняги никак не могут найти подходящего человека на должность. В общем,я сразу поняла,что это какая-то разводка. В голову пришли и секты,и финансовые махинации и много еще всего.
Дома сначала хотела все про компанию разузнать,но решила для себя,что не буду портить эту иллюзию работы-мечты,посмотрю,что будет на обучении,благо время есть,дел нет.

Здесь оправдались все мои опасения.Как я и предполагала на обучение столь ответственной должности пришло 10 человек.И все в недоумении от присутствия остальных.
Далее обучение. Оно проходило прямо в рабочей зоне. Вы сразу понимаете,чем тут занимаются,но не можете поверить,что все это реально.
Мне показалось,что это какая-то театральная постановка или экстремальное интервью на выявление вашей стрессоустойчивости.
Инструктор заводит вас в помещение,в котором никогда не закрываются двери и грохочет танцевальная музыка. Вам даются задания,вы должны их выполнить.При этом над вами то и дело зависают сотрудники студии хохочущие в свои телефоны и впаривающие билеты.
Они называют себя "рыжими бестиями","прекрасными созданиями","театральными маньяками",то и дело откалывают шутки построенные на сексуальных эвфемизмах - "представьте,достанете из штанов 20 сантиметров счастья" или "подарите жене 20 сантиметров удовольствия",потом смущенный смешок и "не знаю,о чем вы сейчас подумали..." Причем об этом приеме с гордостью инструктор рассказывает вам на перекуре.

На секту очень похоже. С 12 до 17 часов вы находитесь в помещении без еды ,воды и с огромным количеством фоновых раздражителей - вас будто вводят в транс. Не могу поверить,что я досидела до конца.Мне было интересно,тоже хотелось так уверенно говорить по телефону!

В общем.На все вопросы о зарплате - хрень. У вас оклад определенный,но если не выполняете план - непонятно ничего,вернее сразу понятно,что ничего вы не заработаете)Чтоб получить оклад в 30 000 вы должны продать билетов на 240 000.
Провожая меня инструктор печально говорит,что постарается,чтоб меня взяли,при этом пожимает плечами. Я - печальная от того,что не подхожу со своей скромностью,вежливостью на такую великолепную должность ухожу...Подкрепившись каппучино понимаю,что больше никогда не буду приходить на собеседования,не позавтракав.