Отзыв о компании ООО Этуаль
Сайт:  etoile.ru
Эл. почта: office@etoile.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 315-40-40, 315-20-44, 315-43-84

Описание деятельности:  Туроператор. Предлагает отдых в странах: ОАЭ, Мальдивы, Маврикий, Индия, Оман и другие.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Удобное расположение офиса. Работа в центре города.

На собеседовании обещают "золотые горы", но по факту ничего этого не исполняется. За 2 месяца работы я получила зарплату в два раза меньше обещанной. Каждый раз была какая-то отмазка со стороны руководства. Зарплата "серая", при устройстве на работу сразу забирают трудовую книжку, но трудовой договор не предлагают заключить, точнее все обещают, но факту я его взяла в руки только при увольнении. Рабочий день абсолютно не нормирован, официально рабочий день с 10 до 19, но по факту я работала до 20-ти, 22-х часов за "спасибо". Выходить на работу в субботу, это тоже в порядке вещей. В государственный праздник, всему коллективу было предложено выйти на работу, желающие отдохнуть в свой законный выходной (по закону) могли взять отгул за свой счет. Время обеда в этой компании, минут 15. Кулера, чайника в офисе нет, чай или кофе можно пить в соседнем кафе( принадлежит руководству фирмы) за умеренную плату в 50 рублей. Особо туда не набегаешься, просьбу сотрудников разрешить пользоваться чайником директор проигнорировал. На обед может уйти только один сотрудник, остальные ждут своей очереди. Видимо руководство не очень хочет, чтобы люди общались. Если случается день рождения, сотрудники ходят по одному кушать тортик в соседнее кафе, потому что в офисе будет запах, а выходить больше, чем одному человеку нельзя. Руководство компании тщательно бдит, чтобы сотрудники были на своем рабочем месте всегда. Неоднократно слышала фразу : " где этот" , " где эта", что тоже говорит о многом, они даже не удосуживаются выучить имена людей, работающих у них. В фирме огромная текучка кадров, за 2 месяца, что я проработала из фирмы ушло 8 человек, включая меня( менеджеры по туризму, pr-менеджеры, контент-менеджеры). При увольнении руководство придумает отмазку, чтобы заплатить как можно меньше. Я не советую ходить в эту фирму даже на собеседование, дабы не тратить свое время и нервы.

# Аноном2015-09-11 18:02:00
Прощу прощения за опечатку, офис находится в Санкт-Петербурге. Город Москва при написании отзыва встал автоматически.