Отзыв о компании ЗАО "Бизнес Клуб "Глобус"
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: ООО "Эльдорадо", Ресторанный комплекс "Космос"
Сайт:  kosmos-rk.ru
Эл. почта: zakaz@bcglobus.ru
Регионы работы: Екатеринбург
Телефоны: 371 38 38

Описание деятельности:  Сеть магазинов "Кулинария Космос", Дискотека "Эльдорадо", банкетные залы (Зимний сад, Космос, Виола и т.д., их еще они же сами называют ресторанами высшего класа((((), бар "Рюмочная"

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

С зарплатой не обманули
Хороший коллектив (но все кто из хороших был быстро уволились)
Предоставление жилья в кротчайшие сроки
Отдельное спасибо Ирине Александровне, Мари и коллективу который со мной работал.(ну и еще паре человек из начальства,имен чьих я к сожалению не помню) Но из менеджеров только Мари Вахтанговне.

Всем Здравствуйте! ) Итак...
Само заведение полный, простите, что ни на есть ПИ..ЕЦ... САНИТАРНЫЕ НОРМЫ: попросту говоря нулевые. Прочитал(а) в отзыве про цеховое питание. Не спорю, цена приемлемая, НО... Во-первых, какая то часть продукции, это просто остатки из кулинарии, у которых вот вот закончиться срок годности, а некоторое уже и вовсе просроченное. Было пару раз получил(а) отравление. Тем более, довольно таки тяжелое (грибами). Из свежего (то что готовится чисто для работников): каким образом это готовиться, кем и в каких условиях - большой вопрос. Так как, в пюре можно обнаружить посторонние камушки (об которые можно просто на просто сломать зуб), в киселе или компоте червяков или личинок, ну и все в этом духе... Путешествуя по заведению (не по всему, а только по его служебной зоне) можно встретить довольно таки милых и приветливых сожителей - тараканов. Я все конечно понимаю, все хотят кушать, но блин!!! такие домашние питомцы в сфере питания не очень то и приветствуются. А самое обидно то, что даже когда сообщаешь о проблеме их появления начальству ни каких действий не предпринималось. И только спустя какое-то время, когда эту проблему стали публично высмеивать, кто то начал шевелиться, дабы исправить столь печальное положение. И это лишь малость, но давайте не только о санитарии...
СТАТЬЯ ТК РФ 212 ГЛАВА 34: о безопасности труда.
Опять же сталкиваемся с нарушениями. Включая вышесказанное, возьмем во внимание нарушение обещанного графика, не выдачи положенных документов на руки в положенные сроки. Не соблюдение обязанностей занимаемой должности (слишком грубое не соблюдение). Не подумайте, поработать и помочь где-то с чем-то кому-то, только в радость, но не иметь возможности перетащить довольно таки тяжёлый груз куда-либо, а сделать надо срочно и ни кого это не калышит, и люди занимающиеся погрузкой и перемещением (грузчики) непонятно где...) Минусов "ахренеть" как много, как и в прошлый раз все в этом духе
РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ: Ни чего не имею против простых рабочих, ну в принципе и начальства над ними. Но где-то работа явно нарушена. Во-первых коснемся графика:
Рабочая смена по ТК РФ "режим труда и отдыха работников в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права". Все обговоренные сроки были нарушены, при чем отстаивая свои права в ответ ты получал: "Ты что хочешь быть уволен по статье?". Или "Ты обязан, потому что больше просто не кому работать." И ни кого не волновало, что могло произойти в твоей жизни: рождение племянницы, свадьба родителей или смерть собаки XD ))) Во общем даже по серьезным причинам тебе грозились штрафом и так с не очень то и большой зарплатой. Смена могла занимать не положенных 12 часов, а пока ты полностью не уберешь весь беспорядок вокруг себя, даже если это не твои обязанности. И за ранее ни кто тебя об этом не предупреждал (что ты можешь задержатся)... В итоге все твои планы на свою личную жизнь превращались в прах. Я считаю, работодатель обязан предупреждать обо всех нюансах за ранее, что бы рассчитывать на возможные последствия, и уже в дальнейшем думать, согласен ли ты на такие условия. Причем переработка так как положена не оплачивается в большем размере. А самое обидно, официанты по-вызову за одну смену, получают, довольно таки, больше чем простые "смертные", которые трудятся у них не покаладая рук каждый день.
И ТАК: не большое заключение...
питание отстой, высшее начальство дерьмо (не все), условия труда отвратительные, хоть и веселые.
ОБРАЩЕНИЕ К САМОМУ ОСНОВНОМУ РУКОВОДСТВУ: Если вы хотите работать еще эффективнее, ПОЯВЛЯЙТЕСЬ НА РАБОТЕ ПО ЧАЩЕ, не только на глобальных мероприятиях ( а имеется в виду контролируйте весь процесс, не только как вы обслуживаете клиентов, но и как живут ваши работники). А к тем кто когда-нибудь захочет попробовать туда устроиться на работу: попробуйте, может вам повезет и к тому моменту они уже исправят все ошибки... Спасибо за внимание ;) если конечно вы дочитали до конца)))!!!

# Алекс2015-10-07 18:21:00
Все в точку!! непосредственно пересекался с данной организацией...