Отзыв о компании ООО "Лигир"
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  ligir.ru
Телефоны: (495) 739-25-10

Никнейм: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Август 2015

Сфера
Понимающий коллектив
В любом случае - всем добра!)

Буду говорить фактами.
В связи с "отсутствием" денег в компании и кризисом весь январь 2014 года я была отправлена в неоплачиваемый отпуск. Каждый из других сотрудников был отправлен на неделю в январе и неделю феврале. Ваши проблемы руководство не волнуют.
Бонусы за мои сделки выплачены были не полностью. Урезано было порядка 40 тысяч рублей. Предлог "это не твоя заслуга. Надо поделиться с тем-то и тем-то" и я бы рада, если бы поделились с коллегами. Но коллегам никто не заплатил эти бонусы. Где деньги, зин?)
Официальная часть =МРОТ. Ничего больше в белую вам не заплатят.
Постоянные претензии "болеешь много" "часто в отпуск ходишь". При этом в отпуске была 4 дня и 14 дней ( все согласно тк РФ и правилам компании), а болела 2 раза по 3 дня.
При увольнении за неиспользованные отпуск (5 дней), а это около 7 тысяч Батюшин П.А. выплачивать отказался, прикрываясь правилами компании, которых я так и не увидела. Вообщем сплошное нарушение ТК РФ, ваших прав и.т.п.
Развития карьерного не будет. Денежного тоже. Директору покажется, что у вас большие бонусы - найдет за что оштрафовать.
Очень красиво и убедительно говорит - работа у него такая. Советую слушать меньше и снимать лапшу с ушей сразу же. Все пустые обещания. За обычную среднюю зп вас нагрузят всем. Вы будете мастером на все ручки, и грузчиком при переезде и секретарем и маркетологом. Это в принципе проблема всех мелких компаний, жаль что при этом они прикидываются крупными игроками.
Готовьтесь к тому, что здесь вы всегда будете не правы. Я начальник -ты дурак. Ты начальник -я дурак.
Уважения к персоналу как к профессионалам - ноль. Было бы больше доверия и уважения, было бы по-другому. Общение с персоналом осуществляется не на логике, когда начальник дает тебе полную свободу, а также прислушивается к твоим идеям, твоему мнению, а на логике "ты тупой, ты пришел сюда учиться".
Все доходит до абсурда- коммерческие предложения только такие, как директор считает правильным ( перед двоеточием 10 пробелов, потом двоеточие и текст- смешно!), предложите свое - "да, конечно предлагай" вас выслушают под соусом внимательности к Вам, а уйдете вы с тем же, что и пришли. Потому что умнее начальника нет никого. И делать надо так, как он считает нужным.

Окончательный вывод я сделала при увольнении. Зажмотить 7000, когда я принесла прибыли 1,5 млн, при том что продавала новый продукт, и рынок о нем не знал, и бюджет на рекламу 5000 рублей в месяц максимум( по факту даже меньше), это просто верхнаглости и неуважения и просто низко! Ну наверное я забыла, что это опять на моя заслуга и деньги не я фирме принесла)
Привыкайте, ребят!

Потратила время - Хоть и приобрела опыт, за что спасибо. Убедилась, что человек может говорить очень много, а на деле быть совершенно другим.

Ой кстати, какое-то негативное отношение к России. Корни компании - Украина и директор из Киева.
Постоянные какие-то посты в Фейсбуке да и разговоры в офисе .. Поиски виноватых, обвинение России во всех грехах.
Зачем вести бизнес при этом не платить налоги, если не уважаешь страну, которая тебя кормит - непонятно. Я просто патриотка.

# Владимир2015-09-07 19:50:00
Анастасия, так знакомы мне Ваши комменты... такие знакомые речевые обороты))) Ностальгия, блин!))
Если не против, можем познакомиться и пообщаться. Пишите: vladimir2115@yandex.ru
# Анастасия2015-09-05 00:52:00
Я ошиблась. Январь 2015.
И чтобы не возникало отговорок и недоразумений поясню. Весь персонал отправляли на неделю в январе и неделю в феврале. Меня на неделю в январе и 2 недели в феврале. Итого 3 недели
Чтобы извлечь хоть какую-то пользу, я перенесла 2 нед. с февраля на январь.
Итого вышло, что я не работала весь месяц.
Но от перестановки мест слагаеммых сумма не меняется.