Отзыв о компании ACKVIUS HR CONSULTING
Добавлен: 17:23 16.11.2015
Другие названия: Аквиус
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  ackvius.ru

Никнейм: Жанна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Красивый, пафосный офис, недалеко от метро. Заманчиво описана вакансия. Обратная связь.

Описание вакансии не соответствует действительности. Сначала со мной общалась милая девушка Марина, первая встреча - собеседование. Вроде бы все хорошо, грамотно рассказывает о компании и вакансии, но при ответах на мои вопросах сильно запиналась. Вторая встреча - тестирование и беседа с руководителем Дмитрием. Вроде бы все добродушно, но в конце общения позволял себе повышать голос. Изначально в объявлении указывалось, что ищут кандидата БЕЗ ОПЫТА работы и проводят обучение. Однако, собеседование целиком и полностью строилось на рассказе о прошлом опыте работы. Так же в своем объявлении не указывают профиль обучения, который требуется для данной вакансии. Следовательно, необходимым знаниям обучат сами. При этом был сделан большой акцент на моем не знании о сфере бизнеса. Пафоса много, а общаться культурно так и не умеют.

# Дмитрий Прянчиков2015-09-07 17:32:00
Наталья, здравствуйте!

Вы, конечно, не Жанна, но ничего страшного, если Вам удобнее использовать псевдоним - пожалуйста :) От лица компании хочу принести Вам свои извинения за то, что обсуждение, которое было у нас на интервью, заставило Вас почувствовать себя неуютно - мы ни в коем случае не хотели Вас обидеть, и, очевидно, мне стоило подобрать другие выражения для того, чтобы донести до Вас свою позицию, либо просто ничего не говорить, чтобы Вас не задеть. Мне казалось, что разговор у нас протекал в рамках приличий - но, раз Вы оказались задеты, приношу свои извинения.
Что же касается Вашего отзыва по существу, то, раз уж Вы вынесли нашу полемику в публичную плоскость, позвольте пояснить для всех один момент. Мы действительно ищем людей без опыта работы, с одной стороны, и нам действительно важно, чтобы кандидат хотя бы немного, пусть теоретически, ориентировался в бизнес-среде, с которой ему предстоит иметь дело - с другой. Т.е. опыт для нас не является обязательным, а вот наличие базовых представлений о бизнесе и интереса к нему - важно. Но это все же разные вещи, опыт и знания (как мы с Вами и обсуждали, знания могут происходить из опыта, а могут - от друзей, знакомых, из семьи, с производственной практики, из вуза, из бизнес-литературы, да откуда угодно, лишь бы они были), поэтому не совсем корректно говорить о несоответствии требований в объявлении и реальности - по-моему, Вы просто обиделись на нас за наши слова и решение, и выражаете свое недовольство как в переписке с нами, так и на этой площадке. А ограничений по предшествующему опыту и образованию у нас не было и нет, и на подобных позициях работают люди с различным образованием, в том числе, как и у вас, с психологическим.
В общем, нам жаль, что наше решение оказалось настолько чувствительным для Вас. Мы старались быть максимально корректными на всех этапах взаимодействия, но, видимо, недостаточно старались, раз показались Вам не на 100% терпимыми. Еще раз приношу Вам свои извинения, и, надеюсь, Вы сможете найти более подходящую Вам работу, чем у нас. По нашему мнению, это гораздо лучше, чем писать отзывы о компаниях, в которых Вы даже не работали. Удачи Вам, и еще раз извините!

С уважением,
Управляющий партнер Ackvius HR Consulting