Отзыв о компании НПП ЦРТС
Добавлен: 17:23 16.11.2015

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: IT специалист (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Ничего положительного не заметил.

Был лишь на собеседовании, но впечатление сложилось резко отрицательное. Во-первых переговорная комната - проходной двор, за 40 минут мимо прошли 6 человек. Проводила собеседование сначала руководитель отдела персонала - абсолютно не компетентная девица средних лет, всё, что она смогла - это выложить огромное декольте на стол. Эту встречу даже сложно назвать собеседованием - ни одного вопроса по делу она не задала. Технические специалисты выглядели весьма комично - взрослый забитый молчун и нервно дергающийся молодой пацан. Вопросы технического характера на примитивном уровне, ни моих знаний, ни потенциальных задач для нового сотрудника не раскрыли. Не могу оценить жизнь компании изнутри, но профессионализма не увидел ни в ком!

# Кандидат2015-10-08 17:02:00
Нда руководитель опустился до того что давать комментарии на оскорбительный отзывы, да мало ли кто что напишет, вы перед каждым оправдываться собираетесь?
# Владимир2015-09-21 20:18:00
Складывается такое впечатление что те кто нахваливает работу HR - это и есть сам сотрудник данного отдела. )))) Забавно читать как пытается сама себя "обелить". )))) Мне приходилось сталкиваться с HR данной компании. Абсолютно бестолковая девица. Высылает немотивированные отказы. Опыт работы в той должности на которую претендовал 15 лет. По описанию вакансии подхожу на 100% как минимум можно было хотя бы пригласить на собеседование. Вместо этого получил отказ. Решил позвонить и уточнить - вместо того чтобы дать адекватный ответ мне просто что-то пробурчали а потом и вовсе бросили трубку. Вот вам и HR специалист. Кстати заметил что уже около года!!!!!! весит вакансия Менеджер по персоналу - не верю что в условиях кризиса в течение года не могут найти профессионального HR. Скорей всего та курица, которая на данном этапе подбором занимается - людей отбирает сугубо по фотографиям.
# аноним2015-09-18 22:28:00
Как за живое задело :)
# Коммерсант2015-09-09 17:29:00
А когда я был на собеседе там не было дамы с декольте. Но профессионализм hr-а был намного выше, чем последующая встреча с руководителем.
Руководитель отдела персонала общалась доброжелательно, по делу, редко встретишь когда человек понимает чем компания занимается и видно, что ей это самой интересно. Зато директор по развитию откровенно хамила. Я так вижу, они до сих пор ищут, хотя дело было больше года назад. Поэтому и персональщика хорошего на декольте поменяли.
# Евгений2015-09-08 15:46:00
Был на собеседовании на вакансию технического писателя. Возможно, общался не с руководителем отдела персонала, просто с сотрудницей - Анастасией. Стерва, каких мало, но, к сожалению, дело своё знает. Общались 40 минут с ней и столько же с руководительницей технических писателей. Все вопросы со стороны HR - слишком четко и по делу, пыталась завалить меня, спрашивала много о мотивации, моих интересах и максимально подробно по опыту работы. Обещала позвонить на следующий день с ответом - обещание выполнила, позвонила с отказом. Это был самый понятный и приятный отказ - объяснила подробно и дружелюбно, почему не готовы рассматривать мою кандидатуру. Было очень приятно общаться с профессионалом, но почитал здесь отзывы и рад, что предложения о работе не получил!
# Черепов Михаил Юрьевич2015-09-04 12:04:00
Являюсь вышестоящим руководителем IT отдела, в связи с чем вынужден прокомментировать отзыв в части "Взрослый забитый молчун и нервно дергающийся молодой пацан".
"Взрослый забитый молчун" - специалист с опытом профильной работы более 20 лет, этот человек лично принимает участие в проектах по разработке систем управления воздушным движением международного уорвня, в связи с чем и возникла вакансия - необходимая для того что бы разгрузить Алексея. Возможно Вы не дали повода задавать вопросы не на примитивном уровне?
"Нервно дергающийся молодой пацан" - активный молодой специалист имеющий высокий потенциал развития, вполне справляющийся с поставленными ему задачами.