Отзыв о компании Репутационное агенство GLORYSTORY
Сайт:  glorystory.ru
Эл. почта: info@glorystory.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 655-05-58

Описание деятельности:  Glory Story – это одно из первых репутационных агенств Санкт-Петербурга. Мы работали в условиях форс-мажора, жесткой конкуренции, в финансовый кризис, мы работаем каждый день. Наши клиенты – это люди, которые заботятся о своей репутации или оказались втянуты в грязную информационную войну с конкурентами. Они не понаслышке знают, что значит испытать на себе черный PR, а мы знаем, как его победить. Команда Glory Story не использует незаконные методы борьбы.

Никнейм: Гость (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Высокие потолки в офисе
Если бы с белой з/п - пошел бы не задумываясь. Тем более позвали выходить на след. день в должность.

1. Офис - квартира в жилом доме
2. Переговорной/совещательной комнаты нет
3. Собеседование проходит в прихожей в трех метрах от сортира

1,2,3 - для репутационного агентства не слишком презентабельно

4. отдела кадров (и вроде бухгалтерии) нет
5. з/п в описании вакансии одна, а на собеседовании про нее забывают и говорят другую. Напоминать приходится, а вроде не в дурачки пришел играть.
6. Сразу предупреждают о переработках. Даже в выходные. Часы сверх нормы говорят, что записывают на бумажку и потом вознаграждают :)
6. Рук-ль отдела (возраст ~20 лет) даже не знает, дотягивает ли "белая" часть з/п до размера 1 МРОТ!
7. Затем он говорит только о фикс. окладе (бел.+ сер). А позже ген. рук-во говорит об окладе + KPI. Нестыковка... Договорились бы что ли между собой заранее, по какой схеме "разводить".
8. Пробыл в конторе около часа. Время погулять нашлось. Подходил заговаривать с сотрудниками (3-5 чел всего. В основном девочки (ген. рук-во тоже - женщины). Заговаривал - то да сё. Зажатые какие-то все. Слова не вытянешь. Обычно-то хи-хи, разговорчики бытовые и пр. А здесь за мониторы спрятались и глядят исподлобья. В общем, психологич. климат весьма напряженный.

И на сладкое: ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ РАБОТАЕМ БЕЗ ВСЯКОГО ОФОРМЛЕНИЯ ВООБЩЕ! ДЕЛАЙТЕ ВАШИ СТАВКИ!!!

# Пресс служба компании2015-09-07 22:45:00
Уважаемый, Андрей Игоревич Кравченко
Спасибо за Ваш отзыв. Если Вы хотели донести какую то правду потенциальным сотрудникам, то как минимум, нужно было написать кто Вы и представиться. Поэтому вносим ясность.
Обращаем Ваше внимание, что Ваши действия, порочат деловую репутацию юридического лица. В этом случае, мы оставляем за собой право обратиться в соответствующие органы и инициировать судебное разбирательство согласно статьи 152 ГК РФ.
Мы действительно хотели принять Вас на работу, несмотря на то, что практически весь Ваш опыт состоит из фриланса в узкой тематике «Культура. Спорт». Почему бы не дать шанс человеку. Ваша позиция не подразумевала общение с клиентом, поэтому представительский вид сотрудника для нас был не очень важен. Отвечаем по порядку:
1. Наш офис более 100 кв. метров действительно находится в центре города, в жилом доме. Наш офис – это помещение переведенное в нежилой фонд и мы имеем полное право здесь находиться. А из преимуществ жилого дома –закрытая парковка для наших сотрудников.
2. Переговорная у нас есть. Т.к. Вы пришли на собеседование и, мы еще не приняли решение о приеме Вас на работу, мы не посчитали нужным провести Вам экскурсию.
3. Так как наш офис - это open space, благодарим Вас за наблюдательность и приносим извинения, что близость «сортира» помешала Вам сосредоточиться и смутила Ваши нежные чувства. К счастью, нашим сотрудникам все нравится и стены передвигать никто не собирается.
4. С бухгалтерией у нас тоже все в порядке. Простите, что не оказали Вам честь и, опять же не представили лично.
5. ЗП состоит из оклада и мотивационной части. Первый месяц, мы предлагаем зп немного ниже, чем указано в вакансии, при этом, если Вы хорошо работаете, Ваш испытательный срок, может сократиться и быть меньше месяца, а зп при этом вырастает до уровня, который указан в вакансии.
6. Да, мы предупреждаем о переработках. И более того, оплачиваем их своим сотрудникам. Потому что ценим их труд и время. Все оформление и окладная часть соответствует ТК РФ.
7. СМ. пункт 5.
8. Про психологический климат. С чего Вы взяли, что Вам должны все улыбаться и встречать с распростёртыми объятиями? Напоминаю, Вы, совершенно посторонний человек, пришли на собеседование. Вы чужой. И если у наших девочек и мальчиков, не было желания дружно Вам улыбаться, то это не говорит о психологическом климате. У них есть работа и четкий тайминг, который они соблюдают. Если Вы раньше работали в компаниях, где все пьют чай и ведут бытовые разговоры, а не занимаются своими непосредственными обязанностями, то нам с Вами точно не по пути.
И НА СЛАДКОЕ: Вам было предложено два варианта. Первый – оформление по ТК РФ с первого дня либо после прохождения испытательного срока (1 месяц). Нам не составит труда через месяц сделать запись в трудовой книжке, если человек не прошел испытательный срок.