Добавлен: 17:23 16.11.2015

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2014

Работаю в службе безопасности данной организации. Первое: предприятие работает с заказами Министерства обороны по строительству и разработки радиолокационных станций. Все работы ведутся с грифом "секретно" или "совершенно секретно", поэтому при оформлении на работу проводиться проверка через ФСБ (от трех месяцев до года), но получив вторую форму допуска Вы получаете 50% к окладу. Зарплата по московским меркам средняя (в районе 80-90 тысяч), плюс кварталки и 13 зп, рабочий день до 17:30, работы не много. Электронная почта, интернет - все есть, также как и внутренняя сеть. Многое зависит от коллектива, у нас в отделе коллектив достаточно молодой (начальнику около 40, в основном люди от 23-32, много девушек), дружный, часто выбираемся на совместные мероприятия. Если Вы умеете работать, находить общий язык и Вы перспективны, то за 2-3 года можно стать начальником сектора, либо отдела. Руководство, в большинстве своем, нормальное, жаловаться не на что

Бывают застои, но на зп это не сказывается. Просто поймите, что Вы идете работать в "закрытую" организацию.

# нероботь2015-10-16 00:52:00
Цитата:Просто поймите, что Вы идете работать в "закрытую" организацию.
- Хоть не в секту, на том спасибо.
# неробот2015-10-16 00:14:00
"...но получив вторую форму допуска Вы получаете 50% к окладу"
зарабатывать надо!
а получить можно пизд...ей лично от меня и 50% может добавить мой сотоварищ с которым мы выбираемся на совместные мероприятия
# Янеробот2015-10-15 16:21:00
"нормальное руководство" ... хотя, некоторым смирительная рубашечка не помешала бы, да и брызговики от слюней показаны
# Янеробот2015-10-15 16:04:00
Косвенные показатели: взаимодействие отделов; качество и количество научных публикаций; эффективность производства и др. - на нулевом уровне. Цейтнот, аврал, беготня и неразбериха - это норма жизни что-ли? Без лукавства - эксплуатация боевых систем на объектах должна быть ЦЕЛИКОМ возложена на военных спецов! То что предлагается гражданским - это, извините, не работа.
# Янеробот2015-10-15 15:50:00
Просто "АссоРТИ" какое-то! :)
# Бывший2015-09-11 01:02:00
Почему-то обходят тему медкомиссий..в вакансии стоит лаконичное ДМС. Хотя медкомиссии есть, они обязательны. При устройстве не потребуют (по крайней мере, так было раньше), проходят они в основном осенью. Прохождение медкомиссии принудительное, выделяется день для этого. Составляются списки по отделам, кто должен проходить. Начальство, как правило, не проходит, естессно. Если не были на медкомиссии - пишете объяснительную. Знаю людей, которые после объяснительной вскоре ушли.