Отзыв о компании НПП Измерительные технологии СПб
Другие названия: НПП ИТ СПб
Сайт:  it-spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 385-48-40

Описание деятельности:  электрооборудование г.Санкт-Петербург, проспект Тореза, д. 44, корп.2, лит. А, пом.36Н

Никнейм: Правда (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Настолько мало что и говорить не стоит

Подыскиваю себе в бухгалтерию сотрудника, вечерами сижу на работных сайтах и вот вчера увидела вновь вывешенную вакансию Главбуха на hh.ru от вот этой славной фирмы. Захотелось поделиться впечатлениями от своей работы в компании, возможно для кого-то из приглашенных на вакансию этот отзыв окажется полезен.
Фирма находится в жилом доме, собственники выкупили помещение, но сидеть тесновато. Работала я на период декретного отпуска основного сотрудника главного бухгалтера Татьяны и много раз пожалела что связалась с этой фирмой. Дело в том что компания не только семейная, но и свято чтущая блатные, родственные и прочие связи. Татьяна имела счастье быть женой друга главы компании, так что особых проблем у нее не наблюдалось - отношение к ней было прекрасное, проработала она в компании достаточно долго. То, если ты относишься к привилегированной категории - все ок. Нет - значит тебя ждет отвратительное отношение со стороны приблатненных а особенно Эммы. Эмма по должности замдиректора и бывшая жена директора очень сложный человек, по образованию дизайнер, но лезет во все что можно, и это непрерывный процесс, так что за день не будет ни одной спокойной минуты. С ней очень сложно говорить на профессиональные темы, она ничего не понимает, полная дурилка и законченная стерва. Но это не ее, а ваши проблемы! Деятельность фирмы так себе, проекты еще есть 2-3 в месяц а вот производство существует только как имитация деятельности, не серьезно даже говорить как о производстве, это инжиниринговая компания. Блюдолизы например экономист Наталия ловит каждое слово, собирает сплетни, дополняет это кое-чем от себя и пересказывает Эмме. Это и есть ее основная работа. Коллектив инженеров проектировщиков хороший, ребята отличные, и им повезло подчиняться директору а не Эмме.
Выяснения семейных отношений собственников тоже не способствуют хорошему рабочему процессу, обстановка нервная и всегда можно под горячую руку попасть.
По деньгам - з/п серая доля как договоритесь,30-40 штук официалкой может быть, но кидают на отпускные при увольнении и годовой бонус могут урезать за все хорошее. Также встречались другие факты обмана на деньги увольняемых или увольняющихся сотрудников.
Так что фирму не рекомендую, была так рада когда Татьяна вышла из декрета и я ушла в другую компанию!!!! Эмма конечно постаралась дать мне отвратительные рекомендации, но это нейтрализовывалось положительными отзывами предыдущих работодателей. Мой нынешний работодатель сам сказал мне об этом, но на работу взял, и я благодарна ему за это. Вообще больше ни за что не пойду работать в семейные компании - ощущение что ты не на работе, а в рабстве! Так что имейте это ввиду!
Отборочный ценз в компанию - вы не должны курить и проживать только на севере города. Если у вас этого нет - вообще не стоит время терять, не возьмут.
И еще - год назад в июле-августе они уже искали главбуха, Татьяне наверное все-таки надоело там работать, чем дело кончилось не знаю, Татьяна осталась или нового человека за год Эмма доела, с годами у нее совсем крышу стало сносить, рекомендую уточнять этот вопрос до трудоустройства и хорошо подумать прежде чем идти туда.