Отзыв о компании Торговый дом Дива

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Производство печенья, сушек

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

можно обедать продукцией предприятия, но посмотрев как она производится, желания нет

Ссылку http://blackjob.net/index.php?showtopic=3441&st=0&p=12030&hl=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%80&fromsearch=1&#entry12030
на публикацию показали уже в организации, через ПОИСК до сих пор не находит, а мог бы туда не попадать Торговый дом «Дива» - оно же ООО «Дива» - оно же бывш. Крекер+. (г. Санкт - Петербург ул. Гельсингфорсская д. 4 корп.1) м. Выборгская.
Сначала убеждают в своей порядочности «Да, есть задолженность у старых работников, но новым? выплачиваем зарплату во время» и предлагают серую зарплату, затем используют бесправное положение своих работников, игнорируя минимальные гарантии прав работников, данные им ТК.
Отработанная схема:
- практически сразу - увеличение сроков выплаты «задержка на 2 недели»,
- далее «выплата только белой части»,
- далее «всем по 3 000 рублей (из белой)»,
- далее «ждем кредит» типа войдите в положение,
- далее «у меня денег нет»,
- далее «пишите заявление на увольнение»
- кидают на чёрную часть зарплаты при увольнении;
РЕЗУЛЬТАТ:
Люди уходят без денег, на их место набирают других. Эврика! Вот он бесплатный рабочий класс. Гасторбайтеры и по-русски то не говорят, какие им еще деньги, а потом других возьмем. И находят! Им говорят: «Здесь КИДАЮТ на деньги». Они « Поработаю месяц – другой, а там посмотрим». Люди не будьте Баранами!

В общем, серая зарплата для меня является синонимом абсолютного бесправия и полной незащищённости работника. Поэтому я ненавижу такие конторы, и, надеюсь, мне никогда не придётся там работать. Поэтому я всячески поддерживаю тех, кто пишет телеги на такие конторы и судится с ними - надо гнобить и истреблять эту мразь с русской земли.
Они - преступники, по которым плачет 199 статья УК РФ.
Он – Красных Владимир Геннадьевич тел. +7 911 994 81 97,
Она - Васильева Наталья Евгеньевна тел. +7 911 919 18 29.

# маша2012-08-29 21:50:29
спасибо за информацию!